Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Ремонт INDESIT BIA 18 NF Y H

  1. #1

    По умолчанию Ремонт INDESIT BIA 18 NF Y H

    Друзья помогите.
    До этого были дома индезиты по-древнее и на них стоял таймер оттайки на крышке рядом с вентилятором или сзади рядом с компрессором.
    Проблема: в холодильную камера перестал поступать холодный воздух. Тк это No frost, я полез в морозилку, снял крышку, весь тэн оказался в шубе. Тэн прозванивали - рабочий. Тк таймер не оказался на привычных местах, я поменял термореле, оно там четырех-контактное w16002191002.
    После замены таба холодильник проработал недели полторы (возможно даже без выключения, тк дома бываю редко и особо на него внимания не обращаю), но потом вентилятор начал шуметь и я понял, что шуба добралась до него, снова разобрал. Теперь спрашиваю совета у вас.
    7ae778c598e4d77b774cc84b6425a4a2.jpg

    Вопрос - где физически стоит таймер на данной моделе и есть ли где-то кнопка (возможно на плате), чтобы проверить, что оттайка пошла и тп.?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    где физически стоит таймер на данной моделе
    zikma, Его там нету!
    Хочешь совет, вызови мастера, дешевле обойдется!

  3. #3

    По умолчанию

    Я открутил кожух над платой, заснял видео, от нее идет писк какой-то сильный. Холодильник в розетку включен, но выключен кнопкой на двери.


  4. #4
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Писк - нормальное явление при работе импульсного блока питания. Посему -
    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    вызови мастера, дешевле обойдется!

  5. #5
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Писк громче заявленного уровня шума - Нет ? Прывыкайте к шуму движения электронов и магнитострикции.

  6. #6

    По умолчанию

    Пока я был в отъезде один приходил мастер, пол дня проковырялся, так ничего и не сделал.
    Он отрезал таблетку, прикрутил свою (но с другим количеством контактов), долго чего-то ждал, в итоге вернул старую назад. Сказал что должно все работать и уехал.
    - так мне пересказали.
    Я поэтому купил новую такую же на всякий случай.
    Есть в москве кого порекомендовать можете разбирающегося, чтоб не на шару лазил весь день?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Есть в москве кого порекомендовать можете разбирающегося
    выбирай

  8. #8

    По умолчанию

    А можно как-то фактически проверить работу тена, имитируя сигнал от термореле, что пора размораживаться? если замкнуть провода от термореле например?
    Так как после полной разморозки и очистки от шубы я опять его воткнул работать и ночью когда тихо в квартире, я заметил, что он не работал например, когда температуру набрал нужную. Значит не все время работает.

  9. #9
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Мастер все проверит. Вы очень далеки от понимания работы холодильника с электронным блоком управления. Зато близки к пожару, замыканию, травме электротоком и другим катаклизмам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Мастер все проверит. Вы очень далеки от понимания работы холодильника с электронным блоком управления. Зато близки к пожару, замыканию, травме электротоком и другим катаклизмам.
    Я спрашиваю совета, как это сделать самому, а не нравоучений. Именно поэтому тема и заведена в разделе Вопросы немастеров.
    Может кто-нибудь объяснить?

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь объяснить?
    Объяснять надо тому, кто в состоянии принять информацию и обладает базовыми навыками. Никто не будет орать в пустое ведро, аминь .

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Друзья помогите.
    До этого были дома индезиты по-древнее и на них стоял таймер оттайки на крышке рядом с вентилятором или сзади рядом с компрессором.
    Проблема: в холодильную камера перестал поступать холодный воздух. Тк это No frost, я полез в морозилку, снял крышку, весь тэн оказался в шубе. Тэн прозванивали - рабочий. Тк таймер не оказался на привычных местах, я поменял термореле, оно там четырех-контактное w16002191002.
    После замены таба холодильник проработал недели полторы (возможно даже без выключения, тк дома бываю редко и особо на него внимания не обращаю), но потом вентилятор начал шуметь и я понял, что шуба добралась до него, снова разобрал. Теперь спрашиваю совета у вас.
    7ae778c598e4d77b774cc84b6425a4a2.jpg

    Вопрос - где физически стоит таймер на данной моделе и есть ли где-то кнопка (возможно на плате), чтобы проверить, что оттайка пошла и тп.?
    Если смотреть по номеру модели, то проверь эту инструкцию,http://servicenet.indesitcompany.com...tb/tb49702.pdf на на 17 картинке, что-то похожее на таймер, если это не таймер то позвони в сервисный центр http://www.indesit.ru/servisnaya-slu...desit/v3/index, там все по русски, может им понадобится серийный номер

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Coolbreeze, Ну сколько можно советовать мягко говоря глупостей (ИМХО)?
    Ну вот ради интереса увеличил 17-ю картинку... ну нет там ничего похожего на таймер...
    Да и какой таймер, если в третьем посту #3, ТС выложил кусок видео, где имеющий глаза увидит - холодильник управляется ЭЛЕКТРОННЫМ блоком управления!

    З.ы. Не сдержался, ну через пост БРЕД! Ты мастер или прикалываешься?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Coolbreeze, Ну сколько можно советовать мягко говоря глупостей (ИМХО)?
    Ну вот ради интереса увеличил 17-ю картинку... ну нет там ничего похожего на таймер...
    Да и какой таймер, если в третьем посту #3, ТС выложил кусок видео, где имеющий глаза увидит - холодильник управляется ЭЛЕКТРОННЫМ блоком управления!

    З.ы. Не сдержался, ну через пост БРЕД! Ты мастер или прикалываешься?
    Может быть управление через электронный модуль, но проверить ведь тоже не помешает, на картинке чуть выше разьема что-то. Если нет то тех потдержка точно скажет. Я же не утверждаю со 100 процентов гарантии, все нужно проверить,

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolbreeze Посмотреть сообщение
    на картинке чуть выше разьема что-то.
    Если нет то тех потдержка точно скажет.
    Я же не утверждаю со 100 процентов гарантии, все нужно проверить,
    Может пластмассовая крышка клеммных колодок? Не?
    Ну да, естественно скажет: Ковыряйте, там ничего сложного нет!
    А вот проверить, эт точно, нужно 100%! И я 100% уверен, даже в городе проживания ТС за ЭТУ модель, даже на стадии разговора по телефону, дай Бог, если возьмутся 50% мастеров (очень оптимистично)!

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю совета, как это сделать самому, а не нравоучений. Именно поэтому тема и заведена в разделе Вопросы немастеров.
    Может кто-нибудь объяснить?
    Да запросто - для начала нужно подать на ТЭН 220 вольт напрямую из розетки, и замерить наличие тока.
    Потом включить оттайку принудительно, при этом также замерив ток.
    Если проблем нет - оставить холодильник включенным на пару-тройку суток с подключенным термографом, чтобы убедиться в наличии фактической оттайки в реальном времени.
    При этом совсем не факт, что Вы прямо с наскоку найдете дефект и радостно его устраните. Есть такие дефекты, называются сбой-отказ, которые вылезают периодически, нерегулярно и хаотично. С электроникой такие проблемы бывают достаточно часто. Такое Вам не найти, разве что поменять весь холодильник.
    А раздел для немастеров существует для подсказки в выявлении мелких дефектов (нарушения эксплуатации, проблемы с электропитанием), либо для помощи в определении серьезного ремонта, требующего вмешательства подготовленного в этом плане специалиста.
    Если Вам не нравится выбор среди наших мастеров, при обращении к постороннему мастеру сразу спрашивайте, есть ли у этого мастера подготовка по этому холодильнику с электроникой - если соврет, то можете ему оплатить только приезд, не обманет - довольны будут оба.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Coolbreeze, Ну сколько можно советовать мягко говоря глупостей (ИМХО)?
    Ну вот ради интереса увеличил 17-ю картинку... ну нет там ничего похожего на таймер...
    Да и какой таймер, если в третьем посту #3, ТС выложил кусок видео, где имеющий глаза увидит - холодильник управляется ЭЛЕКТРОННЫМ блоком управления!

    З.ы. Не сдержался, ну через пост БРЕД! Ты мастер или прикалываешься?
    Не здержался это ничего, я просмотрел еще раз видеоЮ и я не увидел реле на разморозку, только одно на компрессор, поэтому я не могу сказать точно что таймер в электронном блоке. А для бесконтактной коммутации тоже ничего вроде тиристора не видно. Ну может ты с этими моделями встречался, я не знаю

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю совета, как это сделать самому, а не нравоучений. Именно поэтому тема и заведена в разделе Вопросы немастеров.
    Может кто-нибудь объяснить?
    Не обращай внимания, я вижу ты вроде с руками дружишь, попробуй дозвонится в тех потдержку и уточнить место, если точно таймер интегрирован в модуль, сообщи данные и закажи. Поменять сам, думаю сможешь

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zikma Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю совета, как это сделать самому, а не нравоучений. Именно поэтому тема и заведена в разделе Вопросы немастеров.
    Может кто-нибудь объяснить?
    In case of refrigerator with S/N from 104010001 and 108040001 replace the main board. Это строка с официального сайта по ремонту, если твой серийный номер между 104010001 и 108040001 то нужно менять плату.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ты мастер или прикалываешься?
    и кстати никто в АСЦ не скажет как пользователю ломать свой холодильник..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ремонт мамонта Indesit C138 G.016
    от Holod22 в разделе Indesit
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 09:40
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  3. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  4. Ремонт INDESIT SFR 167. Фотоотчёт.
    от wandos в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 23:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •