Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: indesit wisn 100, стирает без остановки...

  1. #1

    По умолчанию indesit wisn 100, стирает без остановки...

    Привет заглянувшим!
    Вопрос в заголовке. Машинка стирает,но не останавливается по окончании начинает всё сначала...

  2. #2

    По умолчанию

    Тэн проверял? (я не спец по машинкам, друг есть)

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Привет заглянувшим!
    Вопрос в заголовке. Машинка стирает,но не останавливается по окончании начинает всё сначала...
    то есть сливает отжимает и потом опять стирает ?

  4. #4

    По умолчанию

    ...проходит полный цикл, включая нагрев. Есть мысль о залипшей кнопочки "пуск", но теоретически там же триггер, должен срабатывать однократно.
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    то есть сливает отжимает и потом опять стирает ?
    ..да, только должно оканчиваться выдержкой времени и срабатыванием замка, а она, не открывая замка начинает сначала...

  5. #5

    По умолчанию

    Проверь тэн ,такое при пробое оного бывает,вторая причина сам модуль .

  6. #6

    По умолчанию

    ...на "эспеке" такой темы нет, но только что отзвонилась хозяйка,(я её посоветовал, чтоб не задалбывала,- слегка помаструбировать кнопочкой "пуск") говорит стирка прошла нормально. Толи совпадение, то ли правда кнопка, хотя это хрень какая то...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Толи совпадение, то ли правда кнопка
    жди повтора,тэн умирает

  8. #8

    По умолчанию

    ...понял, спасибо, я и подумал, тему рано закрывать, чудес не бывает...

  9. #9

    По умолчанию

    Это что за платформа? EVOII или Arcadia?
    А вообще комменты повеселили. Когда на EVOII умер (а не умирает) ТЭН, то цикл стирки (именно стирки) длится действительно долго, а полоскания и отжим проходят штатно и стирка заканчивается как положено. Повтор выбранной программы без разблокировки люка может говорить о умирающем микроконтроллере (это не догадки, это факты).

    Нет, это не EVOII. Arcadia, по идее. Ну и замени чип и прошей, делов-то.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 03.12.2016 в 01:55.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...на "эспеке" такой темы нет
    почти шо твоя; там вапще много интересного. вот сцука,не открывается,набрал првильно. в "бытовой технике" набери indesit wisn 100 .
    Последний раз редактировалось muravei77; 03.12.2016 в 10:10. Причина: не давать ссылки на сторонние ресурсы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Нет, это не EVOII. Arcadia, по идее. Ну и замени чип и прошей, делов-то.
    Ты сам то делал прошивку этого блока? Если да то посоветуй где и что для этого ему понадобиться и сколько это стоит.

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Когда на EVOII умер (а не умирает) ТЭН
    Ну ты с платформой определился? А то что именно умирает а не умер ,он греет а червячёк уже есть и пробой происходит а если ещё заземления нет и влажность в месте установки сма .

  12. #12

    По умолчанию

    barkas, я так и делал, ты скопируй не ссыль, а название темы, можно и автора...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Ну ты с платформой определился?
    Т.е. это мне надо, а не ему, ага. Пусть запостит серийный и продуктовый, а там и гадать не придется.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    А то что именно умирает а не умер ,он греет а червячёк уже есть и пробой происходит а если ещё заземления нет и влажность в месте установки сма .
    И к чему это приведет?
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Ты сам то делал прошивку этого блока? Если да то посоветуй где и что для этого ему понадобиться и сколько это стоит.
    Я-то? Для Аркадии на фрискейле нужен BDM программатор и чип на всякий случай. Зависание на низких оборотах на отжиме, продолжающееся бесконечно, требует аппаратного лечения модуля. Но поскольку ТС не дает никакой другой информации, кроме той, которую может дать обычный пользователь, то и говорить о чем-то конкретном трудно.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    ТС не дает никакой другой информации,
    ...так у меня её и нет. я ту машину ещё в глаза не видел, всё со слов бабульки. Мысль одна, - что то с прошивкой, ибо после долгих расспросов выяснилось, что моргал свет, текущуюю стирку машинка не "запомнила", и бабуля включила её с начала, но то не стопроцентно, - с бабулькой разговаривать очень тяжело, и отказать невозможно.
    Чисто логически-ТЭН включает либо реле, либо электронное реле, вряд ли оно Контролирует утечку на корпус...

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Чисто логически-ТЭН включает либо реле, либо электронное реле, вряд ли оно Контролирует утечку на корпус...
    Могут быть цепи контроля включения тэна на процессор. Тэн вкл так же через 1й уровень прессостата...дабы не сгорел без воды.

  16. #16
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    И вставлю свои 5коп, тк тем по стиралкам мало. Суть - попросили глянуть индезит 84EXTX. При стирке с включением тэна машина вываливаеться в ошибку 02, крутиться эрзац-командоаппарат (нет сигнала с двигателя). При отключенном тэне-все порядок, цикл завершаеться. Подкидывался новый тэн, двигатель с тахогенератором, колодки и контакты в норме, результат тот же. Пробовать шить serial eeprom первым делом?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ...набери indesit wisn 100 ...там вапще много интересного.
    ...Много там(на эспеке)интересного, но не стал я там тему создавать, ибо не сильно любят делиться типовыми неисправностями.
    Ничего плохого про Эспек сказать не могу, они не раз мне помогали, но есть там свои умники. В последний раз обратился, Ссыль давать не буду, она всё равно не сработает, но если в поиске найти мою тему "Ресивер gs8306, моргает изображение по HDMI", то можно поржать. Пишу там, Русским языком, что четыре раза носил устройство в ремонт, а мне умник отвечает:-"...
    Ладно, раскрою тайну...Отнеси в сервис! Только больше никому!"...
    Пришлось разбираться самому. В результате поменял блок питания и до сих пор всё работает...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    barkas, я так и делал, ты скопируй не ссыль, а название темы, можно и автора...
    глянь л.с.,проверил, все робит. сам тему прочел,для ознакомления. вдруг че прошивать придеться,понял-только с 12го,дуплетом.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    индезит 84EXTX
    Влез в чужую тему Это вообще древняя EVOI. У меня такая. Живучий аппарат. Неубиваемый.
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Пробовать шить serial eeprom первым делом?
    Сыро там, нет? Конденсат выпадает?

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Живучий аппарат. Неубиваемый.
    Эт точно! У родителей такая. Корпус сгнил уже по низу, лет 20 ей почти.
    По делу: всегда сначала проверяются все исполнители и датчики, а потом уже можно лезть в модуль. Желательно иметь при себе мегомметр.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работает без остановки
    от SeRGaN_87 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:19
  2. Фризер Starfood BQ361y1 РАБОТАЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!
    от Назим в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 16:26
  3. BEKO RRN 2260 работает без остановки!
    от rokotov57 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 08:07
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 00:54
  5. Холодильник работает без остановки
    от Timofei в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 18:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •