Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Стинол 106

  1. #1

    По умолчанию Стинол 106

    Всем доброго здоровья! Вот уже не однократное количество попадаю на заявки по морозилке Стинол106. Причина вызова не работает. Прихожу прокручиваю таймер, мор, начинает работать. Проверка всего что связанно с оттайкой,всё в порядке. Вот не могу понять из за чего останавливается таймер в режиме оттайки? Сегодня опять на таком был. Таймер крутанул, всё проверил.

  2. #2
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Таймер разбирал?

  3. #3

    По умолчанию

    Нет! Думаешь контакты залипли?

  4. #4

    По умолчанию

    С напругой чудеса были ?

  5. #5

    По умолчанию

    Спрашивал. Говорят при них нет.Но они же не постоянно дома. Вот и я думаю, что то с напругой. Во время замеров 227в. Эта канитель у м нея не в первой вот и вопрос возник. Районы разные и разные подстанции.

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять из за чего останавливается таймер в режиме оттайки? Сегодня опять на таком был. Таймер крутанул, всё проверил.
    так и меняй его к хреням...тоже мне запчасть в четверть рубля)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    тоже мне зап.часть в четверть рубля)))
    Так не в рублях дело. Какого он останавливается? Если тем кому включал уж года три не слышно, а причина одна и та же. Таймер остановлен в режиме оттайки.

  8. #8

    По умолчанию

    Была такая штука. Залипание контактов в плавкой. Щелчка таймера достаточно чтоб сработала

  9. #9

    По умолчанию

    Механика и есть механика, электроника глючит, а уж тут... контакт подгорел, сорина попала, воды капля в шестеренке привода замерзла ...и это далеко не весь перечень причин возможной остановки таймера.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Залипание контактов в плавкой
    Биметалл залип? Так ТЭН будет в таком случае греть до срабатывания термоплавкого.

  11. #11

    По умолчанию

    проверь по разъемам запаралелены ли ТЭНы, в ранних выпусках подключались по другому и в режиме оттайки не хватало тока для работы моторчика таймера

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    проверь по разъемам запаралелены ли ТЭНы, в ранних выпусках подключались по другому и в режиме оттайки не хватало тока для работы моторчика таймера
    Однако... с чего-бы в ранних моделях они были запараллелены? Или я чего-то не помню... Может наоборот?
    И что значит "не хватало тока для работы моторчика таймера"? Оперделённая цепь есть - крутится, нет - остановлен.

    Перечитал... "казнить нельзя помиловать"!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Однако... с чего-бы в ранних моделях они были запараллелены? Или я чего-то не помню... Может наоборот?
    И что значит "не хватало тока для работы моторчика таймера"? Оперделённая цепь есть - крутится, нет - остановлен.

    Перечитал... "казнить нельзя помиловать"!
    в режиме оттайки питание на таймер подается через сопротивление ТЭНов,если один из них будет в обрыве то сопротивление увеличится,а ток соответственно уменьшится

  14. #14

    По умолчанию

    Ясно! Будем ждать, мож на повтор вызовут.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    в режиме оттайки питание на таймер подается через сопротивление ТЭНов
    Не вижу логики . Может наоборот с таймера идёт на тэн ?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Не вижу логики . Может наоборот с таймера идёт на тэн ?
    я имею ввиду,что питание на моторчик таймера идет через ТЭНы после того как разомкнется биметалл

  17. #17
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    в режиме оттайки питание на таймер подается через сопротивление ТЭНов
    Даже если вышел из строя тен оттайки испарителя, таймер механический который оригинальный работает, проверено! Только будет другая неисправность. Мощности тена каплепада недостаточно в данной модели для оттайки испарителя в данной модели и он обычно выходит из строя следом. Тогда морозилка не выходит из оттайки совсем! Более современный аналог Стинол 106 - Индезит SFR167NF, у него испаритель другой конструкции и там один ТЭН - ТЭН каплепада. Его хватает для разморозки. Ремонтировал такие индежути не раз - механический таймер там нормально работает.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Даже если вышел из строя тен оттайки испарителя, таймер механический который оригинальный работает, проверено! Только будет другая неисправность. Мощности тена каплепада недостаточно в данной модели для оттайки испарителя в данной модели и он обычно выходит из строя следом. Тогда морозилка не выходит из оттайки совсем!
    Как раз вчера 110-й делал после "специалиста" ковырявшегося в нём часа 4, но так и не вскрывшего контактную полиэтиленовую "ц@лочку" пучка проводов. Бедняга ТЭН лотка каплепадения, и сам сгорел и пенопласт вокруг оплавил, ну и испарителя ТЭН тоже в обрыве. Плавкий естественно цел, таймер конечно стоит...

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    холоддающий, всегда при информации от клиента о стиноле или индежути NF с хреновым морозом в морозилке беру с собой в дорогу "джентельменский набор" для Стинолов. Я думаю ты понимаешь, о чем я!
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    полиэтиленовую "ц@лочку"
    Очень часто морозилка уже с завода не является девственницей! Гименопластику холодильнику приходится делать на дому у клиента без стерильной чистоты и удобств "хирургического кабинета".

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Так без "набора" этого и не поеду никогда!
    Чего там смотреть-то?! Или ремонтировать или проходите мимо...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:10
  2. стинол rf-305
    от valera5 в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 18:55
  3. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  4. Стинол-106
    от dmitriev в разделе Стинол
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:18
  5. стинол nf
    от ментол в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •