Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Кто дает товарный чек заказчику, у кого какие?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию Кто дает товарный чек заказчику, у кого какие?

    Возник вопрос, есть клиент не просит товарный чек, есть просит. Как Вы всем даете? Давайте делится образцами. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Приходиш в типографию , и у них есть образцы чеков, туды вносят твои данные и в печать,, не нравятся образцы .разработают макет по запросам , хош рекламму воткнут или голую телку , тока плати.Я беру на самокопирке.

  3. #3

    По умолчанию

    Если вы ИП - у вас определенная форма квитанции, плюс-минус отличается у каждого, в зависимости от оформления, например BO-1_uproshenniy bso-print.ru.jpg Если вы частник, вашей бумажкой можно подтереться.

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    есть просит
    Есть возможность - накорми.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    С 1 июля 2017г. обязаловка для большинства предприятий- онлайн кассы, а с 1 июля 2018 для предприятий и ИП на патенте или ЕНВД.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    С 1 июля 2017г. обязаловка для большинства предприятий - онлайн кассы, а с 1 июля 2018 для предприятий и ИП на патенте или ЕНВД.
    Тут есть нюанс - ТС не из РФ, а из соседней страны, там свои заморочки.

  8. #8
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Если ТС ФОП - то вот и пусть получает за ремонт по БН на счет. Вот вам и чек.
    У любого ФОП есть расч. счет.
    Налоги платить так-же нужно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i'am Посмотреть сообщение
    если тс фоп - то вот и пусть получает за ремонт по бн на счет. вот вам и чек.
    зачем клиенту еще и бегать в кассу банка платить? расчет наличными - нормальная практика.
    Цитата Сообщение от i'am Посмотреть сообщение
    у любого фоп есть расч. счет.
    я фоп и расчетного счета у меня нет. только карточный для физлица (не предпринимателя).
    в приватбанке плата за обслуживание счета что-то около 1000 грн. в год, по информации в сети. нахрена еще и это счастье, ели движения по счету нет? иногда складывается впечатление, что фоп - дойная корова (пардон).
    Цитата Сообщение от i'am Посмотреть сообщение
    налоги платить так-же нужно.
    а также лицензировать деятельность и допускать только лиц с профильным образованием.:-d
    нужно учитывать, что украина не заточена под легальный бизнес. также нужно учитывать, что первый штраф, если поймают за оказанием услуг без фоп - просто смешной. а головняка с фопом дохрена. сейчас еще и налоги подняли более чем в 2 раза (единщикам 2 группа). в общем, лучше без него.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    я вообще наглый стал не чего не даю . поскольку ип закрыл у шел в тень)) а по закону теперь меня поймать сложнее чем когда все по закону делаешь. парадокс !! нашей страны. максимум могут завести дело на меня в полиции . но вреале не кто не хочет заниматься эти гемороем. не законное предпринимательство не пришьешь доказательной базы мало , это же всего один случай , а значит переходит в административную часть р.ф. а взял я меньше 5 тысяч. и все дело просто или не принимают или просто херят ))
    а будит ип то будут иметь тебя все , даже те кто и не думал*crazy*

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, есть клиент не просит товарный чек, есть просит. Как Вы всем даете? Давайте делится образцами. Спасибо!
    А Украине , там своя схема)) на 3 гусе Виктор рассказывал как все делается. напомнило Россию конца 90х

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    У нас такие распростронены - продаются в магазине.
    kvitok.jpg

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Если вы частник, вашей бумажкой можно подтереться.
    Зато телефон на обратной стороне оставить можно) получается как визитка.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не забывай, такую визитку будут долго хранить, а в случае ЧП с изделием ее могут привинтить к делу как "оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности", у нас статья УК называется так. И не колышет, что спустя 7 лет после твоего ремонта аппарат могли раза четыре делать другие)))
    Так что не всегда такой квиток благо, уже есть статистика, особенно по шлангам к СМА на 7 этаже...

  14. #14

    По умолчанию

    Александр, в странах победившего маразма если тебя захотят привлечь, то привлекут. И не спасут никакие лицензии, сертификаты и прочая туалетная бумага.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не забывай, такую визитку будут долго хранить,
    На это и расчет. Визитку могут потерять, а тут гарантия. Как же ещё базу нарабатывать? Если ещё конкуренция в этой сфере только усиливается, и реклама в некоторых случаях(директ) становится нереально дорогой.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    зачем клиенту еще и бегать в кассу банка платить? расчет наличными - нормальная практика.

    я фоп и расчетного счета у меня нет. только карточный для физлица (не предпринимателя).
    в приватбанке плата за обслуживание счета что-то около 1000 грн. в год, по информации в сети. нахрена еще и это счастье, ели движения по счету нет? иногда складывается впечатление, что фоп - дойная корова (пардон).

    а также лицензировать деятельность и допускать только лиц с профильным образованием.:-d
    нужно учитывать, что украина не заточена под легальный бизнес. также нужно учитывать, что первый штраф, если поймают за оказанием услуг без фоп - просто смешной. а головняка с фопом дохрена. сейчас еще и налоги подняли более чем в 2 раза (единщикам 2 группа). в общем, лучше без него.
    Лучше без ЧП?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    А Украине , там своя схема)) на 3 гусе Виктор рассказывал как все делается. напомнило Россию конца 90х
    Какая? Что-то не знаю?

  18. #18
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    ...я фоп и расчетного счета у меня нет....
    Это потому, что ты ФОП II, а захочеш III- обязательно.
    У ПБ 100грн\мес если были проводки.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    нужно учитывать, что украина не заточена под легальный бизнес.
    не обольщайся)) если платить все налоги в РФ с того же ООО не "оптимизируясь" вылетишь в трубу на раз.. Если сидишь на ресурсах то да. Но у меня (почему то) нет знакомых качающих нефть и газ или добывающих золото..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Я договорился со знакомыми в автосервисе.Нужен документ +20%.Отправляю им файл по электронке деньги в кассу,печать шлеп-им 10%.

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 21:15
  2. Система дает ошибку
    от andreygrek в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 16:00
  3. морозильник не дает -45 цельсия
    от Альдо в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 19:17
  4. у кого какие цены?
    от Игорь в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •