Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: ЗиЛ - 63 Замена компрессора

Мастер Алексей Аватар для холоддающий

По умолчанию ЗиЛ - 63 Замена компрессора

понятно, что тема не особо актуальна, но иногда они всплывают... да и даже в москве не все сразу бегут за новым. бабушки хотят с ним дожить...

каким способом решаете восстановление работоспособности 62-63-го или зил-кх при неисправности компрессора?
    ск-120 или ск-140? ну и интересуют мысли тех, кто по собственной или воле высших сил отказался от 12-го и ставит на 600-м. я так понимаю вариант типа hmk80aa (а может даже и мощнее что-то) там будет оптимален... а что с капилляркой, удлиняете? какой, на сколько?

компрессора на 134-м думаю рассматривать не имеет особо смысла, хотя видел замены и на них, уж не знаю, делали ли какие-то движения с системой х/а.

Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer

Ск-140, заправленный 406-м, или ск-160, заправленный 600м по протягу. И бабуле недорого,и проблем с совместимостью масел нет. Чего там капилляр мучать, в простейшем однокамерном холодосе? Статика с одним испарителем...схавает все.

Местный Аватар для ywe68

Давно,когда было актуально ставили СК-140.Хотя конечно многовато ,но особо выбора не было.Работали нормально.

Попадался 140 , втуленный на однокамерный . Пришлось изобутаном заправить , шоб мощу понизить . На кривошипах 90 Вт. мощи , если память не изменяет .
    С учётом герметичности по старости , до 120 Вт. мощи по холоду , за глаза .

Я штук 5 старых холодосов нмк 80 ставил , набирает температуру влет , с каппой не игрался, заправка 600а

Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    И бабуле недорого...
    Цены сейчас, по крайней мере в Москве, весьма близки и выбор есть. Другое дело, по моему мнению СК-140 тоже немного великоват, а СК-120 вроде один из самых грустных по качеству... а СК-100 думаю точно слабоват будет.

Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Цены сейчас, по крайней мере в Москве, весьма близки и выбор есть. Другое дело, по моему мнению СК-140 тоже немного великоват, а СК-120 вроде один из самых грустных по качеству... а СК-100 думаю точно слабоват будет.
    А вот и нет!!! На любой однокамерный + Юрюзань 205 и Минск 15 только СК100. Поставлено ну ООООчень много.

Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А вот и нет!!! На любой однокамерный + Юрюзань 205 и Минск 15 только СК100. Поставлено ну ООООчень много.
    Когда они шли потоком, то компрессор был один СК-140, иногда Смоленску или саратову о/к доставался СК-100, но это если повезёт, а так 140-ой всюду, сначала 12-м подчевал, потом 406-м, так и работают должно быть до сих пор.

Вот и я в раздумьях... Когда выбора не было приходилось иногда ставить "небольшие" несоответствия в ту или иную сторону... а сейчас пожалуйста, любой... Там по шильде 12-го 140 грамм на минуточку...

Юрюзань 205 и Минск 15 только СК100. Поставлено ну ООООчень много.
    Атланты и 75-е на МК ставили, не думаю, что многие из нас это одобряют! Но работают же, вовсю! На однокамерные 100 конечно потянет, но пятнашка или двестипятатая ИМХО от 120...

СК-140 тоже немного великоват
    Резерв мощности не помешает, теплоизоляция у шкафа от возраста наверняка сквозит местами...

Попробуй на 205ю поставить 120и выше...... В морозилке будет -7 и не ниже на среднем положении термика... Мне один зак весь моск вынес с температурой... Поставил 100ку и все ок!! А на М15 наоборот от безысходности ставили 100 ибо 140 как то меньше шли....

205-ю подзабыл... это которая с открывающимся кружком в верхней части холодильной камеры? Там настолько быстро холод долетает до сильфона? Лет 20 наверное как не видел...

А 15-ка, этим летом, в/в, приехал всё-таки со 140, а там позисторное реле... правда ещё не Баран, но уже и не тот, который с Р-4!

Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer

Я на минск-15 часто с завода видел 175-ку правда модификации СКМ, видно завод трудности с поставками в 90-х испытывал, и минск-130 и 128 с 200-кой был не редкость. И проработали по 25лет...вот вам и отклонения по подбору.....за который сейчас все трясуться.

Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew

Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    И проработали по 25лет...вот вам и отклонения по подбору
    Так и качество компрессоров было гораздо лучше. А сейчас они нежные стали, чуть что и усе - ставь новый!

Пользователь

Холод дающий, вам наверно не однократно задавали вопрос, почему старые холодильники так долго служат? Не было R 600. Есть возможность, ставьте СК 140 и R12, а лучше СК120 и R406.

Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    так долго служат? Не было R 600.
    Был 12 работали долго ,появился 600 работают не долго ,железобетонная логика

Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Холод дающий, вам наверно не однократно задавали вопрос, почему старые холодильники так долго служат? Не было R 600. Есть возможность, ставьте СК 140 и R12, а лучше СК120 и R406.
    Действительно, странная логика... на чём-то основана? Есть подтверждения?

Ну в общем рискнул, поставил HMK80AA, да на родную подставочку... да 40 гр. 600а... песня, шелестит, температура только в путь, на "3" при закрытом поддоне при -18 отключился в течение получаса... ток чудесненький - 0,68а. Думаю если будет работать (в чём уверен, хоть и не 30 лет), то энергопотребление реально снизится в 2-2,5 раза! Чего бабушкам ещё надо?! )))

Юрюзань 205 и Минск 15
    Это не были на Юге ( Волгоград).У нас СК140 еле справляется.

Мастер

то энергопотребление реально снизится в 2-2,5 раза
    Сколько же там предыдущий мотор кушал? Что-то не верится в такие %.

Местный Аватар для ywe68

Действительно, странная логика... на чём-то основана? Есть подтверждения?

Ну в общем рискнул, поставил HMK80AA, да на родную подставочку... да 40 гр. 600а... песня, шелестит, температура только в путь, на "3" при закрытом поддоне при -18 отключился в течение получаса... ток чудесненький - 0,68а. Думаю если будет работать (в чём уверен, хоть и не 30 лет), то энергопотребление реально снизится в 2-2,5 раза! Чего бабушкам ещё надо?! )))
    Бабушкам надо что б не рвануло

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права