Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замена компрессора Атлант МХМ-1804-33

  1. #1

    По умолчанию Замена компрессора Атлант МХМ-1804-33

    доброго дня!

    сравнительно недавно умерла морозилка. диагноз - умер компрессор. сразу отдавать 9000 не стал, решил почитать интернеты. на сегодняшний день, пришел к выводу что надо ремонтировать, т.к. холодильник сильно ремонтопригодный, а покупка нового - лотерея. а раз ремонт, то нужен новый компрессор. нашел в интернете разные. от родного ckh-80 до acc hvy 75 aa. говорят acc фирма, надежность и австрийское качество. хорошо, за хорошую вещь можно и доплатить. а потом возникла мысль, а если взять мощнее? разница в цене минимальная, но раз больше мощность, значит ту же работу будет выполнять быстрее, значит меньше работает = дольше живёт? получается лучше взять компрессор мощнее чем был, и получить большую надежность? поясните, опытные мастера.

    ps кому-нибудь из мастеров интересно отремонтировать в зябликово? этому форуму после прочтения материалов больше доверия, чем всяким а-айсбергам.

  2. #2

    По умолчанию

    мощнее нельзя из-за большого гидравлического сопротивления ,будет работать с перегрузкой как при засоре, максимально я бы нмк 70 116вт. поставил бы.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homester Посмотреть сообщение
    а если взять мощнее? разница в цене минимальная, но раз больше мощность, значит ту же работу будет выполнять быстрее, значит меньше работает = дольше живёт? получается лучше взять компрессор мощнее чем был, и получить большую надежность? поясните, опытные мастера.
    Опять какой-то бред, наплевавшего на "Правила" форума
    Читал, за что галку ставил?
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.

  4. #4

    По умолчанию

    Я верно понимаю что в более мощном моторе больше объемные потери? Насколько я понял, это связано с тем что вредное пространство, которое проходит поршень, до открытия всасывающего клапана больше, верно? Но если поршень того же диаметра, то это означает что давление должно отличаться?


    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Опять какой-то бред, наплевавшего на "Правила" форума
    Читал, за что галку ставил?
    Нет конечно, кто же правила читает? Я читал сам форум с неделю. Извиняйте, удаляйте, переносите, баньте, что там положено по закону.
    PS Удалить тему не могу, извиняйте.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homester Посмотреть сообщение
    acc hvy 75 aa.
    Самый хороший выбор а остальным голову не забивайте.

  6. #6

    По умолчанию

    мощнее брать действительно нельзя нельзя, так как присутствует большое гидравлическое сопротивление

  7. #7
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    gilinchik, ну вот и эксперты подтянулись, продавцы из магазина то-же осваивают бизнес...

Похожие темы

  1. Замена компрессора АТЛАНТ МХМ-1700-00
    от 4ief в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 17:11
  2. атлант мм 184-66 замена компрессора
    от yurets12 в разделе Атлант
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:51
  3. Атлант. Нужна замена компрессора.
    от Alexandra2 в разделе Спрос
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:21
  4. замена компрессора Electrolux на Атлант
    от kompr2 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:29
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 12:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •