Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Нужен совет профессионала . -150 градусов

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ... Китайцы купили эту разработку в 93 , за это время могли переработать , почему не хотят рассказать ?
    ... возможно холодильщики и кондиционерщики правы

  2. #182
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    секрет только смесь-всё остальное шлак.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ... ой, не торопитесь с выводами
    ... найдите заказчика и хотите предложите готовое или научу - делайте сами (первые три установки довольно быстро, та что (-130С 60Вт/ 45Вт) без нагрузки выходит на -150С. Установки -60С это в камере с нагрузкой, на исп -70С, без нагрузки будет -80С.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    без нагрузки выходит на -150С,...научу - делайте сами
    ...так научи, очень даже не лишне будет...

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Юрчик, ну тебя то учить не надо :-)
    сам всё знаешь и другим советы Абалденные даешь , бип..бип.бип

  6. #186

    По умолчанию

    ...учиться всегда сгодится. Возможно твои технологии более стабильно повторяемы. Я занимаюсь глубоким холодом больше для себя, ибо спрос на него единичен.
    Слишком затратное пока получается направление. На эксперименты с компонентами много времени уходит, получается на разные мощности разное процентное соотношение одних и тех же компонентов. Самые хорошие результаты были получены с 12-м, этиленом, метаном и гелием...

  7. #187
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ... и давление нагнетания не должно быть больше 15-16 атм, иначе сколько этот комп проработает

  8. #188

    По умолчанию

    Ребят.... кто соберёт подобную установку на -150 ,готов купить. Не обязательно прям в корпусе ,достаточно только систему . Сам не шарю в этом совсем ,поэтому готов купить даже просто на бумаге ,только рабочий вариант,а не теоретический ,конечно если это возможно будет заказать местным мастерам холодильщикам.

  9. #189
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red180 Посмотреть сообщение
    конечно если это возможно будет заказать местным мастерам холодильщикам.
    вероятность 00,1)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #190

    По умолчанию

    В нашем городе китайцы построили завод по производству своих бытовых холодильников,знакомый там работает, попробую через него у них какую либо инфу узнать))))

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red180 Посмотреть сообщение
    попробую через него у них какую либо инфу узнать))))
    паяльник возьми.шансов 0 (нуль).

  12. #192
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    red180,
    система охлаждения -130С(-150 без нагр), Qo=60 Вт, W=700 Вт 3000 уе (есть готовая)
    система охлаждения -130С(-150 без нагр), Qo=40 Вт, W=600 Вт 1500 уе (ждать 2 месяца)
    чертежи с описанием 2000 уе

  13. #193

    По умолчанию

    Vktr, уе - это гривны?

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    чертежи с описанием 2000 уе
    Одно время я столкнулся с ребятами из Одессы ,монтировали станцию по разделению воздуха,отличные спецы по низким температурам!Я, что-то склонен верить одесситам

  15. #195
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ...по ценообразованию: сколько стоит холодильник на -30 С ? на -150 С их нужно -150/-30=5 шт , так что цена где-то сходится, шюютка

  16. #196
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    есть решение + - куда копать! r404a+метан+гелий, -126 дал. работа не стабильная. большие токи компрессора. надо разбираться.нет времени.ток вот в чем фишка. если все эти компоненты заправлять в разной последовательности с нуля ,результат разный. это метод тыка. хорошо что я умею компрессора ремонтировать. я компрессор резал 5 раз. итог один. убит клапан нагнетания. а если нет температуры то горит обмотка. т.к она охлаждается порами газа. я разобрал его до костей.вырезал всю пену.система тупее некуда. но газ в таких температурах не пашет.точка замерзания цука. даже пробовал r404а чистый дал -65, добавил мальца углекислоты .уже -86. но ток компрессора шкалит.там точно какой-то бурдомецин!ЭТО КЕМЕРОВО, [email protected]. если есть УМНЫЕ МЫСЛИ ПИШИТЕ.

  17. #197
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ru2 Посмотреть сообщение
    есть решение + - куда копать! r404a+метан+гелий, -126 дал. работа не стабильная. большие токи компрессора. надо разбираться.нет времени.ток вот в чем фишка. если все эти компоненты заправлять в разной последовательности с нуля ,результат разный. это метод тыка. хорошо что я умею компрессора ремонтировать. я компрессор резал 5 раз. итог один. убит клапан нагнетания. а если нет температуры то горит обмотка. т.к она охлаждается порами газа. я разобрал его до костей.вырезал всю пену.система тупее некуда. но газ в таких температурах не пашет.точка замерзания цука. даже пробовал r404а чистый дал -65, добавил мальца углекислоты .уже -86. но ток компрессора шкалит.там точно какой-то бурдомецин!ЭТО КЕМЕРОВО, [email protected]. если есть УМНЫЕ МЫСЛИ ПИШИТЕ.
    Умных к умным послали,а меня к табе! (Старый анекдот)шутка.у меня вопрос какой компрессор на 404 даёт минус65,и производительность?

  18. #198
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    где то на форуме было , аппарат - 85 вроде должен набирать , тот хладагент из европы грамм 100 стоит 400 евро или около того чтобы в систему заправить , а это -130 . 404 не потянет , смесь секретная может быть . отправьте обратно производителю пусть ремонтирует, или вы уже щупальцы свои пустили , тогда могут отказать в гарантии
    Если нужен - то хотя бы и платно приняли! Все равно деньги отдали просто так получается.
    А акт приемки с указанием дефекта сразу китайцам отправляли?

  19. #199
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Вьюга4, тема 2016 года... Думаешь актуально про китайцев?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ru2 Посмотреть сообщение
    есть решение + - куда копать! r404a+метан+гелий, -126 дал. работа не стабильная
    В этой смеси метан и гелий неконденсируемые примеси, с таким же успехом и азота дунуть можно, так что -126 похоже термометр сильно соврал.
    Цитата Сообщение от ru2 Посмотреть сообщение
    даже пробовал r404а чистый дал -65, добавил мальца углекислоты .уже -86.
    Для понимания, на производстве углекислоты для конденсации используют многоступенчатое сжатие, одноступенчатым сконденсировать невозможно. Получается опять загнал в систему неконденсируемую примесь. Она в процессе не участвует, а создаёт повышенное давление, потому и ток шкалит. Не трать время на эксперименты, надо искать родной хладагент.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 13:59
  2. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 14:36
  3. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 13:11
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет профессионала, холодильный шкаф SAGI F40
    от sankasun в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •