Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Samsung RL34EGSW не охлаждает верхняя камера

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    что то поменял таки?)
    Нет, благодарность за участие тут на форуме и готовность приехать починить если что. Холодильник просто разморозил и включил. Трубку оставил на месте, мне не показалось что она чем то плоха, тем более в процессе разморозки из нее вылилось довольно много воды.

  2. #42
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anyname Посмотреть сообщение
    Нет, благодарность за участие тут на форуме и готовность приехать починить если что. Холодильник просто разморозил и включил. Трубку оставил на месте, мне не показалось что она чем то плоха, тем более в процессе разморозки из нее вылилось довольно много воды.
    Советую всё-же вызвать enot876 он вооружён знанием проблемы и способами решения. Мелкие болячки лучше устранять дабы не усугблять жизнедеятельность организма. А что АСЦ по близости нет?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Советую всё-же вызвать enot876 он вооружён знанием проблемы и способами решения. Мелкие болячки лучше устранять дабы не усугблять жизнедеятельность организма. А что АСЦ по близости нет?
    У пациента жалоб нет, пусть организм работает, а я понаблюдаю.

  4. #44

    По умолчанию

    Тоже не вижу смысла в осмотре, пусть работает до повтора. Летом в жару в день по одному отправлял на разморозку, никто не вернулся.

  5. #45
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    тоже не вижу смысла в осмотре, пусть работает до повтора. летом в жару в день по одному отправлял на разморозку, никто не вернулся.
    ну и напрасно! когда нижний ящик примерзает, водичка при разморозке стекает на пол, неизбежно проникая в район прохождения трубки обогрева проёма двери, в данном аппарате это не петля обогрева как принято считать а середина конденсатора. вымороженная из продуктов вода не является чистой h2o. это вода насыщенная всякими органическими веществами. к примеру вымороженными из ягод, зелени, грибов, рыбы мяса... аминокислот, щелочей и прочих химических соединений... простите великодушно, я на уроках химии или книжки читал что-бы не мешать классу заниматься, или она меня выгоняла из класса когда я зачитывался и начинал ржать. поэтому не знаю какое именно воздействие оказывают данные вещества пропитывающие пену вокруг постоянно подогреваемой трубки. но думаю они её просто жрут.

  6. #46
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Тоже не вижу смысла в осмотре, пусть работает до повтора.
    Да потом можно прийти, привесить навесной испаритель, и взять денег по взрослому.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    ну и напрасно! когда нижний ящик примерзает, водичка при разморозке стекает на пол, неизбежно проникая в район прохождения трубки обогрева проёма двери, в данном аппарате это не петля обогрева как принято считать а середина конденсатора. вымороженная из продуктов вода не является чистой h2o. это вода насыщенная всякими органическими веществами. к примеру вымороженными из ягод, зелени, грибов, рыбы мяса... аминокислот, щелочей и прочих химических соединений... простите великодушно, я на уроках химии или книжки читал что-бы не мешать классу заниматься, или она меня выгоняла из класса когда я зачитывался и начинал ржать. поэтому не знаю какое именно воздействие оказывают данные вещества пропитывающие пену вокруг постоянно подогреваемой трубки. но думаю они её просто жрут.
    Химию (да похоже и физику заодно) зря посачковали, конденсат по составу - практически дистиллированная вода.

  8. #48
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anyname Посмотреть сообщение
    конденсат по составу - практически дистиллированная вода
    Да ты похоже тоже учебники прокурил..)) Давай, залей этот сконденсировавшийся "дистиллят" в аккумулятор своей машинки..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да ты похоже тоже учебники прокурил..)) Давай, залей этот сконденсировавшийся "дистиллят" в аккумулятор своей машинки..
    Надеюсь не все мастера по ремонту холодильников - бывшие двоечники? Процесс дистиллирования воды в дистилляторе и процесс образования изморози в холодильнике - по сути один и тот же физический процесс. Изморозь стаянная с чистой инертной пластмассы большого вреда аккумулятору вряд ли нанесет, но рекомендовать я это не буду. Относить талую воду из холодильника к высокоагрессивным жидкостям - явно ошибочно, степень ее минерализации минимальна.

  10. #50

    По умолчанию

    Был такой в ремонте с заменой конденсатора на навесной сейчас работает жалоб пока небыло.

  11. #51
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Был такой в ремонте с заменой конденсатора на навесной сейчас работает жалоб пока небыло.
    Спроси у клиента сколько раз в год он его размораживал.

  12. #52
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anyname Посмотреть сообщение
    Относить талую воду из холодильника к высокоагрессивным жидкостям - явно ошибочно, степень ее минерализации минимальна.
    А ты загляни в сборник конденсата на компрессоре пожилого холодильника - будешь сильно удивлен степенью "чистоты" конденсата.

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Был такой в ремонте с заменой конденсатора на навесной сейчас работает жалоб пока небыло.
    И, что ты этим хотел сказать? Типа какой ты молодец?
    Вообще-то, здесь обсуждается вопрос о том, как не доводить холодильник, до такого состояния. Когда уже приходится менять конденсатор. Болезнь лучше предотвратить, чем лечить.

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anyname Посмотреть сообщение
    Относить талую воду из холодильника к высокоагрессивным жидкостям - явно ошибочно
    аще пох-но вот она-твоя "водичка" и свиньи хозяева..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    anyname, Лень спорить, но для расширения кругозору погугли что означает аббревиатура Дистиллят Глубокой Очистки (хотя это название в основном на промышленных опреснителях применяется и его может не быть в обиходе) и количество содержащихся в нем солей..И почему его можно (и нужно) было заливать при необходимости в свинцовые аккумы а простой т.н. "дистиллят", полученный простой перегонкой-нельзя.
    PS И это..Диплом я защитил на отлично, ежели что..

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Лень спорить
    раз лень и не приводите аргументов (ваш димплом не аргумент) - не спорьте. Тем более пытаетесь оспорить то что я ни разу не утверждал. А если сами с собой...то это уже на другой форум.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А ты загляни в сборник конденсата на компрессоре пожилого холодильника - будешь сильно удивлен степенью "чистоты" конденсата.
    А вы никогда не удивлялись откуда там еще и пыль вокруг компрессора? Притом что вроде как прикрыто все накладками? В этой кювете за годы испаряется много бочек воды. Накопленный эффект + пыль и микробы из воздуха.

  18. #58
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anyname Посмотреть сообщение
    А вы никогда не удивлялись откуда там еще и пыль вокруг компрессора? Притом что вроде как прикрыто все накладками? В этой кювете за годы испаряется много бочек воды. Накопленный эффект + пыль и микробы из воздуха.
    У нас у людей существует характерная особенность:- На все вещи в мире мы имеем свою точку зрения, единственно верную и не оспоримую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 16:48
  2. samsung rl48rrcmg не охлаждает холодильная камера
    от alexkul в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 19:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •