Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: DAEWOO FR-385 компрессор HSL25YE-5

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    замерь ток во время пуска. При токе более 8-10а компрессор в утиль (к.з. витки в пусковой обмотке)...
    Charli, клещи должны быть с фиксацией мин/мах. Китаянские не многие это умеют, серьезные клещи дорого стоят.

  2. #22

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за участие! Но хочу еще помучить народ.....
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, все тепловые имеют один номинал - около ноля, что-то не так с замером.
    Фиг с ним с китайским мультиметром (это я про замеры сопротивления нового теплового и остатков старого), но как объяснить что спиралька старого во время работы компрессора в течении получаса даже не нагрелась, а новое реле вышибает через 30 секунд (нагревается моментально и щелкает) Новое реле бракованное???

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Новое реле бракованное???
    Нет. Старое реле в местах защемления спирали в контактах имеет большое сопротивление из-за окисления нихрома (константана)... Притисни места защемления и старое будет раскаляться докрасна за 30 сек...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в местах защемления спирали
    Боюсь показаться занудой: но неужели в местах контактной сварки спиральки с контактами может так меняться сопротивление?? А прикручивал я соплю-удлинитель именно к ним (практически на спираль).... А как все-таки объясните одинаковые по форме и разные по обозначению реле чем же тогда они отличаются???

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Фиг с ним с китайским мультиметром (это я про замеры сопротивления нового теплового и остатков старого), но как объяснить что спиралька старого во время работы компрессора в течении получаса даже не нагрелась, а новое реле вышибает через 30 секунд ... Новое реле бракованное???
    Да не бракованное, а имеет другой, значительно более низкий ток срабатывания, всего лишь. Это не исправить, так что не заморачивайся - сказано меняй позистор, значит меняй!
    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться занудой: но неужели в местах контактной сварки спиральки с контактами может так меняться сопротивление?? А прикручивал я соплю-удлинитель именно к ним (практически на спираль).... А как все-таки объясните одинаковые по форме и разные по обозначению реле чем же тогда они отличаются???
    Да не нужны тебе эти нюансы! На эти ответы внятный ответ дадут производители, но это слишком тонкие материи, как они считают))))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    сказано меняй позистор, значит меняй!
    ну менять в моем случае надо не только позистор, но и тепловое. поэтому и задаю много вопросов, чтобы не заказать опять не подходящее по параметрам. в данный момент про позистор напрягает что у моего старого написано s220t, а во владике в фирме s220 bk.rd 42. вот интересно в чем разница? сейчас им написал, жду ответа...
    пс. даже если сейчас закажу придет дай бог, через недели две, а то и больше. вот тут пришла шальная мысль - поставить кнопку запуска и пусть отец раз в час запускает мотор (он сказал ему не сложно, даже интересно*jokingly*). есть какие то подводные камни такой временной схемы?
    ппс а как проверить позистор?

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от химик69 Посмотреть сообщение
    ну менять в моем случае надо не только позистор, но и тепловое. поэтому и задаю много вопросов, чтобы не заказать опять не подходящее по параметрам. в данный момент про позистор напрягает что у моего старого написано s220t, а во владике в фирме s220 bk.rd 42. вот интересно в чем разница? сейчас им написал, жду ответа...
    пс. даже если сейчас закажу придет дай бог, через недели две, а то и больше. вот тут пришла шальная мысль - поставить кнопку запуска и пусть отец раз в час запускает мотор (он сказал ему не сложно, даже интересно*jokingly*). есть какие то подводные камни такой временной схемы?
    ппс а как проверить позистор?
    а посетить местных холодильщиков - западло??? пусть даже дадут б/у, некоторое время отработает, а там глядишь и новое подъедет.
    позистор сам по себе (и скорее всего) един, буковки самое вероятное обозначают конструктив крепления таблетки/выводов. как вариант - некоторые изменения технологии, не влияющие на характеристики реле, но позволяющие отследить долговременные эксплуатационные свойства. таку что за позисто не переживай. S220 и есть s220 (размеры букв искажены форумом), например есть еще р220, так у него более мощный корпус и идет с мощными компрессорами например 28 серии. но запустят любой компрессор и те и те.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    но запустят любой компрессор и те и те.
    А как объясните что новым позистором запускается, но греется быстрее и горячее, чем просто напрямую подключая и запуская вручную, чиркая на 1-2 сек?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    но греется быстрее и горячее, чем просто напрямую подключая и запуская вручную, чиркая на 1-2 сек?
    А холодит тоже меньше? А замеры тока в устоявшемся режиме?
    вся необходимая инфа - первый результат в гугле по модели компрессора.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    первый результат в гугле по модели компрессора
    Да есть у меня ЭТА табличка, первым делом скачал. Но там нет сопротивления обмоток.....
    А так я понял, что нужно найти нормальный амперметр и сделать все замеры и может быть все вопросы отпадут сразу. Пошел искать.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    А как объясните что новым позистором запускается, но греется быстрее и горячее, чем просто напрямую подключая и запуская вручную, чиркая на 1-2 сек?
    Да это обычное свойство позистора - пропускать малый ток в пусковую обмотку в параллель рабочей. И без таблетки позисторный компрессор чувствует себя довольно неуютно - не плавный бросок пускового тока, отсутствие подпитки второй обмотки. Я проверял - на реле Р3 (1,4А, электромеханическое, типа Ваше кнопки) позисторный компрессор сгорает, а с позистором, даже неисправным, почти всегда выживает.
    Пох на нагрев - его критическая температура больше +130, тем более для тока в 1А это смешная цифра. Дайте ему поработать часа 4, когда начнет останавливаться, все нормализуется.
    Так что там болтают насчет реле в мастерских?

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я проверял - на реле Р3 (1,4А, электромеханическое, типа Ваше кнопки) позисторный компрессор сгорает
    Вьюга4, а если конденсатор небольшой емкости фазосдвигающий поставить?

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Я как понял у него стал сильно греться не позистор, а компрессор, что маловероятно
    Ждём ТСа с замерами.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Ждём ТСа с замерами.
    Замеров не будет......Бобик сдох Черт, черт, черт!!!! Отец проявил инициативу: я включу его и буду трогать его каждые пятнадцать минут. Звонит и говорит: работает хорошо, тихо, но горяченький! Я ему: ну пока на рабочий режим выйдет, будет горяченький. Еще через пятнадцать минут: он совсем горячий! Я говорю выключай! Приезжаю, включаю: а он гудит, но НЕ ПУСКАЕТСЯ! А он мне: Ну вот так тихо он и работал.....Блин человек с высшим техническим образованием и не отличил гудящую обмотку от работающего движка. Короче движок стоял под напругой и не крутился, конечно он раскалился. Ну как так то???? Вроде при мне погоняли, все хорошо было..... Спрашиваю с пристрастием как было: я говорит включил в розетку, он заработал, а потом я через минуту решил в другую розетку воткнуть (там удобнее), выдернул (не дожидаясь остановки компрессора) и воткнул и он стал ТИШЕ работать.
    Попытка запуска вручную приводит к конкретному искрению пусковой обмотки, межвитковое налицо. Короче ребята, появилась работа у мастеров-профессионалов Посему возвращаемся к началу темы: каким компрессором заменить лучше?

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Жаль.. Зови мастера. Он сам разберется что лучше поставить. Только сразу ему по телефону скажи модель твоего компрессора.

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Бобик сдох
    Так всегда обычно случается когда за дело берутся дилетанты...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    берутся дилетанты...
    ждал этого комментария как рожденный в Советском Союзе люблю поковыряться в детальках и если бы отец не влез в процесс, то я бы добил тему. В конце концов я ничего не терял и есть ощущение, что он бы все равно умер бы не сегодня (релюшки не просто так рассыпаются), так завтра. 18 лет нормально отпахал, я считаю.
    пс. так какой компрессор ставить, а то тут позвонил нескольким мастерам: и австрийский предлагают, и бразильский, а марки естественно не говорят и только один спросил чем заправлено и мощность компрессора, а все остальные только сумму сразу говорят: 8000 рублей!!!:-d

  18. #38
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    сумму сразу говорят: 8000 рублей!!!
    Все по-восемь! ©

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    GVY75AA в аккурат по мощности.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    GVY75AA в аккурат по мощности.
    Спасибо, будем требовать его!
    пс Старый компрессор попробую запустить диодной сборкой

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 18:54
  4. Daewoo FR-415w компрессор горячий
    от monti в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 01:27
  5. stinol 205 компрессор daewoo sl28ye-4e помогите советом пжлста
    от stas в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •