Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Swizer (Норд бывший) DFR 205 WSP не холодил. Помогите проверить компрессор.

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Да, в нашей работе есть моменты, когда надо готовить людей ко встрече с неизбежностью..черный фрак и легкая доверительная беседа поможет сгладить утрату неремонтопригодного холодоса и отпустить грехи....

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    3 года
    Есть большая вероятность отсутствия утечки по низкой стороне. Т.е. не все так печально. Перед заменой компрессора мастер должен опрессовать испаритель.
    Но имейте ввиду, что жить ему (холодильнику) еще года три-четыре, потом утечка таки появится.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Есть большая вероятность отсутствия утечки по низкой стороне. Т.е. не все так печально. Перед заменой компрессора мастер должен опрессовать испаритель.
    Но имейте ввиду, что жить ему (холодильнику) еще года три-четыре, потом утечка таки появится.
    Второй день попадаю на засор с 600-м. Вчера бяка - 3 года, сегодня нордец -9 годочкофф. Чуйкой ощыщаю, что худыя, но народ перед праздниками не готов к тратам на новый, а готов сыграть в лотерею и поддержать штаны мастера.

  4. #24
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Андрей, а если компрессор из-за утечки загнётся в срок гарантии? Народ встанет на твою сторону?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Андрей, а если компрессор из-за утечки загнётся в срок гарантии? Народ встанет на твою сторону?
    Так они жа, сердешныя и гарантии то не требуют, на все согласные. Только честное лицо мастера вся ихняя надежда. Но я обычно в таких случаях прошу непременно отзвониться при поломке, типо для статистики.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Второй день попадаю на засор с 600-м. Вчера бяка - 3 года, сегодня нордец -9 годочкофф. Чуйкой ощыщаю, что худыя
    Абсолютно верно. Засор на изобутане - утечка по низам. Они всегда вместе ходят, по крайней мере, в моей практике.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Засор на изобутане - утечка по низам. Они всегда вместе ходят, по крайней мере, в моей практике.
    У мну тоже бывало, но редко, обычно капа продувается, а из фильтра при отрезании жидкость не прет. Тут же просто окно отрывать пришлось, если не норма, то рядом, и два дня подряд.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Прошу у профи ответа еще на один вопрос. Итак, компрессор поменяли. Меня не было, поручил отцу проследить. Недавно бабушка говорит - холодильник не выключается. Морозит вроде нормально. Посмотрел - вижу стоит не АСС 95, что я просил, а АСС 70. Потому прежде остального хочу узнать может ли значительно более слабый компрессор (117вт против 167вт) давать такие симптомы? Или дело не в мощности и мощность вообще ни при чем ?

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Удивительное рядом! Не отключаться он может по целому ряду причин! А вот то, что поставили компрессор на 30% слабее рекомендуемого уж точно не есть гуд! По любому менявшему компрессор стоит задать некоторые вопросы... думаю о желании, чтобы поставили 95-й Вы ему сообщали? И даже если сейчас добиться цикличной работы, некоторое увеличение окружающей температуры (ЛЕТО) и... возможно опять придётся искать куда запихать теплеющие продукты!

  10. #30
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    117 ватт не будут нормально работать, ставиться такой компрессор на одну камеру как правило в двухкомпрессорном.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Удивительное рядом! Не отключаться он может по целому ряду причин! А вот то, что поставили компрессор на 30% слабее рекомендуемого уж точно не есть гуд! По любому менявшему компрессор стоит задать некоторые вопросы... думаю о желании, чтобы поставили 95-й Вы ему сообщали? И даже если сейчас добиться цикличной работы, некоторое увеличение окружающей температуры (ЛЕТО) и... возможно опять придётся искать куда запихать теплеющие продукты!
    Конечно сообщал. он сказал, что поставит аналог и гарантировал отличную работу.))). сегодня измерил температуру - 10.5 градусов. (( . Завтра обещал приехать разбираться, посмотрим.

    Про ряд причин я прочитал, это будет, если дойдет, на втором этапе. А какие некоторые вопросы стоит задать менявшему?????

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Да просто удивительное раздолбайство! Ну ладно порой едут неизвестно куда и ставят неизвестно что (сам уж точно стараюсь так не делать), и сложно это оправдать вторым приездом, при наличии "похожего" компрессора в машине, но тут... либо просто "мастер" не в теме, либо не знаю... Заказчик ПРОСИТ поставить определённый, вполне известный и распространённый компрессор, так нет, влеплю на авось...
    А вопросы простые, почему не тот компрессор, что просили, и почему не отключается (я полагаю зимой, температура в помещении где он стоит не +28-35С, и он с трудом возможно должен всё-таки допыхтеть до первого отключения)?

    Кстати, понятие:

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    Морозит вроде нормально.
    вообще ни о чём!

    А вот и причина, по которой он не отключается:

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    сегодня измерил температуру - 10.5 градусов.
    Такая температура в МК как правило набирается даже на прогоне... в течение часа!

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    Конечно сообщал. он сказал, что поставит аналог и гарантировал отличную работу.))). сегодня измерил температуру - 10.5 градусов. (( . Завтра обещал приехать разбираться, посмотрим.

    Про ряд причин я прочитал, это будет, если дойдет, на втором этапе. А какие некоторые вопросы стоит задать менявшему?????
    А вопрос задай такой.
    На, что он надеялся, когда ставил компрессор во много раз меньшей мощности, чем необходимо.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А вопрос задай такой.
    На, что он надеялся, когда ставил компрессор во много раз меньшей мощности, чем необходимо.
    Сегодня он мне ответил на этот вопрос. Он удалил "охлаждающий контур уплотнительной резинки-это с его слов" и поэтому поставил компрессор меньшей мощности. В этом контуре была течь. С повышенной температурой в холодильнике он собирается бороться изменением давления фреона.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    С повышенной температурой в холодильнике он собирается бороться изменением давления фреона.
    Что надо ставить вам сказали , добивайтесь замены пока фломастер на связи , когда умрёт поставленный будет поздно ...

  16. #36
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    Сегодня он мне ответил на этот вопрос. Он удалил "охлаждающий контур уплотнительной резинки-это с его слов" и поэтому поставил компрессор меньшей мощности.
    О, Боже, какая чушь!

  17. #37
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Ну не будет чуда ! Как 117w смогут прокачать такую будку? И контура у Нордов совсем не плохие 3года может как новый быть.

  18. #38
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    С повышенной температурой в холодильнике он собирается бороться изменением давления фреона.
    и полной смертью поставленного компрессора. Требуйте замену! Нефиг кормить дармоедов, у самих работы мало.

  19. #39
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azcom Посмотреть сообщение
    В этом контуре была течь.
    И это с верхней МК! Он его опрессовывал?
    Насколько я понимаю краеоткусывальщик и меняльщик разные люди... не?

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    И это с верхней МК! Он его опрессовывал?
    Насколько я понимаю краеоткусывальщик и меняльщик разные люди... не?
    да, разные.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 22:01
  2. Проверить компрессор.
    от BASf в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:08
  3. как проверить компрессор
    от Алексей75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 21:32
  4. Проверить компрессор перед установкой?
    от neofit в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •