Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Работа СТ централи зимой

  1. #1

    По умолчанию Работа СТ централи зимой

    Настройка KVR+KVD на СТ централи,кто как производит? по святому писанию нуна добиться разницы в 1,5br. между давл.в конденсаторе и ресивером,.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий76 Посмотреть сообщение
    Настройка KVR+KVD на СТ централи,кто как производит? по святому писанию нуна добиться разницы в 1,5br. между давл.в конденсаторе и ресивером,.
    как в руководстве данфосса написано, так и делай
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    запуск агрегата после простоя,и диагностика правильность настройки kvr,kvd,nrd

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий76 Посмотреть сообщение
    Настройка KVR+KVD на СТ централи,кто как производит? по святому писанию нуна добиться разницы в 1,5br. между давл.в конденсаторе и ресивером,.
    А, что за святое описание?
    KVD для того и ставять, что можно самому выбирать уставку, а так обычно NRD.

  5. #5

    По умолчанию

    Пособие для монт.данфосс,просто интересуют настройки отличие от заводских, бывает приходится KVR+KVD крутить,на централях

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий76 Посмотреть сообщение
    Пособие для монт.данфосс,просто интересуют настройки отличие от заводских, бывает приходится KVR+KVD крутить,на централях
    Так у Данфосса указано1 бар, а не 1.5.
    А, что тебе не понятно в инструкциях от Данфосса?

  7. #7

    По умолчанию

    Наблюдал такой случай ,матёрый холодильщик уже ,,пенс,,диагностировал запуск централи ,руками,потрогал трубку от kvr +кvd до рессивера,сказал что трубка при старте горячая,типо настройка правильная,и неча больше крутить,когда он ушёл ,я накинул коллектор на шрёдер линии конденсатора и шрёдер рессивера,ну и разница была около 2Br.я за диагностику приборами,но ,,пенс,,сделал это руками ,за 5сек.

  8. #8

    По умолчанию

    А, что там по манометру ловить, десятые доли бара. Рука нормально температуру ловит.
    А, если надо настроить, когда нет морозов, хватает штангеля и шестигранника.

  9. #9
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий76 Посмотреть сообщение
    Наблюдал такой случай ,матёрый холодильщик уже ,,пенс,,диагностировал запуск централи ,руками,потрогал трубку от kvr +кvd до рессивера,сказал что трубка при старте горячая,типо настройка правильная,и неча больше крутить,когда он ушёл ,я накинул коллектор на шрёдер линии конденсатора и шрёдер рессивера,ну и разница была около 2Br.я за диагностику приборами,но ,,пенс,,сделал это руками ,за 5сек.
    Я когда начинал тоже везде с собой цифровой коллектор таскал, а сейчас частенько также руками, хотя и не "пенс"
    Понимание приходит с опытом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •