Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Фреон R-600 n-butane

  1. #41
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    я вот так заправил фруктовую горку 1200 гр 22го, вместо R-22a.
    R-22a - что-то необыкновенное? Что за холодильный агент?
    Почему неизвестен общественности?
    Тут, вроде все возможные...

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    R-22a - что-то необыкновенное? Что за холодильный агент?
    Почему неизвестен общественности?
    Тут, вроде все возможные...
    Аааа, проглядел эту тему!
    Мы это уже обсуждали здесь - это канадское ноу-хау, пахнет хвоей!
    Вечером бирку выложу - эта самая горка "Криспи" уже в моем районе у моих друзей-спонсоров нарисовалась! Легка на помине!

  3. #43
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Аааа, проглядел эту тему!
    Узкоглазые бавились, а ты повелся?

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Узкоглазые позабавились, а ты повелся?
    ref, прочти внимательней - при дозе R-22a = 1200gr, реальная доза обычного R-22 cоставила 860 гр. Был прямо вынужден сидеть и проверять горку при 0 градусов, потому что и так уже накатался за 30 с лишним километров порожняком)))
    Кстати в той теме ошибочно указал подобранную дозу в 760 гр, точно знаю, что 860. Там вначале есть оговорка, что 800 гр по давлению уже было близко к норме. Компрессор во второй раз нашел такой же, как и был, только с роталоками.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    R-22a - что-то необыкновенное? Что за холодильный агент?
    Почему неизвестен общественности?
    Смотрю на список фреонов - около 90 штук от R-11 до R-509 а : перед R-22 - R-21-CHFCl2-дихлорфторметан t0=8,85 град цельсия , за ним R-22 - CHF2Cl - хлордифторметан - t0= -40,86 град цельсия , за ним - R-23 -CHF3 -трифторметан , так R-22а где находится ,между 21-м и 22-м ,или между 22-м и 23-м ? И его химическая формула , и название по научному. Или это бодяга типа 406-го , но и 406-й в этом списке расписан в процентном отношении разных фреонов?

  6. #46

    По умолчанию

    В кривом переводе описания этой бадяги, что Андрей-холодильщик приводил, звучит "углеводороды", речь идет про отдушку, и про другую плотность. Имхо 290 тый это, или его смесь. Ну ка r-56 от инги.

  7. #47

    По умолчанию

    ...чёттоже не пойму, что за R22a...

  8. #48

    По умолчанию

    Вчера и сегодня написал обращение с просьбой прокомментировать непонятки с заказом. На что ответ не по телефону, а на электронку, дословно ответ 1: "R600a и R600 это все одно и тоже", ответ второй: просто ссылка http://www.guidechem.com/reference/dic-1982.html, ответ третий: "http://tgko.ru/spravka/gaz/propan_butan Прочитайте статью !!! единственное его надо в систему добовлять меньше чем р600а". Что заааа!?

  9. #49

    По умолчанию

    Ну и обьясни этим баранам что холодильники работают именно на изобутане то есть R600a с температурой кипения -11,7.Если для них это одно и тоже то пусть поменяют и мозги не парят!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Ну и обьясни этим баранам что холодильники работают именно на изобутане то есть R600a с температурой кипения -11,7.Если для них это одно и тоже то пусть поменяют и мозги не парят!
    Да так и сделаю, главное на фото магазина 600а, в накладной к заказу 600а, а по факту... И не слова при заказе.

  11. #51
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    R600a и R600 это все одно и тоже
    У продавана задача - продать! И ни одного холодильника он никогда не сделает!
    Но будет тебе уши фуфайку пихать, ссать, песни петь, басни расскатывать
    Только отдай деньги!!!
    И мудохайся хоть замудохайся с тем холодильником!
    Но это - потом

    PS. Я на тебя удивляюсь...

  12. #52

    По умолчанию

    Сам на себя, вера в человечество и человечность

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    регистрационный номер химических веществ cas Изобутан CAS 75-28-5 . Бутан CAS 106-79-8 . два разных хладагента (номер указан на баллоне или упаковке)температуры у них схожи .но особенно отличается удельный оьбем.

  14. #54

    По умолчанию

    Все отправил обратно, хотя и сегодня убеждали меня, что одно и то же, тольо чутка меньше заправлять надобно, и заказал в другом месте, дороже но уверяют что брендованый. Не помню названия с драконами китайский какой то.

  15. #55
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    уверяют что брендованый.
    Продолжение следует?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Продолжение следует?
    Посмотрим

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Я бы и не хотел, привык доверять людям и хочу верить в то что внутри баллона именно 600а, мне же тоже его людям в холодильники заправлять. Так и говорят представители магазина, "что внутри не то что написано снаружи", может они уже в Китае их заправляют 600а а провозят через границу как 600, он же дешевле. Схема у них такая может быть? Сегодня позвонить должны из магазина, написал им письмо, посмотрим, что скажут.
    Всё просто ,налей сие повидло в термос-чашку и замерь цифровым термометром температуру кипения .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ref, прочти внимательней - при дозе R-22a = 1200gr, реальная доза обычного R-22 cоставила 860 гр. Был прямо вынужден сидеть и проверять горку при 0 градусов, потому что и так уже накатался за 30 с лишним километров порожняком)))
    Глупость !

    1. R22a тот же пропан(R290) http://cr4.globalspec.com/thread/826...-Why-is-it-Bad
    2. При количестве R22a -1200гр по шильдику , пришлось бы давать 2.9кг обычного R22

  19. #59

    По умолчанию

    Уже отправил назад, писал, что уже признали менеджеры, что 600а у них нет, а все равно доказвывают, что просто 600 отличается от 600а только температурой кипения, пытались мне отправить каието картинки "Вы посмотрите". Ничего смотреть не стал, сказал, что я покупал 600а, и если у вас его нет то забирайте то что продали, согласились, только за доставку плачу я, так как они вины своей не признают и считают что это мои "выбрыкы".

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Уже отправил назад, писал, что уже признали менеджеры, что 600а у них нет, а все равно доказвывают, что просто 600 отличается от 600а только температурой кипения, пытались мне отправить каието картинки "Вы посмотрите". Ничего смотреть не стал, сказал, что я покупал 600а, и если у вас его нет то забирайте то что продали, согласились, только за доставку плачу я, так как они вины своей не признают и считают что это мои "выбрыкы".
    Жаль что не проверили ,может там был действительно изобутан(r600a) просто на самом баллоне забыли дописать букву А.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фреон 22
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 05:18
  2. Фреон 410
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 13:47
  3. фреон
    от Doc2000 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 18:29
  4. фреон 404
    от колбаско в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 18:15
  5. Фреон R12
    от Ден81 в разделе Корзина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 14:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •