Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Изучаем "Гражданское право" (ГК РФ)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А теперь внимание, вопрос-вы составляете договор на ремонт бытового холодильника с заком?
    Если просят, делаю все бумажки, договор, акт, приходно-кассовый ордер, но в основном это при работе с организациями, частники редко, но попадаются и такие.

  2. #22
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    делаю все бумажки, договор, акт, приходно-кассовый ордер, но в основном это при работе с организациями
    В этом случае ты просто ОБЯЗАН предоставить эти документы. Вообще по этой и подобным темам я понял что в России просто поле непаханое в этой сфере.. Все друг-друга норовят на...ть.
    PS А что, пос-терминалы мобильные у вас не в чести? Они стоят недорого для ИП. И у каждого есть карта банковская. Быстро и просто.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    когда прописан срок хранения в договоре и есть адрес клиента
    Срок хранения не обязательно чтобы был прописан в договоре, главное в заказном письме указать что через 2 месяца прибор будет реализован. А в от если нет адреса клиента тут сложней, наверно придётся 3 года а то и 5 лет хранить что вобще писец полный, так как свалить его гду-нибудь на улице не получится, а то вдруг клиент через 10 месяцев появится и потребует чистенький и рабочий прибор ))))) Мама не горюй бля....... Поэтому лучше писать квиток не своей рукой и ставить не существующую пичать ))))) А я раньше голову ломал почему в квитанциях всегда пишут неразборчиво хуже медиков бля. )))
    Кстати сейчас есть ручки у которых паста с бумаги стирается )))

  4. #24

    По умолчанию

    Витя, ты если не пьяный это писал
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше писать квиток не своей рукой и ставить не существующую пичать ))))) А я раньше голову ломал почему в квитанциях всегда пишут неразборчиво хуже медиков бля. )))
    Кстати сейчас есть ручки у которых паста с бумаги стирается )))
    то твои советы тянут на ст. 171 и 159 УК РФ.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В этом случае ты просто ОБЯЗАН предоставить эти документы. Вообще по этой и подобным темам я понял что в России просто поле непаханое в этой сфере.. Все друг-друга норовят на...ть.
    PS А что, пос-терминалы мобильные у вас не в чести? Они стоят недорого для ИП. И у каждого есть карта банковская. Быстро и просто.
    Кассы для нашей деятельности обязательны будут с июля 2019, чек заменит собой все бумажки. Но вот цены с онлайн-модулем для передачи данных в налоговую + если еще будет присутсвовать возможность оплаты банковской картой перевалят за 30 т.р. + обслуживание 5-7 тыс\год.

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Кассы для нашей деятельности обязательны будут с июля 2019
    Ща спросил у жены, в Казахстане с 20-го года вводят обязалово это.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Витя, ты если не пьяный это писал
    то твои советы тянут на ст. 171 и 159 УК РФ.
    Да хоть и пьяный всёравно тянут.)))) Так вся Россия на 159 тянет.

  8. #28
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Наверное это сюда: вызывают посмотреть холодильник, что-то щебечут невнятное, но понятно, что в первую очередь им надо холодос посмотреть, а уж потом думать о ремонте. Посмотрел - Аристон, полтора года, компрессор Джаксипера 1114 на 600-м в клине. Поскольку у Аристонов гарантия всегда была один год,)
    У Аристонов и Индезитов гарантия может быть докуплена 1+1 или 1+2 года. Надо спрашивать заранее у клиентов. А клиента всегда предупреждаю об минималке за диагностику от Xxx рублей + 10₽ за км пробега.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Это не полная гарантия, а на рассмотрение производителя по каждому случаю. Хотя зная этого производителя они будут идти в отказ до последнего. У меня много таких было чудиков, но все потом обламывались.
    Valdemar, оно!
    Уже позвонили, и выразили желание заменить.... Ну отказываться не буду. Поставлю Embraco.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    будут с июля 2019,
    Так точно, вчера мне позвонили так сказать порадовали на днюху. До 1 июля сказали где они есть и цену от 18-ти. Вот не понятно ведь несколь чеков уже будет превышать доход по ЕНВД. Загоняют в угол... Кто как будет поступать? Кто-то в чат-группе кажись Юричь, сказал что преобрести да, а пользоваться не буду..)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •