Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Стинол 102: отремонтировать или купить новый?

  1. #21

    По умолчанию

    2 тена все правильно

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    3500руб
    Wasilisa, вопросы ценообразования здесь не обсуждаются! Запрещено правилами форума!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    В морозилке же ягоды замороженные
    Термостатом ХК выключить и можно ремонтировать имхо,мастер сам посмотрит и скажет

  4. #24

    По умолчанию

    А не могла я его сама испортить? Дело в том, что мне приходилось в последнее время достаточно горячие кастрюли в холодильник ставить, хотя знала, что не рекомендуется ( Собака моя , когда я из дома ухожу, идёт на кухню ( закрыть возможности нет), открывает все нижние шкафы, духовку и если ничего не находит там, то снимает всё с плиты и съедает это! Я очень боялась, что она ошпарится. Могла я этим неисправность вызвать эту? Ведь пишут же, что нельзя горячее ставить.

    И ещё поставила как раз на верхнюю полку вплотную друг к другу, а потом увидела, что ещё и к стенке они прижались, банки с вареньем, то есть перегрузила, что тоже запрещено. Как раз после этого и начала шуба образовываться. Это криминально всё или это совпадение и просто время пришло для поломок?

  5. #25

    По умолчанию

    горячее ставить нельзя, но это совпадение...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    А не могла я его сама испортить? Дело в том, что мне приходилось в последнее время достаточно горячие кастрюли в холодильник ставить, хотя знала, что не рекомендуется ( Собака моя , когда я из дома ухожу, идёт на кухню ( закрыть возможности нет), открывает все нижние шкафы, духовку и если ничего не находит там, то снимает всё с плиты и съедает это! Я очень боялась, что она ошпарится. Могла я этим неисправность вызвать эту? Ведь пишут же, что нельзя горячее ставить.

    И ещё поставила как раз на верхнюю полку вплотную друг к другу, а потом увидела, что ещё и к стенке они прижались, банки с вареньем, то есть перегрузила, что тоже запрещено. Как раз после этого и начала шуба образовываться. Это криминально всё или это совпадение и просто время пришло для поломок?
    Ну вы похоже стараетесь это сделать, холодильник трудяга, сдался)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    Это криминально всё или это совпадение
    просто помогли умереть))

  8. #28

    По умолчанию

    Зовите на диагностику, это конечно не бесплатно, но вам точно скажут что с ним, и как лучше поступить

  9. #29

    По умолчанию

    Позвонила сейчас мастерам по рекомендации. Они сказали то же самое, что здесь советовали. Они сказали, что просто в холодильной камере прикрепят испаритель в виде пластины, то есть он будет не внутренний, а наружный.

    Это , действительно, именно так делается?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    именно так делается?
    да,как вариант

  11. #31

    По умолчанию

    Спасибо большое всем, кто участвовал в обсуждении!

    Сомнения мои ушли, буду ремонтировать!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasilisa Посмотреть сообщение
    Они сказали, что просто в холодильной камере прикрепят испаритель
    Не просто а на нерж. спец саморезы иначе течь ржавчина будет, по большому счёту в полторачаса легко, и в мороз. камере не чего не растает, да и её в принципе откл. не надо у вас два в одном...

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    В данном случае, "внешний " испаритель - это колхоз. Это тоже самое, что и тулить классический термостат, буровить дополнительно "115 дырок", когда например изначально было эл управление. Изменение изначальной конструкции аппарата, это не ремонт, это колхоз.

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlnV Посмотреть сообщение
    В данном случае, "внешний " испаритель - это колхоз.
    VlnV, предложи другой вариант восстановления одинаковый с этим по цене и качеству!

  15. #35
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Плачка, Карл, только плачка в данном случае быстро, надежно, недорого. Не те годы у аппарата что бы светский гламур наводить .

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Fixfreezer, да тут некоторые смуту наводят нихрена не зная!
    VlnV, если не знаешь - сиди и помалкивай, за умного сойдешь!

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Насколько эта "надежность" вернет годы назад? Мк будут вечно работать? 22 года уже отработали, ну и еще наверное 115 лет отработают. Ремонт ради ремонта? ) Особенно умиляет когда вдовесок вешают внешний конденсатор. Всё по фен-шую, как и положено. )

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Я предлагаю забанить троля! Заколебал уже!

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Я предлагаю забанить троля! Заколебал уже!
    Если ничего не понимаешь, сиди и помалкивай, за умного сойдешь! Ты тс навязываешь бесполезный ремонт, который выгоден только тем, кто ремонтирует!

  20. #40
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlnV Посмотреть сообщение
    В данном случае, "внешний " испаритель - это колхоз. Это тоже самое, что и тулить классический термостат, буровить дополнительно "115 дырок", когда например изначально было эл управление. Изменение изначальной конструкции аппарата, это не ремонт, это колхоз.
    Бред какой-то! А ты кто, мастер?
    Десятки, сотни плачущих навешано, и если сделать культурно, никакого колхоза не будет! А насчёт изменения конструкции, так в 80-90-е именно так производители и конструировали! И многие до сих пор, без проблем по данному элементу конструкции работают!
    А вот имеет ли это смысл решать заказчику! А по поводу возможных проблем с другими деталями, так НОРМАЛЬНЫЙ мастер обычно всё разъясняет! Но как правило остальное может ещё реально работать годами...
    А учитывая, что некоторым заказчикам и 2-3 лет для данного холодильника после ремонта достаточно, то вообще без проблем!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ремонтировать Атлант или купить новый
    от svetlana68 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 12:17
  2. Ремонт радиатора, ремонтировать или купить новый?
    от Crusher в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 11:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 16:05
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •