Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: не могу одолеть BOSCH KGV 39Z35

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию не могу одолеть BOSCH KGV 39Z35

    помогите советом как проверить порт микрухи которая открывает семистор. если ножки а1 а2 замкнуть то компрессор начинает нормально работать пока не отпустишь. Сам же если пытается запустить до конца не запускает, проседает почему то напряжение на компрессоре в в момент пуска. до 158 вольт.
    если подключить компрессор проводками в розетку то ток на приборе показывается следующий.
    5А- в момент подключения рабочей обмотки. который сбрасывается до 0.73 после кратковременного касания пусковой. (компрессор начинает работать нормально как раньше).

    на компрессор написано 112 ват, 0.55 А марка компрессора zbt1114су

    пробовал прибор в разрыв от розетки 220 ставить при НАДЕТОМ реле.
    И ток показывает броском до 7 ампер(и держится 4.5А несколько секунд и тепловое реле щелкает отключает) в момент когда на холодильник приходит команда спустя секунд 10 после включения в розетку.


    Замерил напряжение при надетом реле (на клеймах сзади) в момент попыток пуска на пусковой обмотке 106 вольт которые сразу уменьшаются до 2 вольт.
    на основной обмотке проседает до 158 вольт, потом как срабатывает тепло реле, в останавливается до 230 ,как ни пусковой. МЕРЯЮ сзади реле на контактах.

    Как процессор управлеет семистором не пойму. относительно gate семистора и минуса кондёра 10 вольтного на 1000 микрофарад 5 вольт(мерил то резистора, т.е. сразу на порту). эти 5 вольт не меняются в момент попытках пуска либо в простое.


    Изначально пробился семистор и холодильник работал постоянно, я думаю что в тот пробой и порт пробился, раз между сгоревшими контактами семистора было 500 ом(между управляющим и а1 и g1. и

    пишут что сопротивление должно быть в теплом реле почти 0. а в моем которое встроено в черное KLIXON(с позистором), белое тепловое реле имееет сопротивление 6.5 ом относительно общего контакта компрессора и с задней клеймы. сам позистор сопротивление 13.5 ом.

    кроме сопротивление таблетки , смущает еще сопротивление обмоток компрессора
    18.2 пусковая, 16,6 основная. общая 34.2 . несмотря на то что сопротивление рабочей меньше.
    марка компрессора zbt1114су


    ПОРТ выгорел или семистор заказанный на ебай не открывается как нужно.BTA12-600TW.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Очень много написал... И на многих форумах...
    Вот только с "Правилами" не соизволил ознакомиться! А почему?
    Специально для тебя:
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccmail Посмотреть сообщение
    ПОРТ выгорел или семистор заказанный на ебай не открывается
    С такими знаниями электроники только один совет - найди разбирающегося мастера! Иначе пойдешь за новым холодильником, т.к. стоимость нового модуля и компрессора... Короче сам понимаешь! Нехер такие вещи заказывать в ебунях, если не знаешь как проверить после покупки!

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Нехер такие вещи заказывать в ебунях, если не знаешь как проверить после покупки!
    Если приглядеться, даже видно, что подделка. Нанесение маркировки, сзади линия между металлом и пластиком не четкая/или имеет другой рисунок. И самое главное внутри скорее всего другой кристалл(подделка). Который может иметь характеристики в несколько раз хуже. Вот такие китайцы &#(@)#(вставить мат по вкусу, кому как насолили).А мы их ещё спонсируем.. Бесплатный сыр только в мышеловке.

  5. #5

    По умолчанию

    Через утюг подключит.
    Как говорится, скупой платит дважды.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ну да имеет риски шлифованный какой то. не знаете где можно купить такой оригинал BTA12-600TW, в интернет магазине. или в липецк даже готов сгонять.
    пробовал диод подлючать на порт , открывается минусом. буду наверное развязку лепить, раз найти не получается. вот такой я купил http://www.ebay.com/itm/131213278671...%3AMEBIDX%3AIT

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    5 штук.. прозапас взял А в нем ли дело? Не проще ли спецу отдать, какого тут тебе советовали не так давно?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    денег нет лишних. дело в нем. да и и спецы по уровню я уже понял какие. по крайней мере у себя в городе

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccmail Посмотреть сообщение
    денег нет лишних
    Таких денег не бывает + таких бташек в городе нету. Прикол ещё в том, что могут с инета прислать такие же как и с ebay. Так что решай.. Может стоит пересмотреть взгляд на самостоятельный ремонт?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    нет я лучше буду варганить развязку. раз найти не смогу. а платить рубли за семистор не собираюсь.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccmail Посмотреть сообщение
    а платить рубли за семистор не собираюсь.
    ТОгда заплатишь баксы.

  12. #12
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccmail Посмотреть сообщение
    нет я лучше буду варганить развязку. раз найти не смогу. а платить рубли за семистор не собираюсь.
    Ну что ты как маленький надо подойти к ремонту по взрослому. Выкинь всю эту Глючную электронику купи механический или электронный таймер настрой на сорок минут работы и двадцать простоя. Дёшево и сердито.

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Ну что ты как маленький надо подойти к ремонту по взрослому. Выкинь всю эту Глючную электронику купи механический или электронный таймер настрой на сорок минут работы и двадцать простоя. Дёшево и сердито.
    И самое главное никому не заплатишь ни за что.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    И самое главное никому не заплатишь ни за что.
    А продавцу?Тогда лучше найти на помойке старую ЗВИ ,выломать таймер на 6 минут и влепить его. Тогда точно -халява.Правда придется включать в ручную,зато бесплатно.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Выкинь всю эту Глючную электронику купи механический или электронный таймер настрой на сорок минут работы и двадцать простоя. Дёшево и сердито.
    Эт ему к брутянке ехать нужно, он научит! А проверить купленное проще простого, схемка для проверки примитивная!

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А проверить купленное проще простого, схемка для проверки примитивная!
    Я говорю про "симисторы" с инета.

  17. #17
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Ёжики кололись иголками и плакали - но продолжали жрать кактус...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    По классике жанра, пройденной лично, далее следуют планы по вкорячиванию "Eliwell ".

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    далее следуют планы по вкорячиванию "Eliwell ".
    сначала он компрессор новый вкорячит)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    далее следуют планы по вкорячиванию "Eliwell ".
    А дальше то что было?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 10:54
  2. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40
  3. Выбираем холодильник, Bosch KGV 39Z35, Simens KG39EX35 или ...
    от expl в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 11:54
  4. Bosh 39z35
    от HomerSS в разделе Bosch
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 23:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •