Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Подскажите на каком газе работает это чудо??

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Судя по фото компрессор спиральный. Согласно применения ( охлаждение продуктов) применяется R22 но более эффективная ему замена R407, в кондиционерах заправляется R 410, масло полиэфирное.
    На фото агрегат очень близко находится к стене, что затрудняет циркуляции воздуха для охлаждения конденсатора а также его чистку.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Спиральный компрессор шумный, боится излишка масла а также его недостатка, наверно более, чем другие боится перегрева, а потому, при правильном монтаже внешнего конденсатора экономически и технически (на мой взгляд) вполне оправдано. Но установка дополнительной автоматики и прочее влечет за собой и соответствующие проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Судя по фото компрессор спиральный. Согласно применения ( охлаждение продуктов) применяется R22 но более эффективная ему замена R407, в кондиционерах заправляется R 410, масло полиэфирное.
    На фото агрегат очень близко находится к стене, что затрудняет циркуляции воздуха для охлаждения конденсатора а также его чистку.
    Не болтайте ерундой, серия ZR линейка для кондиционирования, т.е. высокотемпературные компрессоры. Для охлаждения продуктов серия ZB.


    Судя по фото, с огромным количеством косяков, там может быть заправлено всё что угодно.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    6woNhsMdrOQ.jpgсегодня работал с ним, пару дней назад газ был в контуре хотяб чуток, сегодня контур польностью пуст, залил в него киллограм r22 без вакумации, просто для проверки, обнаружил что пропускает шредер на стороне высокого давления а также на одной из паек на низком давлении. по весам заправить не полуится так как он самосборный и данных никаких нет, так что завтра устраню утечки, отвакуумирую, и буду по немного заправлять(методом тыка), заправлять по перегреву и переохлаждению еще пока не научился. так что пока только так. и кстати да холодильник используется для хранения мяса в магазине, вот фото испарителя.

  5. #25

    По умолчанию

    крюки под испарителем наводят на грусть... а после пайки опрессуешь может чем нить. замерь рессивер и будет % 70 заправки.

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emir Посмотреть сообщение
    буду по немного заправлять(методом тыка), заправлять по перегреву и переохлаждению еще пока не научился.
    Так там-же ТРВ и смотровой глазок есть... Какой вес, какой тык?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    yEYNHja8cyI.jpgyEYNHja8cyI.jpgа что должно быть в смотровом глазке? да вопрос делитанта, но не возможно знать все и сразу, вот таким макаром с вашей помощью потихоньку научусь!

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    опрессовать могу другим компрессором от холодильника. А про замер рессивера можно по подробней?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    замерь рессивер и будет % 70 заправки.
    Особенно когда "слепила из того што было"

  10. #30
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Бл... если на ресивере нет бирки с указанным объемом , то - геометрия - объем цилиндра.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emir Посмотреть сообщение
    что должно быть в смотровом глазке?
    Мужики дайте человеку "Кота" почитать.

  12. #32
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emir Посмотреть сообщение
    опрессовать могу другим компрессором от холодильника
    азотом сухим- давление не ниже 10 , хотя......

  13. #33

    По умолчанию

    да,паря,влипнешь ты с этим агрегатом. фильтр все одно менять,прессуй воздухом,мотом меняй фильтр.вакуум очь хороший надо будет.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    крюки под испарителем наводят на грусть... а после пайки опрессуешь может чем нить. замерь рессивер и будет % 70 заправки.
    К стати про ресивер. У них объем в литрах, значит надо перевести в килограммы в зависимости от плотности заправляемого фреона и это будет %70 от нормы заправки в кг. ?

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Мужики дайте человеку "Кота" почитать.
    "Кота" вчера читать начал, да боюсь не успею я его всего прочитать и осмыслить до момента когда надо будет заправлять.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да,паря,влипнешь ты с этим агрегатом. фильтр все одно менять,прессуй воздухом,мотом меняй фильтр.вакуум очь хороший надо будет.
    Да насчёт фильтра знаю что менять надо и однозначно буду, хочу как можно лучше агрегат сделать, надо ж где то опыта набираться.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emir Посмотреть сообщение
    надо ж где то опыта набираться.
    Ну спустишь в воздух килограмм двадцать - тридцать газа в атмосферу, может и научишься искать утечки другим способом

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    и это будет %70 от нормы заправки в кг. ?
    ну да,душно ему там даже зимой. PS; от обьема рессивера.нормы в калхозе нема.

  19. #39
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Что-то я не совсем понимаю алгоритм действия правил на форуме...
    Это для каких случаев?
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ну да,душно ему там даже зимой. PS; от обьема рессивера.нормы в калхозе нема.
    Масса хладагента-так лучше звучит? А по сути норма, доза, количество один хрен. Главное что ты понял мой вопрос а я твой ответ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. компрессора на углекислом газе (СО2)
    от Liver в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 13:18
  2. На каком фреоне работает компрессор?
    от pol19742 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 11:38
  3. На каком фреоне работает компрессор THERMO KING????????
    от Sergey @ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:14
  4. какое рабочее давление на 404 газе?
    от Андрей500 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •