Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Стинол 102: отремонтировать или купить новый?

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Стинол 102: отремонтировать или купить новый?

    Здравствуйте! Холодильник Стинол 102, 22 года от роду), морозилка работает, а в холодильном отделении перестала "плакать" задняя стенка. Температура в ХО опускается до +10. Как видно на фото, шуба намораживается только в одном месте. Я интересовалась на сайте, где ремонтируют холодильники, там ответили, что "шуба" намерзает неоднородно, поэтому одно из двух - засор капиллярной системы холодильника на 90% уверенности, и второе - износ уплотнительной резины холодильной камеры, и воздух попадает в холодилку и замерзает.
    Ещё на фото видно, что от термостата шла ржавая струйка. Я поинтересовалась тоже, сказали, что Ржавчина от термостата, маловероятно, что это что-то означает.

    На мой вопрос, стоит ли ремонтировать такой старый холодильник, ответили: "Если это засор капиллярной системы, то ремонт возможен и стоить будет в районе 4 000. Если же это утечка в запененной части, то стоимость ремонта будет не рентабельна для Вашей марки и модели холодильника. Смысла ремонтировать утечку нет. "

    Я обращаюсь к вам за советом, ведь здесь столько людей знающих и опытных!
    Я бы может и купила новый, но у меня сейчас целых 3 ящика морозилки забиты замороженными ягодами и овощами. Всё покупалось на рынке, поэтому, если новый холодильник будет с браком, то кроме того, что это убыток большой, ещё и витаминов не будет целую зиму

    Скажите, пожалуйста, не может так быть, что, если он такой старый, то у него вообще там всё на ладан дышит. Согласны ли вы с тем, что сказали мне в мастерской или у кого-то другое мнение.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. ремонтировать Атлант или купить новый
    от svetlana68 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 12:17
  2. Ремонт радиатора, ремонтировать или купить новый?
    от Crusher в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 11:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 16:05
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •