Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: заправка теплового насоса на 6.5 квт посоветуйте зелёному нубу

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    На счет массивных радиаторов возникает сомнение. Если использовать в качестве теплоаккумулятора накопительный бак для горячей воды эдак на тонну-две воды, ну как вариант. Да теплые полы вместо радиаторов.
    И тепло можно запасать с осени!

  2. #42

    По умолчанию

    я могу купить такой бак от теплонасоса на 3 тонны даже , запаса хватает на 1 день а места занимает пол ванной так что лучше тёплые полы

  3. #43

    По умолчанию

    прошу ещё один совет по теме если я откручу краник от одноразового балона R600а он закроется или весь фреон выйдет? а то я пробовал он чтото не хочет вроди закрыватся там ещё немного фреона есть хотел бы сбыть отдельно краник не знаю. как быть

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    ... я пробовал он чтото не хочет вроди закрыватся там ещё немного фреона есть хотел бы сбыть отдельно краник не знаю. как быть
    Вася, это сильно горючий газ, не стоит с ним так небрежно обращаться!

  5. #45

    По умолчанию

    я знаю что горит круто он уже загорелся 1 раз )) проблемма в том что он понемного выходит там гдето утечка есть я его выставил на балкон конечно но хотелось бы чтобы утечки небыло ну ладно пусть себе выходит мне не жалко мне он сделал то что я хотел , на днях наконецто весна прийдёт , будет плюсовая температура буду испытывать свой агрегат

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И тепло можно запасать с осени!
    Тепловой аккумулятор должен быть, но разумных приделах. Например ночью электричество дешевле, но ночью холоднее и КПД ниже. А днем теплее и быстрее набирает температуру, + не такие потери тепла у дома, а если окна хорошие и на юг смотрят. Тогда дом сам греется не плохо.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    прошу ещё один совет по теме если я откручу краник от одноразового балона R600а он закроется или весь фреон выйдет? а то я пробовал он чтото не хочет вроди закрыватся там ещё немного фреона есть хотел бы сбыть отдельно краник не знаю. как быть
    Баллоны разные есть. Есть под проколку а есть под клевая. У вас какой?

  8. #48

    По умолчанию

    вот именно что мой с накидной резьбой под чтото похожее на автомобильный нипель а как откручиваю - шипит и холодное до ужаса можно пальцы обжечь

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    вот именно что мой с накидной резьбой под чтото похожее на автомобильный нипель а как откручиваю - шипит и холодное до ужаса можно пальцы обжечь
    Убежал уже наверняка, холодный клапан не держит, можно конечно на прогретом баллоне открутить, за счет высокого давления и размякших деталей уплотнится, ну это уж как повезет.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    вот именно что мой с накидной резьбой под чтото похожее на автомобильный нипель а как откручиваю - шипит и холодное до ужаса можно пальцы обжечь
    фото можно ??

  11. #51

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    ну там клапан в баллоне. и заправлять верх ногами.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Возьми обычным компрессором дунь все равно потом перед заправкой вакумировать будеш когда создаш давление с распылителя с моющим средством от посуды побрызгай где пропускает будет пениться

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    ну там клапан в баллоне. и заправлять верх ногами.
    я и заправлял вверх ногами накручивая на сервисное отверстие ,это мой комплект я его на продажу выставил, компрессора не имею живу в квартире

  15. #55

    По умолчанию

    добрый день, спасибо модераторам что не закрыли тему как знали что будут проблеммы с ним
    вобщем проработал агрегат 5 дней славно отапливал квартиру с большой экономией энергии потом начала скакать ошибка е8 ,плохо греть ,сразу я думал что это за много изобутана и типа за большое давление и ошибка, когда перевёл с немецкого инструкцию оказалось что за малое давление , сегодня снял это устройство с балкона и обнаружил лужицу масла под трубками , масло а также фреон прямо щас полным ходом вытекает через вот такой вот клапан http://krts.ru/product/klapan-kondic...hnyj-2-35-mpa- с низу , там есть чтото типа болтик залитый чемто белым и именно щас валит через него наверное сделалась щель или была просто весёлый специалист не доглядел
    как я понимаю там идут 2 капиляра 1 напрямую другой через этот клапан по этому к уважаемым специалистам наметилось ряд вопросов
    1 может ли начать вытекать именно изза того что я добавил изобутана?
    2 мог ли "специалист" незаметить утечки ? он проверял на 20 атмосфер азотом
    3 можно ли тот клапан выпаять и пустить напрямую 2 капиляра?
    4 если нет - можно ли както его отремонтировать? а то я тут таких не нашол
    5 как я понимаю компресор потерял много масла , сколько в среднем надо масла на 2 кило R407C ? и можно ли его както залить без промывки?
    спасибо что отвечаете

  16. #56

    По умолчанию

    Ой зови мастера, чтоб утечки ликвидировал! А так и будешь мучиться! Или весна рядом и тепло пришло? Мастер дырочку для фреона ликвидировать должен!

  17. #57

    По умолчанию

    пустил мастер напрямую без клапана теперь не греет нихрена хотя его масло и фреон там есть вобщем греет 1 к 1 и нету звука сычания как было с тем клапаном и при выключении слабое сычание быстро прекращается , что будет если я заглушу тот капиляр и будет только один тот что ходил изначально без клапана? а то я понимаю ему щас капиляров слегка многовато

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    зови мастера
    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    пустил мастер напрямую без клапана
    ...видимо мастер был пьян, и мастерства не роизошло ...

  19. #59

    По умолчанию

    поджал один капиляр начало греть как думаете поджимать до конца? или оставить как есть?

  20. #60

    По умолчанию

    Да уж и баллон с 600-м в перемешку с 407-м умудрился продать? Или не успел.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как определить количество хладогента для теплового насоса?
    от foton-4n в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 14:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 14:46
  3. Щит управления для теплового насоса.
    от Doc2000 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 19:47
  4. компрессор Copeland Scroll ZH30K4E-TFD-424 для теплового насоса
    от Влaдимиp в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 13:56
  5. Расчет кожухотрубного испарителя теплового насоса
    от DamnaTus в разделе Книги и учебники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •