Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Антисептическая обработка испарителя

  1. #1
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию Антисептическая обработка испарителя

    Всем привет. Сезон закончился. Ждём нового и потихоньку готовимся к нему.
    Приглядел себе приблуду для очистки испарителя в авто от Ликви молли.
    Есть видео рекламное.http://www.ak-23.ru/cleanisp.html
    Кто чем пользуется? стоит в районе 15 р.

  2. #2

    По умолчанию

    Когда то пользовался такой,вещь хорошая.У Ликви Моли очень хорошая химия,мощная и с приятным остаточным запахом,глаза как от Степ ап не выедает.К большому сожалению в большинстве современных авто вы не доберетесь до испарителя с помощью того гибкого зонда который идет в наборе,а распылять дез.раствор надо непосредственно на испаритель ибо иначе результата не будет.Если испаритель в ж@пе - только пена.Если испаритель перед носом Ликви Моли работает безукоризненно.

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А если на испаре листья и прочая лабуда то все эти пены как лысому припарки. Только разборка панели и мытье испарителя, только хардкор!

  4. #4
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А если на испаре листья и прочая лабуда то все эти пены как лысому припарки. Только разборка панели и мытье испарителя, только хардкор!
    Да если честно в сезон на хардкор особо времени нет. Если листья, то он же не продувается, а от запаха в салоне мне кажется должно помогать. Всё получше ультразвука и прочей нечисти, меня подкупает давление в 6 атм, то есть будет какую то грязь сбивать.

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    меня подкупает давление в 6 атм, то есть будет какую то грязь сбивать.
    А куда?

  6. #6
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    В лицо.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    В лицо.
    Клиенту? А он тебе ответку-нНа! По сути.. Вся эта хрень косметическая хренью и является, ибо при серьезном загрязнении испарителя НИЧЕГО она не сделает, ибо грязь и мусор останутся и при попадании влаги при дальнейшем использовании климы опять пойдет фан.. Только разборка поможет. Куча машин по недомыслию или незнанию владельцев а иногда и по замыслу производителей эксплуатируется без салонных фильтров.

  8. #8
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Да уж. Я думаю может возникнуть неприятный казус, что сбитая грязь через некоторое время забьет дренаж и тогда будет потоп...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Клиенту? А он тебе ответку-нНа! По сути.. Вся эта хрень косметическая хренью и является, ибо при серьезном загрязнении испарителя НИЧЕГО она не сделает, ибо грязь и мусор останутся и при попадании влаги при дальнейшем использовании климы опять пойдет фан.. Только разборка поможет. Куча машин по недомыслию или незнанию владельцев а иногда и по замыслу производителей эксплуатируется без салонных фильтров.
    В точку!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    Да если честно в сезон на хардкор особо времени нет. Если листья, то он же не продувается, а от запаха в салоне мне кажется должно помогать. Всё получше ультразвука и прочей нечисти, меня подкупает давление в 6 атм, то есть будет какую то грязь сбивать.
    Пусть вас не подкупает давление величиной в 6 атм.Это давление на входе в форсунку распылителя,на выходе, почти пар.Особо с испарителя вы ничего не смоете.Эта штука для нанесения дезинфектанта но не для мойки .P.S:В сезон и без дезинфекции работы выше крыши,бросил этой ерундой страдать.

  11. #11

    По умолчанию

    Если есть запах, то пользую волшебное средство хлоргексидин. Развожу с водой один к трем и в бутылку-пульверизатор. Снимаю салонный фильтр, печку на полную катушку и распыляю туда, где вход воздуха под жабо.
    Если не помогает, отправляю на снятие торпедо, сам не снимаю, слишком долго и муторно.

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Если не помогает, отправляю на снятие торпедо, сам не снимаю, слишком долго и муторно.
    Ключевая фраза..

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Я тоже хлоргексидин использую.только водой не разбавляют.он копеечный(30р за 100гр)его хирурги для противогрибковой обработки пользуются.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Пусть вас не подкупает давление величиной в 6 атм.Это давление на входе в форсунку распылителя,на выходе, почти пар.Особо с испарителя вы ничего не смоете.Эта штука для нанесения дезинфектанта но не для мойки .P.S:В сезон и без дезинфекции работы выше крыши,бросил этой ерундой страдать.

  15. #15

    По умолчанию

    На Али видел такой пистолет с видеокамерой. Вот это меня, конечно, заинтересовало. Видишь на мониторе (а он на пистолете) грязь. и воздухом с водой(см. очищающий раствор) дуешь до полного смыва. длина зонда около метра. Такой я бы попробовал, но пока- не куплю. Помнится камерой(на зонде) пытался я рассмотреть испаритель на "утечку"(Краску в систему лил). Геморройно процедура проходила. Результат неполный, а соответственно недостоверный.
    Что касается рекламного видео, скажу жидкость эта эффективна. Я ее с ультразвуковой установкой использую. А тем кто считает ультразвук баловством, хочется ответить: цену сделайте повыше, вам и интересней станет ею работать. Но распылить жидкость через трубочку(как в рекламе) на весь испаритель не получится. Редко на какой машине до испарителя добраться получится. Все ульешь, а испаритель сухой останется. Листья с грязью- ни на миллиметр не сдвинуться. Поэтому исходя из своего опыта(пускай по чьим то меркам и небольшого) скажу что, и запенивание и ультразвук работают. Тут главное руки прямые и голова на плечах. Всем клиентам гарантию даю. За 6 лет ни одной претензии. Химию правда фирменную использую. А до разборки и физической чистки не разу ни один клиент финансово не дошел(кроме Нексий конечно).

Похожие темы

  1. Датчик испарителя.
    от Евгений125 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 08:47
  2. Обработка парогенератором
    от Вячеслав Е в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 20:23
  3. Расчет испарителя
    от Стан в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 16:43
  4. SOS!!! Обледенении испарителя!
    от ozmaid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:09
  5. расчет испарителя
    от Геннадий в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •