Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Кто реально сталкивался? Whirpool 4190/2 IX

Счастье Кто реально сталкивался? Whirpool 4190/2 IX

добрый день, скажу сразу я не мастер но у нас с приходящими мастерами ( а их было уже несколько)- мозговой штурм. холодильник перестал должным образом морозить . первоначально помогала 1-1,5 суточная оттайка, после нее почти пустой работал 5-7 дней и снова температуры были в м.к. - 6-9 с, в х.к +6+12с. после всех ремонтов уже даже не набирает в м.к. температуру ( максимум за сутки - 9 и как результат 3 черты на дисплее в верхней части и +3 в нижней). начиналось все с шумов в районе мороз. камеры ( как будто вентилятор то набирал то сбрасывал обороты в процессе работы). что показывали приходы специалистов
    1. все нормально по механике зовите электронщика.компрессор работает. трубки которые есть по темп. все как надо.
    2. электронщик вскрыл панель холод камеры ( обмерзание в норме, прозвонил все вроде бы цело, вердикт - звоните когда вылезет ошибка....
    3. все звонится нормально, плата модуля визуально и по приборам целая, поменял датчик 6910 по мануалу....
    4. герконы в норме.поменял конденсатор на плате модуля на 47 мf....запустили при не закрученной панели м.к. ( чтобы увидеть вентилятор) и вентилятор начал реально дуть со всех щелей.... расслабились. все установили и запустили. мастер ушел... и снова печаль со вчерашнего вечера температуру так и не набрал ( м.к -9 правда простым термометром) до 11.00 сегодня. ночью загорался знак предупреждения на дисплее. магнитом при открытой двери мороз. камеры включаю вентилятор - большой производительности нет но вроде крутит.

вентилятор стоит sunon kde2409 ptb 1-6 a 318.b746.gn dc 24v-3?6w. стоит дороговато. так как с некоторых пор с работой и деньгами не очень, - можно ли его отремонтировать. и что еще глянуть в модуле управления ( чтобы не загубить). а может что-то еще подскажете. спасибо. жена говорит что я схожу с ума ( постоянно слушаю холодильного друга) ....

А может систему оттайки вылечить пока не поздно, а то дальше хуже будет ведь холодильник при затянутом снегом испарителе не выдает нужной тумпературы- итог невыключается по температуре, работает без выключения компрессор- итог убивается компрессор.

Местный

Цитата Сообщение от Анд236 Посмотреть сообщение
    2. электронщик вскрыл панель холод камеры ( обмерзание в норме, прозвонил все вроде бы цело, вердикт - звоните когда вылезет ошибка....
    3. все звонится нормально, плата модуля визуально и по приборам целая, поменял датчик 6910 по мануалу....
    4. герконы в норме.поменял конденсатор на плате модуля на 47 мf....запустили при не закрученной панели м.к. ( чтобы увидеть вентилятор) и вентилятор начал реально дуть со всех щелей.... расслабились. все установили и запустили. мастер ушел... и снова печаль со вчерашнего вечера температуру так и не набрал ( м.к -9 правда простым термометром) до 11.00 сегодня. ночью загорался знак предупреждения на дисплее. магнитом при открытой двери мороз. камеры включаю вентилятор - большой производительности нет но вроде крутит.

вентилятор стоит sunon kde2409 ptb 1-6 a 318.b746.gn dc 24v-3?6w. стоит дороговато. так как с некоторых пор с работой и деньгами не очень, - можно ли его отремонтировать. и что еще глянуть в модуле управления ( чтобы не загубить). а может что-то еще подскажете. спасибо. жена говорит что я схожу с ума ( постоянно слушаю холодильного друга) ....
    Дак, в чём проблема-то. Осталось поменять не так уж много деталей
    Совет по делу. Вызовите нормального мастера. Не просто электронщика, а имено холодильщика. Он разберётся в чём проблема. Главное не клюйте ему мозги, и не тыкайте на вентилятор. Мастер сам увидит проблему.

погонщик электронов Аватар для I'am

с некоторых пор с работой и деньгами не очень
    ну в этом вы не одиноки - мастерам так-же нужно кушать и детей растить...

Самое верное решение -
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вызовите нормального мастера
    И не затягивайте, т.к. вентилятор (если он виноват) может утянуть и модуль за собой. А стоимость модуля неописуема...

Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    А может систему оттайки вылечить пока не поздно, а то дальше хуже будет ведь холодильник при затянутом снегом испарителе не выдает нужной тумпературы- итог невыключается по температуре, работает без выключения компрессор- итог убивается компрессор.
    Да но оттайку отследил. Периодичность 5-6 часов, водичка с пимпочки капает, при вскрытии испаритель в морозилке в инее но без снеговой шубы. А вот компрессор реально получается молотит до оттайки по 5-6 часов.

Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    самое верное решение -

И не затягивайте, т.к. вентилятор (если он виноват) может утянуть и модуль за собой. А стоимость модуля неописуема...
    Очередное вскрытие м.к. - вентилятор м.к. не крутится а только нервно передергивается. Напруга на нем 24,6 В. А температуру хоть по-немногу видимо давал в процессе циркуляции вентилятор х.к. Вентилятор сняли и он уехал с мастером в мастерскую на "собеседование".... Нам сказал пока держатся здесь

Менять, только менять, какое собеседование....

Очередное вскрытие м.к. - вентилятор м.к. не крутится а только нервно передергивается. Напруга на нем 24,6 В. А температуру хоть по-немногу видимо давал в процессе циркуляции вентилятор х.к. Вентилятор сняли и он уехал с мастером в мастерскую на "собеседование".... Нам сказал пока держатся здесь
    Ну это понятно, и настроения хорошего пожелать -это уже традиция. Эти кулера выходят из строя...лучше менять...но если денег нет и настроение ни к чёрту-можно обслужить и восстановить.

Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, и настроения хорошего пожелать -это уже традиция. Эти кулера выходят из строя...лучше менять...но если денег нет и настроение ни к чёрту-можно обслужить и восстановить.
    А кто-то пробовал съесть слона? ( фильм про Красную шапочку).... А кто-то ремонтировал эти вентиляторы, что в них накрывается, правда-ли что на них есть какая-то микросхема, можно ли поставить что-то похожее по параметрам ( ток, напряжение, размеры )...И не погибнет ли модуль после этого? Кто пробовал отзовитесь о результатах....Плиз..

правда-ли что на них есть какая-то микросхема
    Кто это говорит?Откуда там она?

Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Кто это говорит?Откуда там она?
    Сказали 2 не знакомых друг с другом мастера.... Сказали что это не простой вентилятор на 24 В а еще с каким-то сложным электронным устройством. Так это не правда ?Мы говорим о вентиляторе морозильной камеры для Whirpool ARC 4190 2 ix. По мануалу посмотрел артикул детали 4812 028 58346.Стоит вентилятор sunon kde2409 ptb 1-6 a 318.b746.gn dc 24v-3,6w кто сталкивался?

Сказали 2 не знакомых друг с другом мастера.... Сказали что это не простой вентилятор на 24 В а еще с каким-то сложным электронным устройством. Так это не правда ?Мы говорим о вентиляторе морозильной камеры для Whirpool ARC 4190 2 ix. По мануалу посмотрел артикул детали 4812 028 58346.Стоит вентилятор sunon kde2409 ptb 1-6 a 318.b746.gn dc 24v-3,6w кто сталкивался?
    Ну я сталкивался...но я очень далеко.

Вроде похож я тоже на него натыкался но у этого не просто 318 в серии , а 318.B746.GN. Не буду умничать не понимаю что это значит.

С чем сталкивался,с интегрированной схемой в этот вентилятор?

Ну пока да. Я только вернулся из Харькова от родных... Был и на Барабашова и на радиотуче да кто ж знал.... Дядя Гена а подскажите нет ли на нем каких-то электронных "обвесов" про которые мне говорят....

Валера 92.Так подскажите есть ли что-то на нем важное, э внедренное или нет и станет любой похожий по параметрам?

Вам дали ссылку, заказывайте и меняйте, товар редкий, ценник на месте будет конский, дешевле все равно не найдете.

Так а что там интегрировать...надо столкнуть ротор с места и потдерживать потом обороты...этого, вам Анд, достаточно для ремонта.

подскажите есть ли что-то на нем важное
    Просто почитайте про него в инете и поймете почему важно ставить именно такой,там много причин,бесшумность,рабочая температура и тд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права