Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Трехфазный конденсатор.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ась?
    Реактивная электрическая энергия (мощность) - это энергия, которая расходуется на создание электромагнитных полей в электроустановках;
    Актвна энергия преобразуется в полезную - механическую, тепловую, и прочие энергии. Реактивная же энергия не связана с выполнением полезной работы, а расходуется на создание электромагнитных полей в электродвигателях, трансформаторах, индукционных печах, сварочных трансформаторах, дросселях и осветительных приборах.
    ...по сути - всё правильно, ну. или обоснуйте обратное...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    срочно в школу...
    ...ну так обоснуй. Междометия хороши в постели...

  3. #63
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну так обоснуй. ...
    Для того что-бы обосновать что-либо необходимо разговаривать с человеком на одном языке, опираться на базовые знания и понятия в объеме хотя-бы средней школы. Рассказать можно, но человек все равно не поймет.
    Можно с тем-же успехом поговорить с нейрохирургом об особенностях ремиссии после операции на гипофизе, но не обладая необходимым минимумом знаний все сказанное останется бессвязным набором слов и терминов.

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Так объясните все же как реально измеренная емкость на клеммах конденсаторов соединенных внутри треугольником(схема б) равна 172мкф ,при заявленной емкости каждого С 185мкф. Вот это уже на нобеля тянет
    Ну сам разгляди на бирке - 185 -5%...+10%. Это переводится на руский как минус 9,25 мкФ...плюс 18,5. Ну и погрешность измерения конкретным прибором, и тип схемы его измерителя (это, кстати самое важное - какой схемой измерять).
    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    6.6 мкФ на каждые 100 вт
    Я бы не рискнул ставить строго по этой цифре - лучше перепроверить по току.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну сам разгляди на бирке - 185 -5%...+10%. Это переводится на руский как минус 9,25 мкФ...плюс 18,5. Ну и погрешность измерения конкретным прибором, и тип схемы его измерителя (это, кстати самое важное - какой схемой измерять).
    Тут о другом, если емкость одного конденсатора 185, то при измерении между всеми фазами должно 277 (схема треугольник). Скорей всего это трехфазный конденсатор и обозначение возможно емкости между фазами. Если емкость одного конденсатора тогда 123, то при перемыкании двух выводов, измеренная емкость должна быть 246.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если емкость одного конденсатора тогда 123, то при перемыкании двух выводов, измеренная емкость должна быть 246
    1 параллельно двум другим?
    на бирке могли и конечную написать.

  7. #67

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Для того что-бы обосновать что-либо необходимо разговаривать с человеком на одном языке, опираться на базовые знания и понятия в объеме хотя-бы средней школы.
    ...ну так, объясни. Проведём методические занятия "среди нас". Базовые знания в объёме восьми классов есть у всех. Поймём...

  9. #69

    По умолчанию

    ...эт я ктому, что учить и поучать, немного разное. Раз взялся-учи, а не знаешь-молчи...

  10. #70

    По умолчанию

    вот как предположение. Прибор измеряет емкости (соединенные треугольником) на одной частоте . А в трехфазной сети эти емкости работают со сдвигом во времени и в момент,когда одна емкость к примеру заряжается,то вторая (или третья) разряжается,уменьшая ее значение. Поэтому значения измеренное прибором и фактическое отличается.Так?

  11. #71

    По умолчанию

    ...вообще всё не так, ждём, пока elden обрисует своё видение активной, реактивной и ёмкостной нагрузок. Я понимаю так: раз ляпнул, держи ответ, что бы не плодить тролей и пустословов. Если ответит по существу, я первый буду голосовать за признание его "мастером"своего дела...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну так, объясни. Проведём методические занятия "среди нас". Базовые знания в объёме восьми классов есть у всех. Поймём...
    Тоже надо вспомнить прошлое, раньше диплом на отлично защитил по теме компенсация реактивной мощности, а сейчас уже ничего не помню. В советское время основная причина компенсации реактивной мощности-это потери в электросетях.

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    1 параллельно двум другим?
    на бирке могли и конечную написать.
    Закорачиваем один конденсатор, два других будут параллельно и если измерения покажут 246 мкф, то выходит емкость одного конденсатора 123 мкф.

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    когда одна емкость к примеру заряжается,то вторая (или третья) разряжается,уменьшая ее значение.
    весьма забавное утверждение... оказывается ёмкость конденсатора можно корректировать, а я и не знал как...
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Закорачиваем один конденсатор
    и кАААк ....т (кто сказал?) Фазное КЗ покруче... это вам не два гвоздя в квартире тёщи на выключателе...

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение

    и кАААк ....т (кто сказал?) Фазное КЗ покруче... это вам не два гвоздя в квартире тёщи на выключателе...
    Речь идёт про трехфазный конденсатор при измерении прибором на ёмкость, нет никакого подключения к сети.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    . оказывается ёмкость конденсатора можно корректировать, а я и не знал как...
    Сообщение от mihail97
    А как в шарманке - там был переменный конденсатор ( переменник - гребенка в гребенку) . Осталось определиться . как подцепить - параллельно , или последовательно , ну с этим определимся по ходу дела - в зависимости от поставленной задачи.

  16. #76
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вообще всё не так, ждём, пока elden обрисует своё видение активной, реактивной и ёмкостной нагрузок.
    мои комментарии касались вот этого сообщения
    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    компенсация реактивной энергии нужна электроснабжающей конторе. только.
    мое мнение не изменилось - не знаешь о чем пишешь - не пиши, хочешь узнать - найдешь информацию.
    касательно предмета - компенсация рм необходима как потребителю, так и производителю ээ.
    при компенсации происходит разгрузка линий, трансформаторов и коммутационно-защитного оборудования от реактивных токов. идеальный случай компенсации рм - индивидуальная компенсация, когда вместе с подключаемым оборудованием подключается конденсатор с номиналом который определен теоретически, на основании расчетов, или инструментально, на основании измерений.
    применение устройств компенсации рм для оборудования работающего в повторно-кратковременном режиме - нецелесообразно.
    основным источником рм является оборудование - электродвигатели, трансформаторы, работающие с нагрузкой ниже номинальной.

    я понимаю так: раз ляпнул, держи ответ, что бы не плодить тролей и пустословов. если ответит по существу, я первый буду голосовать за признание его "мастером"своего дела...
    надеюсь мой ответ вас удовлетворил?
    P.s. давным-давно вышел из возраста когда меня интересовало чье-то признание или непризнание. о мастере судят по делам, а не по тому признан он кем-то или нет.

  17. #77

    По умолчанию

    Не ну че ржать? На банке написано 3 кондера по 185 мкф. Я понимаю если в банке просто 3 отдельных конденсатора без всяких междусобойных соединений. Тогда прибор правильно показывает 3 пары по 172мкф (учтем погрешность кондеров и неточность прибора). Но если они внутри соединены треугольником???

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Но если они внутри соединены треугольником???
    Выше уже сказано было -
    смотрим схему , замыкаем 2 вершины, меряем , так 3 раза и каждое измерение делим на 2.

  19. #79

    По умолчанию

    Так можно и не замыкая,просто делить на полтора. Короче тема ни о чем. Емкость указанная на банке - измеренная емкость в схеме,а не емкость одного кондера.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Не ну че ржать? На банке написано 3 кондера по 185 мкф. Я понимаю если в банке просто 3 отдельных конденсатора без всяких междусобойных соединений. Тогда прибор правильно показывает 3 пары по 172мкф (учтем погрешность кондеров и неточность прибора). Но если они внутри соединены треугольником???
    Написано три ветви по 185мкф, а не три отдельных конденсатора по 185мкф.
    Вложения Вложения

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. конденсатор
    от valera5 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:17
  2. конденсатор
    от ярослав90 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 12:12
  3. Конденсатор
    от игорь1206 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 09:05
  4. ищу конденсатор бу
    от leogeo в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 22:32
  5. Maqway 36, трехфазный напольно потолочный!
    от siski в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 14:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •