Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: LG GR-C207 Side-by-side Заблокирован дисплей(кнопки),пищит сигнализация

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию LG GR-C207 Side-by-side Заблокирован дисплей(кнопки),пищит сигнализация

    Прошу помощи! В холодильнике периодически самопроизвольно блокируется работа кнопок задатчика температуры дисплея,в том числе включается режим экспресс заморозки и паралельно включается звуковая сигнализация.При этом режим экспресс-заморозки (индикатор)включается и выключается сам хаотично.Шлейф ведущий к дисплею через петлю двери проверен-обрыва нет,питание на дисплей 11,85 вольта, Все основные функции холодильника вроде-бы сохраняются:замораживание, охлаждение ,оттаивание.Датчики-сенсоры,нагреватели проверены на сопротивление.
    Подскажите ,пожалуйста,блокировка дисплея и звуковая сигнализация свидетельствуют о неисправности самог дисплея или о другой неисправности самого холодильника,при чём индикация на дисплее показывает только заданные значения температуры.
    Заранее благодарен за любую информацию!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию LG GR-C207 Side-by-side Заблокирован дисплей(кнопки),пищит сигнализация

    Обращайся, земляк поможет.


    Где же этот земляк?

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    ссылку кликни

  5. #5

    По умолчанию

    Предполагаю,что земляком является форумчанин под ником "дядя Гена",но что-то он не спешит с помощью.Так ли это?

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ingineer, пост №2.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    Предполагаю,что земляком является форумчанин под ником "дядя Гена",но что-то он не спешит с помощью.Так ли это?
    Да ну, земель, я пока на Киев не выезжаю...у меня город чуть ниже по течению реки...Олежка который "I' am" тебе поможет, если договоритесь.

  8. #8

    По умолчанию

    +38 093 781 88 99
    Так понятней?

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    frans, чё за намёки? Фото, (профиль-анфас) размер ноги, в конце то концов, ну и адрес домашний. А то ходишь тут, вокруг, да около. Человек вон весь в сомнениях погряз.

  10. #10

    По умолчанию

    Я ему и дал ссыль на Олега.
    Он видимо не понимает как ссылками пользоваться.

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся с разъяснениями,просто "дядя Гена" мне как-то был ближе по духу,потому что полный тёзка.А приезжать ко мне не надо ,так-как ветка форума предполагает помощь советами по ремонту не специализированным мастерам.
    У холодильника "плавающий" дефект ,который устраняется довольно тяжело и как правило методом контрольной замены.Так-как с большой вероятностью в отказе подозреваются два блока:блок управления с процессором или электронный задатчик температуры,которых в сборе нет в наличии на рынке,то ремонтировать придётся заменой отдельных электронных элементов.Очень хочется сузить круг поиска и замен деталей.
    И так Господа мастера холодильной техники,Ваши предложения и советы!!!

  12. #12

    По умолчанию

    Любую запчасть можно заказать.
    А совет поменять это и это вы тут не получите так как всё индивидуально.
    А телефон мастера-электронщика в Киеве я вам дал.

  13. #13
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А совет поменять это и это вы тут не получите так как всё индивидуально.
    А почему бы и не дать совет? Аж два есть... Если по указанному выше пути Вам идти не сподручно, то => Совет №1 - меняйте 1-е ЭТО - дисплей, если не помогло, то совет №2 меняйте 2-е ЭТО - основной модуль и все обязательно должно получится. ЗЫ: остальное в холодильнике к Вашей проблеме не имеет никакого отношения.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    так-как ветка форума предполагает помощь советами по ремонту не специализированным мастерам.
    не... ты не так понял суть этого раздела) никто не будет тебе рассказывать как чинить электронику..
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А телефон мастера-электронщика в Киеве я вам дал.
    без вариантов ибо это практически 100% положительный результат.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    [QUOTE=muravei77;507213]не... ты не так понял суть этого раздела) никто не будет тебе рассказывать как чинить электронику..

    Раздел создан для людей не занимающихся ремонтом оборудования на профессиональной основе. Для желающих получить консультацию у профессионалов.
    Как чинить электронику я могу рассказать сам.Я предполагал ,что подобная ситуация встречалась у кого то из мастеров возможно даже на другом подобном холодильнике.
    За советы и телефон мастера спасибо,обязательно им воспользуюсь но попозже.
    Блочная замена довольно дорогое удовольствие и будет производится как последний аргумент,а сначала я попробую сделать следующее,если кому то интересно:
    -Заменю электролитический конденсатор фильтра питания дисплея 12вольт(фактически измерение показало 11,85 вольт)
    -Заменю частотозадающий кварц процессора,к сожалению пока не выяснил на какую частоту он расчитан.Если кто-то знает буду благодарен за информацию.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    ingineer, личка.

  17. #17
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    Как чинить электронику я могу рассказать сам.
    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    -Заменю электролитический конденсатор фильтра питания дисплея 12вольт(фактически измерение показало 11,85 вольт)
    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    -Заменю частотозадающий кварц процессора,к сожалению пока не выяснил на какую частоту он расчитан.Если кто-то знает буду благодарен за информацию.
    Твой рассказ говорит о том что в электронике ты не смыслишь, методами диагностики не обладаешь. И решил сыграть в угадайку. Холодно.

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ingineer, личка.
    Решил подогнать халяву?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    -Заменю электролитический конденсатор фильтра питания дисплея 12вольт(фактически измерение показало 11,85 вольт)
    И сюда доползла "электролитьная болезнь". У вас просадка питания всего 0,2%, а вы сразу электолиты менять, да и кварц, как показывает практика ремонта электроники - выходят из строя гораздо реже остальных элементов.
    Да, а схему-то вы нашли или "по рыбам, по звёздам"?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    И сюда доползла "электролитьная болезнь". У вас просадка питания всего 0,2%, а вы сразу электолиты менять, да и кварц, как показывает практика ремонта электроники - выходят из строя гораздо реже остальных элементов.
    Да, а схему-то вы нашли или "по рыбам, по звёздам"?
    Ну если быть точным то не 0,2 ,а около 1,5 %. Там стоит однополупериодный выпрямитель для которого очень важна ёмкость конденсатора ,осциллографа под рукой не было посмотреть пульсации,поэтому было принято решение о замене ёмкости,которая не дала положительного р е з у л ь т а т а.
    Кварц не вооружённым взглядом показался треснувшим .После просмотра лупой и пропайки от замены отказался.
    Без схем привык работать сначала 90-ых годов ,когда в страну начали привозить тогда ещё японские и немецкие поломанные телевизоры с барахолок ,купленные за бесценок. Посидишь над таким телевизором недельку ,другую - вычертишь схему,найдёшь неисправность,самое сложное подобрать аналоги импортных полупроводникам из совковой элементной базы(в одном корпусе мог быть и транзистор и тиристор и др. ) ,отремонтируешь и трёхмесячная зарплата инженера аэрофлота в кармане.Каждый ремонт обязательно замачивался...,чтоб не ломалось впоследствии Вот так вот "по звёздам"

  20. #20
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    Заменю частотозадающий кварц процессора
    Ваще пипец.....ну в пульте понятно, керамика сыпиться от падения...но чтоб холодильником кидались-не припомню.
    Цитата Сообщение от ingineer Посмотреть сообщение
    -Заменю электролитический конденсатор фильтра питания дисплея 12вольт(фактически измерение показало 11,85 вольт)
    этот вариант имеет право на логику, глюки возможны из за нестабильного питания, но шанс 10% .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Side-by-Side с планкой между дверками - стоит ли покупать?
    от SadRobot в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 09:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 19:17
  3. Выбор Side-by-Side Прошу совета у специалистов! Заранее спасибо!
    от gordey32 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 15:59
  4. Холодильник Whirplpool S20BRSS31-A/G side by side очень сильно греются стенки
    от olegan69 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 21:07
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •