Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: В морозилном отделении -38 в ХО +2 и не отключается

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    .Берем тестер который имеет длинный датчик температуры.Вытаскиваем капиляр термостата.и засовываем датчик тестера на длину термостата и измераем температуру.от-13 до -26 рабочий диапозон термостата.
    Спс, попробую, есть тестер с термопарой и не один, только я сколько не проверял их правда на высокой температуре все врут до 5-ти градусов, может на низких не так будет, попробую.

  2. #22

    По умолчанию

    Так можно и пирометром "стрельнуть". Ничего разбирать не надо.

  3. #23

    По умолчанию

    К сожалению пирометра нет, да все разобрано, крышка снята, место крепления трубки к испарителю еще не запенивал. Приклею к испарителю датчик эл. термометра и проверю. Завтра, сейчас на работе.

  4. #24

    По умолчанию

    Короче, ребята, стыдно признаться, но я сам накосячил. после заправки, когда стравливал хвост, видимо лишнего стравил вот и не протягивало до сильфона тр. Сегодня перезаправил, да чуть больше дал, опять вылез хвост но в то же время начал отключаться да иемпература на испарителе стремительно поползла до нужных минусов (приклеил термометр), стравливал уже по чуть-чуть вакуумником и долго ждал появления следующего. Давление -0,40 а прошлый раз достравливался, что было -0,50. Так что извините, у кого отнял время. Только не пойму как у меня в прошлый раз до -38 намораживало если при -0,60 температура -33,8?*crazy*

  5. #25
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    Вытаскиваем капиляр термостата.и засовываем датчик тестера на длину термостата
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    только я сколько не проверял их правда на высокой температуре все врут до 5-ти градусов, может на низких не так будет, попробую.
    ХоВсеЗнать, очень плохо когда не знаешь основы КИП! На будущее запомни, термопары не предназначены для замера низких температур! Все они работают за счет термоЭДС генерируемой на спае двух разных металлов. Соответственно чем ниже температура, тем термоЭДС ниже и на низких температурах ЭДС на уровне шумов прибора, отсюда и точность замеров хромает! не забывай про компенсацию температуры "холодного спая", а что это такое прочитай сам, если интересно! Намного точнее измеряет термометр сопротивления: более точно платиновый и менее - медный.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    не пойму как у меня в прошлый раз до -38 намораживало если при -0,60 температура -33,8?*crazy*
    Так может манометр поменять пора?, ну или поверить?

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, почитаю.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так может манометр поменять пора?, ну или поверить?
    Да вроде бы правильно показывает, вот сегодня наблюдал на манометре показания -0,30 глянул по линейке -21, пошел глянул на градусник в морозилке, ровно -21. Вакуумный насос до -0,7 опускает стрелку не более, а на всасе таких давлений не разу не наблюдал, самое большее на 600-м -0,5 было.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Вакуумный насос до -0,7 опускает стрелку не более
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    у меня в прошлый раз до -38 намораживало если при -0,60 температура -33,8?*crazy*
    то есть на минусах врет на 0,.....десятых в плюс.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я предложил самый простой способ.да он не точен.попробуйте потом говорите.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вы знаете почему с вами спорю.Потомучто у меня получалась данная диагностика.и не заводите людей в заблуждение со своими кпи. не вы придумали тестер.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    Вы знаете почему с вами спорю.Потомучто у меня получалась данная диагностика.и не заводите людей в заблуждение со своими кпи. не вы придумали тестер.
    Ты чё завелся то, с тобой и не спорит ни кто, пост не тебе адресован был.ТС принял к сведению, почитает, как вариант это может быть тот случай не совпадения температурной шкалы манометра.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    то есть на минусах врет на 0,.....десятых в плюс.
    Получается так, если после -0,5 законы физики сохраняются........ До -0,4 можно сверять линейку холодильщика тютелька в тютельку, а вот как получалось при -0,5 -38 х.з. Так же часто-густо на форуме вижу фото манометров на вакуумировании, большинство в пределах -0,6 - -0,7. Буду искать где поверить коллектор, пол года ему еще нет.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Получается так, если после -0,5 законы физики сохраняются........ До -0,4 можно сверять линейку холодильщика тютелька в тютельку, а вот как получалось при -0,5 -38 х.з. Так же часто-густо на форуме вижу фото манометров на вакуумировании, большинство в пределах -0,6 - -0,7. Буду искать где поверить коллектор, пол года ему еще нет.
    Может ваккум насос проверять.? У меня было два насоса, один одна чтупенчитый и двух. Один давил сильнее другога. Монометр был новый рефко. Обидно было что качал глубже одна ступенчитый.

  15. #35

    По умолчанию

    Может, только как? Насос как и коллектор новый, насос с нового качал до -0,6 сейчас до -0,7 думаю, что притираются клапана, а может манометр начал врать, буду думать как проверить.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Ничего если поправлю?
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    термопары не предназначены для замера низких температур!
    Вот на моей термопаре заявлено
    Accuracy:±2°C @ -46 to 204°C
    Причем в воде со льдом показывает 0.0 ( уже писал где-то на форуме).

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Насос как и коллектор новый
    Что за насос то?(модель)

  18. #38

    По умолчанию

    [. Только не пойму как у меня в прошлый раз до -38 намораживало если при -0,60 температура -33,8?*crazy*[/QUOTE]

    А почему бы и нет.В условиях недостатка хладагента он весь выкипает в испарителе МО. Соответственно, там достигается очень низкая температура( -38). Давление, при этом, соответствует температуре. В какой-то момент происходит заброс малой порции жидкого ХА(в МО уже минимум теплопритоков и не весь ХА может выкипеть) в испаритель ХО. И, поскольку, испаритель ХО относительно теплый - идет некоторый подъем давления всасывания(до 0,6). Температура в МО тоже несколько поднимается, но гораздо медленней. Возможно, в этот момент и были произведены замеры.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    .Берем тестер который имеет длинный датчик температуры.Вытаскиваем капиляр термостата.и засовываем датчик тестера на длину термостата и измераем температуру.от-13 до -26 рабочий диапозон термостата.
    16 лет так проверяю температуру.Цыфровой мультиметр с термопарой,ещо не разу не подводил!Сейчас ещо пирометром контролирую.Претензий нет.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Что за насос то?(модель)
    Вакуумный насос 51л/мин Value VE115

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2018, 12:13
  2. тепленько в холодильном отделении RL36EBSW
    от Lanek в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 21:50
  3. Нет холода в холодильном отделении
    от Олег 51 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:01
  4. Стинол - 104 шуба в холодильном отделении
    от roman75757 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:12
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •