Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: CPS CR500E - установка для сбора фреона

  1. #1

    По умолчанию CPS CR500E - установка для сбора фреона

    Ребят, помогите советом.
    По наследству досталась данная станция. В работе еще похоже не была, но пару лет точно пролежала в коробке.
    Проверил - собрал из баллона остатки 134, буквально пару минут. т.к. чистый фреон, без масла. на выходе жидкарь. давление держит - нигде не травит. защита по высокому давлению на выходе срабатывает. В общем рабочая станция!
    Сам холодильщик и мне это чудо в принципе не к чему. Разброс цен в интеренете довольно большой. За сколько можно продать и нужна ли кому-нибудь даная станция вообще??

  2. #2

    По умолчанию

    Ну ессесно нужна. С финансами туговато, но такие вещи каждый день не продаются, поэтому я б купил за не очень дорого.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    То же интересно,по инету посмотрел,разброс цен большой.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    За сколько можно продать и нужна ли кому-нибудь даная станция вообще??
    Ну озвучь цену. Директор с Авторизацией как раз буксует ))) Предложу. Анкету заполняли, там такие позиции есть: Заправочный стенд "Рефко", станция для сбора фреона и т.д.
    Так то для для быта она нафиг не нужна.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    То же интересно,по инету посмотрел,разброс цен большой.
    Да я уж выкупил.
    Я когда то давно работал с такой, и мне она показалась не сильно нужной. Ну а потом было уже поздно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да я уж выкупил
    Подарок себе сделал к НГ? Ну молодец! Тебе конечно пригодиться.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    То же интересно,по инету посмотрел,разброс цен большой.
    Ну возьми наружку сплита ( при случае отдают за демонтаж , сконструируй маслоотделитель ,пара манометров - и эвакуационная станция готова. Зато не платишь деньги за фантик от карамельки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да я уж выкупил.
    а фильт просто лежит или приколхожен?

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну возьми наружку сплита ( при случае отдают за демонтаж , сконструируй маслоотделитель ,пара манометров - и эвакуационная станция готова.
    А где ты в ней увидел маслоотделитель? Нет там его и никогда не было. По крайней мере на аналогичных. Это же не станция регенерации, гда от всякого говна фреон выкачиваемый очищается.. А так по большому счету твое предложение верное, ибо китаезы особо не заморачиваются, лепят коробочку с колесиками и ручечкой для удобства юзанья, двумя вентилечками и манометрами. Внутри обычный компрессор от сплита и конденсатор. Даже защиты нет по давлению. ВСЁ!
    PS И продают это за недорого. Доставка правда дороговата, но то таке..

  10. #10

    По умолчанию

    со сплита конечно можно переделать допилить а вот как масло в компрессоре потом менять если гуано невзначай хлебнёт?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А где ты в ней увидел маслоотделитель? Нет
    Ну это я опережая вопросы , типа " Ну ладно 22-й с минералкой , , а как быть с 404 -м , 134-м , и с остальной синтетикой "
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    со сплита конечно можно переделать допилить а вот как масло в компрессоре потом менять если гуано невзначай хлебнёт?
    Поставь вдобавок более мощный ОЖ, А если совсем уж хорошо , - впаяй в компрессор 2 шредера -один для слива , другой для контроля уровня масла .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да я уж выкупил.
    Блин я тоже хотел

  13. #13

    По умолчанию

    А если совсем супер- стоит у меня конструкция для конденсации ПБС - агрегатик с какой то витрины , чтобы масло не летело в систему - на нагнетании маслоотделитель - выпотрошенный фильтр , с той же витрины вверху по касательной входит выхлоп из компрессора , нагнеталка на конденсатор - просунута до середины фильтра по оси этого отделителя, снизу капилляр , через соленоид идущий во всасывание компрессора , включаемый микриком , а после этого циклончика на нагнетании -обратный клапан. Ну а дальше конденсатор и пара вентильков - всасывающий , и жидкостной . Соленоид - для запуска аппарата под давлением - ОК не даст газу пойти обратно , а соленоид от МО на всасывание облегчит пуск , и вернет масло из МО в компрессор.

  14. #14
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А где ты в ней увидел маслоотделитель? Нет там его и никогда не было. По крайней мере на аналогичных. Это же не станция регенерации, гда от всякого говна фреон выкачиваемый очищается.. А так по большому счету твое предложение верное, ибо китаезы особо не заморачиваются, лепят коробочку с колесиками и ручечкой для удобства юзанья, двумя вентилечками и манометрами. Внутри обычный компрессор от сплита и конденсатор. Даже защиты нет по давлению.
    У меня станция валью. Остальной инструмент этой марки уже в основном поразваливался. Так что в ожидании. Но пока проявляет себя очень даже не плохо.
    Защита по давлению есть. И сверху и снизу.
    Маслоотделитель есть.
    Вентилёк один (многофункциональный), кнопок ещё куча.
    Компрессор не от сплита, ибо безмасляный.
    Там ещё конденсатор с вентилятором присутствует.
    Очистка хренона в некоторой мере осуществляется ФО на входе.

    Вещь очень сильно нужная тем, кто имеет дело с системами где количество хреона измеряется в кг.
    Цена окупилось за сезон с лихвой. Но главное не это. Главное уверенность, и спокойствие при работе.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    У меня станция валью. Остальной инструмент этой марки уже в основном поразваливался. Так что в ожидании. Но пока проявляет себя очень даже не плохо.
    Защита по давлению есть. И сверху и снизу.
    Маслоотделитель есть.
    Вентилёк один (многофункциональный), кнопок ещё куча.
    Компрессор не от сплита, ибо безмасляный.
    Там ещё конденсатор с вентилятором присутствует.
    Очистка хренона в некоторой мере осуществляется ФО на входе.
    Модельку озвучь. А если описалово на нее кинешь-ваще збс. Позырю.
    В том-то и дело, что в некоторой мере..
    PS И это.. Говоря про коробочку с компрессором от сплита внутри, я имел в виду несколько иной девайс, который китайцы гордо именуют аппаратом для сбора фреона И опрессовки..))

  16. #16

    По умолчанию

    У меня тоже валуе под рукой есть. Вот только маслоотделителя я в ней не помню.
    Все банально и просто.

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А ваще у мну две станции сбора, от ITE. Были.. В прошлом году одну б/у продал. Нулячую себе оставил, ибо за 14 лет владения оными убедился в необходимости сего девайса. .

  18. #18
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Модельку озвучь.
    vrr 12l-os (OS, как понимаю и значит "oil separator"), правда модели с "ос" отличаются ещё и датчиком заполнения 80% баллона (типа должно подключаться к весам, у меня хоть и весы тоже валью есть, но там нет разъёма куды этот кабель подключать)
    Ради справедливости стоит сказать, что не припоминаю, чтобы с этого маслоотделителя чего-то внятное вытекало. Так, несколько капель. А вот ФО на входе бывает внакат.

    value vll.jpg

    Ссылка на описание нашлась вот такая.


    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    только маслоотделителя я в ней не помню.
    ну, дык, модели разные бывают.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Подарок себе сделал к НГ? Ну молодец! Тебе конечно пригодиться.
    да, я сам себе дед мороз

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а фильт просто лежит или приколхожен?
    Фильтр на заводских креплениях, это комплектация станции такая была. Фильтр с смотровым окном и креплением на корпус, шланги с вентилями и бирками, муфты для автокондиционера. и еще наклейки вродь были и инструкция.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Это же не станция регенерации, гда от всякого говна фреон выкачиваемый очищается..
    Все так но... Это станция сбора и рекуперации. Она масло от фреона не отделяет, но очищает фильтром) Т.е. подготавливает хладагент для использования в этой же или полностью аналогичной холодильной системе.

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а вот как масло в компрессоре потом менять если гуано невзначай хлебнёт?
    дырдочку в поддончике, смотровое стекло, сервисный штуцер и капиллярную трубочку для стабильного показания уровня масла в смотровом стекле.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Блин я тоже хотел
    Так у тебя же есть валуя?!

  20. #20
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Блин я тоже хотел
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Так у тебя же есть валуя?!
    Я бы тоже хотел, не смотря на валую. В прошлом году на авито кто-то продавал за копейки, но что-то не срослось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станция сбора фреона Value VRR12L-OS
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 14:28
  2. Продаётся станция для сбора фреона rti maxilite tx200
    от Last_Hero в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 22:27
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •