Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: DAEWOO FR-385 компрессор HSL25YE-5

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию DAEWOO FR-385 компрессор HSL25YE-5

    Развалилась тепловуха. В ручном режиме запускаю, компрессор работает, но горяченький.....Не могу нигде найти номиналы обмоток, чтобы понять ему уже все или есть еще шансы поработать.
    Ну и сразу вопрос чем заменить компрессор (в системе R134a)?

  2. #2

    По умолчанию

    Замени позистор и в путь

  3. #3

    По умолчанию

    Да вот незадача: думал я умный и заказал в Воронеже релюху пускозащитную (универсальную Корея) с надписью ТМ4 один в один, а оказалась что сопротивление у тепловых разное, даже с одинаковым названием.....Теперь вот думаю и позистор с другим значением наверное?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Замени позистор и в путь
    А почему именно его?
    пс Я его уже заменил, правда сомневаюсь что на правильный, купил вот такой:
    http://www.tehnostandart.ru/shop/spa...korea-2-items/

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если после запуска в ручном режиме отработает 5 минут, то номиналы соответствуют)))
    Для точной проверки пусть поработает час, но холодильник оставлять без внимания нельзя, строго держать под контролем.

  6. #6

    По умолчанию

    Да спокойно и больше часа отрабатывает и холодит! Но чего то я очкую.....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если после запуска в ручном режиме отработает 5 минут, то номиналы соответствуют)))
    Для точной проверки пусть поработает час, но холодильник оставлять без внимания нельзя, строго держать под контролем.
    Пишу сопротивление обмоток: Пусковая 10,1 Ома, рабочая 8,9 Ома чего то как то маловато......

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Пишу сопротивление обмоток: Пусковая 10,1 Ома, рабочая 8,9 Ома чего то как то маловато......
    Ну если было бы даже единичное межвитковое, то компрессор бы тепловая "рубила" бы уже через полчаса.
    Что касается Омов, то это сильно зависит от качества измерительного прибора - ему можно верить в течение года с момента покупки (это межповерочный интервал, прибор считается поверенным с завода), с учетом того, что данная модель имеется в списке Госреестра Средств Измерений. Откровенно китайское качество туда не попадет))))
    Да, еще добавлю - у меня был случай, когда раскаленный от заклинивания компрессор показал 9 ом, а вечером, после остывания, обмотка имела уже 15.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Откровенно китайское качество туда не попадет))))
    да это я догадывался Зря я когда то сжег Цешку
    Вот как раз новая тепловуха вырубает через минуту Когда заказывал спросил про маркировку ТМ4 и все....
    А в итоге есть еще маркировка на ней сбоку: у меня стояла 276THBYY-52 ТМ4 (по китайскому прибору 0,5 Ома), а сейчас пришла 110NFBYY-73 ТМ4 (опять же по китайскому прибору 20 Ом). Походу надо было более детально тему проработать или сразу у Вас регистрироваться: вот нашел что мне нужно, подтвердите правильность выбора
    http://vlpart.ru/catalog/product/227005583.html
    Смущает что у меня на старом позисторе есть только надпись S220T 9704(ну это наверное год выпуска), а по ссылке написано S220 BK.RD 42

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    да это я догадывался. Зря я когда то сжег Цешку
    Так этой Цешке уже не один год!
    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Вот как раз новая тепловуха вырубает через минуту ....А в итоге есть еще маркировка на ней сбоку: у меня стояла 276THBYY-52 ТМ4 (по китайскому прибору 0,5 Ома), а сейчас пришла 110NFBYY-73 ТМ4 (опять же по китайскому прибору 20 Ом). Походу надо было более детально тему проработать или сразу у Вас регистрироваться: вот нашел что мне нужно, подтвердите правильность выбора
    Смущает что у меня на старом позисторе есть только надпись S220T 9704(ну это наверное год выпуска), а по ссылке написано S220 BK.RD 42
    Тебе советовали поменять один позистор, а не тепловую! Зачем необдуманные эксперименты? Потому что на неизвестной тепловухе рискуешь угробить компрессор не сразу, а через 10-30 дней и более... .и ни один из твоих местных мастеров не будет в этом разбираться - поставит новый комплект компрессор+реле, и адью!
    Посчитай разницу между 110 и 276 - это грубо говоря разница в тОках защиты: если у тебя компрессор на 276 (старое реле), а поставил реле для слабенького компрессора на 110 ноуфрост, поэтому и лезет проблема.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Наконец-то признался..
    Что значит признался??? Я же уже писал:
    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Вот как раз новая тепловуха вырубает через минуту
    Чего то про пусковой ток не подумал.....Клещей нет, а вот амперметр надо идти искать (так за двадцать лет и не смог выбросить несколько коробок с наследством от радиокружка, видимо все таки не зря
    А как пусковая влияет на дальнейший нагрев компрессора??? Вроде пускается моментально, буквально секунду чиркнул по выводу и все!

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    В ручном режиме запускаю, компрессор работает, но горяченький...
    Какой потребляемый ток при работе аппарата?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Какой потребляемый ток при работе аппарата?
    1 ампер!!! И померяно не китайским фуфлом, а Цешкой!

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    1 ампер!!! И померяно не китайским фуфлом, а Цешкой!
    Это приемлемый ток для аппарата подобного полезного объёма на 134-м фреоне. Так что при грамотном подборе пуско-защиты всё должно работать нормально... Ну а по части температурного режима до 80гр. летом не смертельно (зимой 50-60гр.), при условии, что домочадцы не "мерзавцы" (от слова мёрзнуть) и не держат температуру на кухне до +30гр...

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не забывай про пусковой ток - он как раз и просаживает тепловую в самом начале.

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я проверял - на реле Р3 (1,4А, электромеханическое, типа Ваше кнопки) позисторный компрессор сгорает
    Вьюга4, а если конденсатор небольшой емкости фазосдвигающий поставить?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Я как понял у него стал сильно греться не позистор, а компрессор, что маловероятно
    Ждём ТСа с замерами.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Ждём ТСа с замерами.
    Замеров не будет......Бобик сдох Черт, черт, черт!!!! Отец проявил инициативу: я включу его и буду трогать его каждые пятнадцать минут. Звонит и говорит: работает хорошо, тихо, но горяченький! Я ему: ну пока на рабочий режим выйдет, будет горяченький. Еще через пятнадцать минут: он совсем горячий! Я говорю выключай! Приезжаю, включаю: а он гудит, но НЕ ПУСКАЕТСЯ! А он мне: Ну вот так тихо он и работал.....Блин человек с высшим техническим образованием и не отличил гудящую обмотку от работающего движка. Короче движок стоял под напругой и не крутился, конечно он раскалился. Ну как так то???? Вроде при мне погоняли, все хорошо было..... Спрашиваю с пристрастием как было: я говорит включил в розетку, он заработал, а потом я через минуту решил в другую розетку воткнуть (там удобнее), выдернул (не дожидаясь остановки компрессора) и воткнул и он стал ТИШЕ работать.
    Попытка запуска вручную приводит к конкретному искрению пусковой обмотки, межвитковое налицо. Короче ребята, появилась работа у мастеров-профессионалов Посему возвращаемся к началу темы: каким компрессором заменить лучше?

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Жаль.. Зови мастера. Он сам разберется что лучше поставить. Только сразу ему по телефону скажи модель твоего компрессора.

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Бобик сдох
    Так всегда обычно случается когда за дело берутся дилетанты...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 18:54
  4. Daewoo FR-415w компрессор горячий
    от monti в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 01:27
  5. stinol 205 компрессор daewoo sl28ye-4e помогите советом пжлста
    от stas в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •