Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Кондиционер на обогрев,помогите выбрать

  1. #1

    По умолчанию Кондиционер на обогрев,помогите выбрать

    всем привет !
    есть небольшой загородный дом с 2мя комнатами на 46м2 и как везде есть проблемы с обогревом. хочу купить кондиционер впервую очередь для обогрева зимой,а потом уже и на охлаждение летом, но главное зима!

    нашел несколько моделей, но боюсь ошибиться!

    Neoclima ns18ahti/nu18ahti
    toshiba ras-13bkvg-ee/ras-13bavg-ee
    cooper&hunter ch-s18ftx5

    или предложите свой вариант?

    главное качество и надежность, ну и бюджет конечно же не заоблачный...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delfin123 Посмотреть сообщение
    главное качество и надежность, ну и бюджет конечно же не заоблачный...
    Ну ты забавный зверек.... !!! Эти вещи НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Ну ты забавный зверек.... !!! Эти вещи НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!
    Разве нельзя в тот бюджет взять чтот подходящее?

  4. #4

    По умолчанию

    Из предложенных тобой вариантов я остановился бы на тошибе. Вполне вероятно (если хорошо держит тепло твоя дача) что его мощности будет достаточно . Чтобы убедится проделай эксперимент. Поставь обычные электрокамины на заявленную мощность в режиме тн. И в течении суток посмотри хватит ли их. Нет - бери большей мощности.Но это действует при заявленной температуре эксплуатации ( до -10гр). Ниже - уже печальней.Падает кпд.
    Почему тошиба? Собственное производство компрессоров. Применение более нового ,более эффективного фреона R32.
    Для этой ценовой категории вполне приемлемый вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Применение более нового ,более эффективного фреона R32.
    А это действительно более ЭФФЕКТИВНЫЙ , или очередной развод ? Слышал где то , что эффективнее 12- го и 22-го еще ничего не изобрели , по крайней мере для быта . Или я ошибаюсь?

  6. #6

    По умолчанию

    TV Сергеич, надеюсь не будешь отрицать что с применением в кондеях 410го фреона после 22го значительно уменьшилась площадь (размеры) теплообменников одновременно с сохранением мощности теплоотдачи.Вроде очевидные вещи.
    Или считаешь что выбор теплоносителя на это не влияет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    надеюсь не будешь отрицать что с применением в кондеях 410го фреона после 22го значительно уменьшилась площадь (размеры) теплообменников одновременно с сохранением мощности теплоотдачи.Вроде очевидные вещи.
    А также увеличилось количество утечек , и мы лишились возможности дозаправки при частичной потере хладагента из системы .

  8. #8

    По умолчанию

    кол-во утечек прямо пропорционально кривизне рук установщиков ,а вот с дозаправкой проблем нет. R32 фреон однокомпонентный

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    R32 фреон однокомпонентный
    А разве 12-й и 22-й были многокомпонентные ?

  10. #10

    По умолчанию

    А к чему речь о дозаправке? Я понял что ты про много компонентные газы. Типа 404го
    Ну и 410 двухкомпонентный,хотя дозаправить проблем не возникало

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    А к чему речь о дозаправке? Я понял что ты про много компонентные газы. Типа 404го
    Я про впендюринг - когда дешевые , надежные , удобные , эффективные газы ( 12 . 22 ) объявляют врагами народа и пытаются нас уговорить
    какие хорошие 410-й , 32-й , углекислота , и т.д и т.п , только там слеганца бешеные давления , и за счет этого для надежности они должны быть более металлоемкие , но мы оставим теплообменники той же толщины , а за счет этого у вас появятся утечки под ламелями , но это не страшно - они же однокомпонентные - будете потихоньку дозаправлять . И ли ты опять не понял о чем речь ?

  12. #12

    По умолчанию

    Теперь уловил твою мысль. Так и до аммиака доберемся. Стоимость 12го и 22го сейчас превышает стоимость 410го и 32го.Поэтому что дешевле вопрос спорный.
    К сожалению инопланетные технологии и материалы нам пока не доступны ,возможно их использование и дало кпд более 100% .Ну а применение новых фреонов с увеличенным вдвое рабочим давлением - ? ну надо же из чего-то выдушивать энергоэффективность. Пока пошли по этому пути. Привезут с марса какие-нить кристаллы - дружно выбросим все кондишены на помойку

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ...теплообменники меньше не стали (с 410 итд), меньше стал объём цилиндра и компрессор, газовая труба до 42 мощности - 3/8" - упрощение,
    остальное всё хуже

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, надеюсь не будешь отрицать что с применением в кондеях 410го фреона после 22го значительно уменьшилась площадь (размеры) теплообменников
    ...да ладно! Что то я не заметил. А ну ка дай мне две одинаковые модели для сравнения...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    ...теплообменники меньше не стали (с 410 итд)
    Не соглашусь.Перемеряли ,правда давно - пару-тройку лет назад , конденсатор 12шки на 22м и10м . На 410м был короче на 10см и меньше на 4 трубы. Наверное 10-15% меньше от 22го
    Насчет значительно,извиняюсь,пере гнул чуть

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... две одинаковые модели для сравнения...
    согласен с товарищем, две одинаковые по СОР модели

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Стоимость 12го и 22го сейчас превышает стоимость 410го и 32го.Поэтому что дешевле вопрос спорный.
    Так и бакс сейчас далеко не 64 копейки , как был в те времена, когда 12-й стоил 1р 24 коп. а 22-й - где то около 2-х рублей , но это не говорит о том , что мы от этого стали жить лучше.

  18. #18

    По умолчанию

    TV Сергеич, я в те времена под стол пешком ходил,когда ты фреон покупал. По этому спорить не буду. Я от сегодняшних цен отталкиваюсь.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоша-кап Посмотреть сообщение
    я в те времена под стол пешком ходил,когда ты фреон покупал. по этому спорить не буду. я от сегодняшних цен отталкиваюсь.
    ну хорошо , что понял , что все эти нововведения и изобретения типа новых "энергоэффективных " материалов , замена медных контуров на стальные , уменьшение толщины труб теплообменников , а также изготовление их из "сопутствующих" материалов типа алюминия , крашеного под медь , то же самое с обмотками эл. двигателей - это не забота о потребителе , а развод его на бабки , что я и пытался у тебя выяснить с 5-го поста , по поводу эффективности r-32 : он , а также техника на нем работающая эффективнее для потребителя , или для тех , кто её впендюривает этому самому потребителю?

  20. #20

    По умолчанию

    Системы выпущенные и установленные 10-15 лет назад работают до сих пор. Посмотрим проживут ли свежеизготовленные столько. Время покажет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать кондиционер для аллергика
    от Redje в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 06:12
  2. Кондиционер вместо охлаждения работает на обогрев
    от rotorik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 18:09
  3. Планирую поставить кондиционер на обогрев
    от akharin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 06:14
  4. кондиционер работает токо на обогрев
    от Alexe в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •