Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: заправка теплового насоса на 6.5 квт посоветуйте зелёному нубу

  1. #21

    По умолчанию

    Я в 12м посте увидел что-то похожее.

  2. #22

    По умолчанию

    я не могу удалить фотки, у меня исчезла опция редактирования сообщения , прошу отредактировать, удалить лишнее
    запаять я сам не могу так как кислород без корочки тут купить нельзя а у меня её нет
    только заправлять а оно будет постоянно убегать
    запаять может тот кто зальёт 407го и я думаю домешать 600го пару % и всё и так оно будет работать
    допаять капиляр тем более
    я думал температура скравливания это та температура при которой газ превращается в жидкость ? или я не прав? и она у 407го несколько меньше чем у 22го или 417го
    вам трудно понять что 22й или 417й тут достать нельзя а даже если достану то его отказываются заправлять 250 евро штрафа за килограм + конфискация лицензии если найдут

  3. #23

    По умолчанию

    А R290 тоже нельзя??Абсолютно незапрещенный газ

  4. #24

    По умолчанию

    ...пусть запаивают, и заправляют 407-й, раз так строго всё, один раз заплатишь и забудешь, и не надо ничего добавлять. Модель всё таки назови, а то шильдик я так и не разглядел....
    Фото удалить можешь сам в "личном кабинете".
    Неужели у Вас там так строго с защитой озонового слоя". Если бы у нас так было, то весь форум бы "зону топтал" ...

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    конфискация лицензии если найдут
    А шабашников что нету?
    Просто интересно.

  6. #26

    По умолчанию

    у меня вложений нет это всё с другого сайта редактировать сообщение не даёт прошу отредактировать сообщения
    модель Artenergie AE-WP 6.5
    акуратненько дам страницу с названием апарата и его характеристиками что мне дал немец вместе с ним

    а как появятся шабашники если без корочки нельзя даже кислород купить?
    походу даже 410й тоже не продадут
    R22 ввезти нельзя и 417й тоже почемуто теперь запрещён
    тут всё плохо до дурости ! рядом германия диктует свои порядки
    R290 холодильщик сам не имеет и отказывается заправлять боится что посадят если чтото рванёт, а тот пропан что бы я купил в обычном пропанбутановом балоне я бы тут заправляп сам непонятно какого качества и сколько в нём воды, естественно мне подсказали что его надо с газообразной фазы и через осушающий фильтр заправлять но всё равно
    пользоватся той горелкой что без кислорода даёт паять серебряный припой я считаю нету смысла она так тупуще обычные трубки паяет а что, если утечка гдето в чёмто толстом? тогда я приехал((( l и зря манометрическую станцию покупал и балон и весы и ту горелку и наездился))

  7. #27

    По умолчанию

    Пропан R290 и пропан-бутановая смесь (пбс) это совсем не одно и тоже. Пбс в твоем тн работать не будет, даже не говоря о ее качестве.
    А если 290м холодильщик отказывается заправлять (что вполне разумно с его стороны) ,то
    либо идти до конца и вваливать в сие сомнительное мероприятие кровные еврики., или продать его заезжим торгашам из Беларуси или Украины и забыть как неприятный сон

  8. #28
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Извини, но слово "кулибин" в твоей географии не применимо(с твоих слов). Сдай в утиль свой "дешевый металлолом", и не скупись (если хочешь экономить), купи нужное в "регионе" и будет тебе счастье. Все остальное от "лукавого". Эксперимент, вижу не твой метод. Дороже будет. А немец-молодец. Продал металлолом.Знал бестия. Так,ты видно с "акцентом" ... покупал.

  9. #29

    По умолчанию

    ...дааа-брат!, строго. Тогда покупай 50-литровый баллон, охлади его, насколько сможешь, утепли и засунь точный термометр. Подсоедини шланг, и выпускай сжигая как можно быстрее. Как только баллон охладится ниже10град., подсоединяй фильтр-осушитель и собирай то, что осталось, но уже медленно, удеживая температурой давление чуть выше ноля.
    Если всё сделаешь правильно и не посадят, это будет то, что тебе надо...

  10. #30

    По умолчанию

    Это процедура сепарации пропан-бутана???

  11. #31

    По умолчанию

    ...я бы сказал крекинг...

  12. #32

    По умолчанию

    пропан - бутан 80 на 20 смесь идёт в авто и на кухню она естественно негодится ни к чему , а чистый пропан, без вони можно купить отдельно ,чуть дороже на 10% в тех же балонах, он идёт для гриля , на котором если смажить мясо на смеси оно будет невкусным и вонять бутаном,
    продавать я не умею ,это единственное что подошло по размерам если продам прийдётся ехать за новым в Германию они то есть и недорого и с газом и помощнее, но не вмещаются на балкон и даже если както впихну там дури по 3-4 киловата на компрессоре , думаю начнёт валится балкон то для фирмы с выходными мощностями по 17-25 квт мне такой ненужен хоть я и могу его подключить в свою 3 фазную сеть
    просто перед тем как покупать я позвонил на первую попавшуюся фирму и мне сказали что всё быстро сделают и никаких проблемм нет , потом оказалось что у них проблема со слухом я то откуда мог знать что эти газы бывают несовместимые? щас то я знаю

    начтех
    я понимаю что в вашем городе если в кондюке или холодильнике появляется утечка фреона его всегда выкидывают и покупают новый а ещё говорят что у вас страна бедная ! нагло врут! , тут немного не так , тут смотрят что выгоднее сделать тот что уже есть или купить новый, смотрят на разницу цен и принимают адекватное решение оно же не ломается как китайский неликвид

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    я понимаю что в вашем городе если в кондюке или холодильнике появляется утечка фреона его всегда выкидывают
    ...эт ты неправильно понял...

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    а фото теплообменника фреон вода можно? могу подсказать , если утечка не на большой трубке , то можно запаять горелкой походной! если есть припой !! но очень муторно. но можно . вопрос еще открыт , где утечка??

  15. #35

    По умолчанию

    ...даже если утечка на большой (для этого аппарата) трубе, вполне можно запаять МАПП-газом. Но у ТС слишком противоречивые требования. Он хочет, что бы ему дали волшебный совет, а чудес не бывает. Может у него вообще утечка по ТО, раз масла нигде не видно, кстати ТО там ничем не отличается от обыкновенного, только давление побольше...

  16. #36

    По умолчанию

    всем спасибо , сегодня принял решения отвёз мастеру пусть заправить 407с он вкурсе что надо домешать 600й если минеральное масло и вкурсе что надо азотом проверять утечки,проверил на фреон сказал что тут небыло вобще наверное замёрз пока ехал тот что ещё чучуть шипел, так что гора с плеч
    всем спасибо что отвечали надеюсь больше не будет в этом плане проблемм и я смогу пользоватся устройством как холодильником и забыть про всякие фреоны и где они там ходить должны

  17. #37

    По умолчанию

    всем привет ещё раз вобщем мой весёлый мастер сказал что масло минеральное дозаправлять изобутан ненужно типа поканает так но я то знаю что не поканает по этому я докупил балончик изобутана , краник и муфту накрутил на сервисный вход и сам только что попытался дозаправить , открываю кран - слышу шум после 5 секунд перекрыл , открутил балончик чтобы на глаз взвесить , не знаю вроди балончик немного потяжелел , может такое быть что вместо того чтобы добился изобутан наоборот вылился 407й? и как мне дозааправить те 60 грамов? если я включу компрессор и с конца низкого давления буду подавать изобутан он засосёт в систему?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    всем привет ещё раз вобщем мой весёлый мастер сказал что масло минеральное дозаправлять изобутан ненужно типа поканает так но я то знаю что не поканает по этому я докупил балончик изобутана , краник и муфту накрутил на сервисный вход и сам только что попытался дозаправить , открываю кран - слышу шум после 5 секунд перекрыл , открутил балончик чтобы на глаз взвесить , не знаю вроди балончик немного потяжелел , может такое быть что вместо того чтобы добился изобутан наоборот вылился 407й? и как мне дозааправить те 60 грамов? если я включу компрессор и с конца низкого давления буду подавать изобутан он засосёт в систему?
    Человек! Мож ну его нафиг такие эксперименты! Если с логикой и физикой процесса тяжело.... То ведь и джахнуть с отрывом помидоров могет! Ты там поаккуратней! Всас с нагнетанием не путай! А то потом слава о русской "науке" пойдёт.... Береги себя! Фотки хоть скинь чего куда цеплять мож кто подскажет!

  19. #39

    По умолчанию

    общем разобрался я дело в том что позно было откручивать одноразовый балон от краника как начал откручивать фреон начал выходить ,
    закрутил на сервисный конец его там где датчик низкого давления подал питания и открыл былончик на глаз грам 100 изобутана попало сжимая балончик пальцами точно учёл что давление в нём убывает а значит мой теплонасос накачал всё что нужно ну сколько там щас % чего один господь знает но изобутан теперь там летает точно , морозит и греет точно также как и до этого а значит за много не влил
    я вот что сегодня определил сори за офтоп
    я тут придумываю, покупаю ищу выход а сегодня посмотрел на счётчик соседа который просто отавливает каминами и афигел, у него за всё время 1200 киловат и он живаёт дольше меня и греет по приличнее что пакетник вырубается постоянно причём ему пофигу каким тарифом и даже потолок не утеплённый и сторона западная от куда ветер , за самый холодный месец накрутил 200 киловат было 1000 стало 1200т а тут опция отопления только электрикой , думаю просто ворует свет , вот вам и европа и новые технологии и чесные соседи и всё вместе кароче высказался , всем спасибо ещё раз

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya_poop Посмотреть сообщение
    общем разобрался я дело в том что позно было откручивать одноразовый балон от краника как начал откручивать фреон начал выходить ,
    закрутил на сервисный конец его там где датчик низкого давления подал питания и открыл былончик на глаз грам 100 изобутана попало сжимая балончик пальцами точно учёл что давление в нём убывает а значит мой теплонасос накачал всё что нужно ну сколько там щас % чего один господь знает но изобутан теперь там летает точно , морозит и греет точно также как и до этого а значит за много не влил
    я вот что сегодня определил сори за офтоп
    я тут придумываю, покупаю ищу выход а сегодня посмотрел на счётчик соседа который просто отавливает каминами и афигел, у него за всё время 1200 киловат и он живаёт дольше меня и греет по приличнее что пакетник вырубается постоянно причём ему пофигу каким тарифом и даже потолок не утеплённый и сторона западная от куда ветер , за самый холодный месец накрутил 200 киловат было 1000 стало 1200т а тут опция отопления только электрикой , думаю просто ворует свет , вот вам и европа и новые технологии и чесные соседи и всё вместе кароче высказался , всем спасибо ещё раз
    Так радуемся за тебя! Звезды с картами правильно легли! Да совет людей хороших в помощь!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как определить количество хладогента для теплового насоса?
    от foton-4n в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 14:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 14:46
  3. Щит управления для теплового насоса.
    от Doc2000 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 19:47
  4. компрессор Copeland Scroll ZH30K4E-TFD-424 для теплового насоса
    от Влaдимиp в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 13:56
  5. Расчет кожухотрубного испарителя теплового насоса
    от DamnaTus в разделе Книги и учебники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •