Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: DAEWOO FR-385 компрессор HSL25YE-5

  1. #61

    По умолчанию

    компрессор "3501 hsl25ye-5 3954125g50"
    компрессор "3501 hsl25ye-5 3954125g50" цена ≈ 0000,00

    добавить в заказ



    указана ориентировочная цена «компрессор "3501 hsl25ye-5 3954125g50"».
    точная стоимость будет определена на момент выставления счета после проверки вашего заказа.


    артикул запчасти:
    4121370

    парткод запчасти:
    3954125g50

    категория:
    запчасти для холодильников

    модели, совместимые с «компрессор "3501 hsl25ye-5 3954125g50"»:
    Daewoo

    описание «компрессор "3501 hsl25ye-5 3954125g50"»:
    Hsl25ye-5-n 220/240v-50hz
    применяемость: Fr-3501; fr-360; fr-3801; fr-4503n; fr-530nt;fr-3503;fr-3802;fr-3803
    если вас такая цена устраевает меня вообще никак
    Последний раз редактировалось ref; 27.12.2019 в 13:17.

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    в том-то и дело, что доставка тоже не бесплатная будет, и чем быстрей, тем дороже))))
    уверен, что установка не оригинала окажется не самым лучшим вариантом: там и лапы компрессора пошире будут, да и само качество "родного" компрессора вы уже знаете. а если за вашу цену "додумаются" поставить компрессор ск/ск-о, то разница в качестве ремонта будет вообще несопоставимой... уверен, что установка обычного (lbp) компрессора будет сопровождаться повышенным шумом в работе, будьте к этому готовы. а после установки отстоять свою правоту будет сложнее.
    на всякий случай напомню русскую поговорку насчет того, что "дешевая рыбка - плохая юшка".
    но выбирать между различными вариантами вам никто не запрещает.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    А куда такой мощьный там и GVY66AA за глаза будет с 75 конденсатор будет маловат.
    Пишите, пишите.....Вот даже спецы разную инфу дают: один говорит 66 за глаза, другой 75 в аккурат, а
    другой
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    установка не оригинала окажется не самым лучшим вариантом:
    Жду еще экспертных мнений, буду собирать статистику пока холодильник с компрессором после расклинивания работает в штатном режиме третий день
    пс Всем откликнувшимся - СПАСИБО!!!

  4. #64

    По умолчанию

    Расклининный компрессор работает до поры до времени и сдыхает как правело в самый ненужный момент и это будет числа 1-2 января когда там будет дохрена вкусностей.Так что удачи с Новым годом.

  5. #65
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Расклининный компрессор работает до поры до времени и сдыхает как правело в самый ненужный момент и это будет числа 1-2 января когда там будет дохрена вкусностей.Так что удачи с Новым годом.
    Нет, ступор наступит немного раньше, 31-го вечером, когда холодильник в течение дня задрочат загрузкой и выгрузкой продуктов, которые без конца нужно охлаждать.
    Если ТС почитает мои посты, он разглядит, что заклинившие компрессора я лично не расклиниваю - слишком уж много потом приходится выслушивать стонов о том, сколько чего внезапно навернулось при неожиданном перегрузе. Зачастую суммы потерянного значительно превышают стоимость сэкономленного. Но это я про свое видение проблем у своих клиентов.

  6. #66
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    один говорит 66 за глаза, другой 75 в аккурат, а другой
    А своей головой подумать? "Специалист", мля!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    там будет дохрена вкусностей.Так что удачи с Новым годом.
    Там ничего не будет!!!! Отец празднует Новый год вместе с моей семьей и это закон!

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    приходится выслушивать стонов о том
    Стонов не будет! Пенсионеру нашлось занятие на долгие зимние вечера: слушает компрессор и записывает с хронометром время работы Очень старается и постоянно звонит мне. Отец общается с старшим сыном каждый день по нескольку раз, разве это плохо?

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    "Специалист", мля
    Да я вроде и не говорил, что я специалист! По электронике и электрике соображаю, а тут то вопрос по производительности и объему хладоагента....
    пс Вроде вопрос разместил в теме "вопросы не специалистов"

  8. #68
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    ... Стонов не будет!
    И не надо!
    Просто уже давно подмечено, что "поймает" такой аппарат всегда в самый душещипательный момент.
    Если летом, то в пределах месяца почти гарантированно, зимой им полегче бывает.
    Но я не против - компрессора для ДЭУ всегда были эталоном надежности в отличие от многих других.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ДЭУ всегда были эталоном надежности
    Работает курилка!!!! Причем с "колхозным" тепловым реле: старая спиралька и к ней примотан термостат на 60 градусов В-1002А https://www.chipdi.ru/product/b-102a-60
    Работает хорошо, морозит как обычно, правда есть ощущение что горяченький все-таки....Может какую профилактику провести, типа перезаправить???
    Последний раз редактировалось ref; 27.12.2019 в 13:19.

  10. #70

    По умолчанию

    Не мешайте ему работать.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И не надо!
    Просто уже давно подмечено, что "поймает" такой аппарат всегда в самый душещипательный момент.
    Если летом, то в пределах месяца почти гарантированно, зимой им полегче бывает.
    Но я не против - компрессора для ДЭУ всегда были эталоном надежности в отличие от многих других.
    Итак, подтверждаю!! Компрессора ДЭУ действительно надежные! Прошел ровно год после запуска заклинившего компрессора и холодильник прекрасно работает! Пошел двадцатый год эксплуатации.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Прошел ровно год после запуска заклинившего компрессора
    Значит он не был заклиневшим.

  13. #73
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну остается только порадоваться, потому что по моей статистике случаев благополучной работы после заклинивания совсем мало.

  14. #74

    По умолчанию

    Прошел еще год. Работает. Итого три года с расклинивания. Правда режим использования холодильника суперщадящий: пенсионер в него долго не смотрит как дети, а просто берет что ему нужно и закрывает!
    пс Ну и с Новым годом всех!

  15. #75

    По умолчанию

    Столько новые не работают

  16. #76
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    н заработал, а потом я через минуту решил в другую розетку воткнуть (там удобнее
    Всем родственникам и заказчикам при сдаче холодильника после ремонта даю указание - повторный пуск компрессора не ранее,чем через 10 мин. Или советую релюху напряжения купить,с выдержкой по времени после отключения эл.энергии

  17. #77

    По умолчанию

    Пошел пятый год с так называемого ремонта (до сих пор колхозное термореле)...... Работает штатно!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 18:54
  4. Daewoo FR-415w компрессор горячий
    от monti в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 01:27
  5. stinol 205 компрессор daewoo sl28ye-4e помогите советом пжлста
    от stas в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •