Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Помогите разобраться в кондиционере

  1. #1

    По умолчанию Помогите разобраться в кондиционере

    Здравствуйте все! Начну с того что я студент. Студент в Италии. Я только приехал начал учиться, заселили меня в общежитие и тут выясняется, что отопление здесь не как у нас. ( батареи и т.д. и т.п. ) а воздушное отопление. То есть всего пару раз в сутки - на4 часа- тут дует тепленький воздух. Не как у нас батареи порой так кочегарят, что форточки приходиться держать открытыми. И вот в комнате весь прохладно бывает. Да ещё такая вот незадача - теплый воздух дует строго с 7 ми утра до 11 утра, и вечером в теже часы, потом начинает дуть прохладным воздухом. Приходиться в часы холодного воздуха приходиться выключапть его. Не всегда получается включать в эти часы и результат бляяяя холодно!!!! Очень порой холодно!!!!! И закралась уменя мысль, а что если агрегат который поставляет тепло взломать. Так как часы строго фиксированные, значит, включением тепла кто-то управляет дистанционно. Труба вентиляционная подходит к этому агрегату, но я как понимаю транспортировать тепло по 16 этажке будет нек логично- много теплопотерь.
    Может кто подскажет, что это за агрегат и куда залесть и какой проводок отрезать, чтобы контроль внешний убрать. Если он есть. Фото приложу в теме.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    На последнем фото пульт управлен-я, но "типа" он не работает! Этот пульт меня и натолкнул на мысль, что это кондиционер которым дистанционно управляют. Хотя я могу ошибаться

  7. #7

    По умолчанию

    IMAG5563.jpg
    А это распред.коробка в которую входят провода с пульта и из вне провода

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Это у тебя фанкойл,по трубам которого течет вода.Нагрев оной осуществляет либо чиллер,либо газовый котел.Управлять ты можешь только своим блоком.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    ну, во первых, это не кондиционер, это фанкойл, или вентиляторный доводчик.
    на первом-втором снимках - терморегулирующий вентиль, который регулирует подачу тепла зимой и подачу холода летом. должна быть предусмотрена ручная регулировка. если нет - выкрутить регулирующую головку (обычно рукой) и подложить под нее монетку, чтоб вентиль был постоянно открыт.
    на четвертом снимке - комнатный термостат, который должен управлять этим фанкойлом.
    из вашего сообщения непонятно, фанкойл (чтоб дул воздухом) можно включить только в указанное время? если так, от питание на фанкойл подается извне (коробка на последнем фото) только в это время.

    тепло будет идти только в том случае, если работает система подачи тепла в фанкойл - теплопункт или чиллер на обогрев.
    вентилятор фанкойла можно включить, подав питание не "из вне", а из ближайшей розетки (отключив внешние).:-d

  10. #10
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Дренажка 5/8 или 3/4. Буржуины однако у вас там в Италии.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван198507 Посмотреть сообщение
    Я только приехал начал учиться, заселили меня в общежитие и тут выясняется, что отопление здесь не как у нас. ( батареи и т.д. и т.п. ) а воздушное отопление.
    А из какой дыры ты приехал? Если нет такого отопления у вас. На кубани оно используется уже лет 10 как минимум!

  12. #12

    По умолчанию

    Ну если тааааак брать, то такое отопление использовалось ещё в некоторых замках средневековья. А уж Кубань со своими "10 лет назад" это не серьёзно!
    И попрошу вас не ронять слова словно зубы после драки . Я из самого лучшего города на земле!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ну, во первых, это не кондиционер, это фанкойл, или вентиляторный доводчик.
    на первом-втором снимках - терморегулирующий вентиль, который регулирует подачу тепла зимой и подачу холода летом. должна быть предусмотрена ручная регулировка. если нет - выкрутить регулирующую головку (обычно рукой) и подложить под нее монетку, чтоб вентиль был постоянно открыт.
    на четвертом снимке - комнатный термостат, который должен управлять этим фанкойлом.
    из вашего сообщения непонятно, фанкойл (чтоб дул воздухом) можно включить только в указанное время? если так, от питание на фанкойл подается извне (коробка на последнем фото) только в это время.

    тепло будет идти только в том случае, если работает система подачи тепла в фанкойл - теплопункт или чиллер на обогрев.
    вентилятор фанкойла можно включить, подав питание не "из вне", а из ближайшей розетки (отключив внешние).:-d
    Если коротко, то нихрена не получиться, тепло из вне поступает!

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Тепло извне может поступать постоянно в систему, но именно Ваш фанкойл может не работать из-за отсутствия питания на него.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Тепло извне может поступать постоянно в систему, но именно Ваш фанкойл может не работать из-за отсутствия питания на него.
    Дык тогда надо трубу шшупать, приходящую на него в период зусмора. И если онА горячиЯ, тады хакать пульт..))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван198507 Посмотреть сообщение
    Я из самого лучшего города на земле!
    Красава Ваня так держать!

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык тогда надо трубу шшупать, приходящую на него в период зусмора. И если онА горячиЯ, тады хакать пульт..))
    Там регулятор двухходовой, так что особо не пощщупаешь...

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Там регулятор двухходовой
    Упс..Точняк..

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Красава Ваня так держать!
    Врагу не сдается наш гордый Варяг

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван198507 Посмотреть сообщение
    теплый воздух дует строго с 7 ми утра до 11 утра, и вечером в теже часы, потом начинает дуть прохладным воздухом.
    ...ну и правильно, в остальное время сидеть в аудитории...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 20:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 14:03
  3. Помогите разобраться.
    от Alkozur в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 20:10
  4. Помогите идентифицировать фотоприёмник на кондиционере(+)
    от Алекей в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 15:01
  5. Помогите разобраться!
    от AlexandrG в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •