Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147

Тема: холодильник не выключается, работает не так как раньше

  1. #121

    По умолчанию

    Я несколькими термометрами мерила, уже даже к соседям ходила, у соседей мой термометр показывает +4,+5,+2 на нижних делениях, а у меня +7 на 3, если положить новые продукты, вообще за +10 улетает. А раньше я пользовалась 2, на 3 даже подмерзало слегка. И без термометра тоже очень заметно, что он хуже холодит, масло сливочное вообще как каша, форму не держит. А летом всё ещё хуже будет

  2. #122
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Jaroslava, Если фреон спустили, то эффект что холодит меньше будет наблюдаться. Тк до этого холодильник долго не отключался и перемораживал в хк. Цифры на регуляторе условные.Сейчас найдите положение колеса, при котором будет +5 в центре камеры. Изменения наступят не раньше суток. Трубка возвратная к компрессору не должна обмерзать. Точно температуру измерить можно только по лабораторной методике. И тк было уже много мастеров, дистанционно уже трудно помочь,и истина уже не где-то рядом. Крепите веру свою в этом тяжком испытании.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Jaroslava, Если фреон спустили, то эффект что холодит меньше будет наблюдаться. Тк до этого холодильник долго не отключался и перемораживал в хк. Цифры на регуляторе условные.Сейчас найдите положение колеса, при котором будет +5 в центре камеры. Изменения наступят не раньше суток. Трубка возвратная к компрессору не должна обмерзать. Точно температуру измерить можно только по лабораторной методике. И тк было уже много мастеров, дистанционно уже трудно помочь,и истина уже не где-то рядом. Крепите веру свою в этом тяжком испытании.
    Он холодить меньше начал ещё после того как заменили фильтр, а после того как спустили лишний фреон, ничего не изменилось, прошло больше суток. +5 в нём на самом последнем делении на 5, это же ненормально?

  4. #124
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Точно температуру измерить можно только по лабораторной методике
    Как измерялась температура? В стакане на средней полке? времени много прошло после устаноки регулятора на 5?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Как измерялась температура?
    на средней полке в стакане воды, который стоял там с вечера, двери не открывали,смотрела утром

  6. #126
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    +3 было бы самое то, +5 немного не то..........могу сказать что не каждый мастер возмется за этот холодильник после цепочки сторонних вмешательств. Рекомендую отдать в мастерскую на опрессовку и четкое установление причины, либо выкинуть.

  7. #127
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Табак мочёный, что конь лечёный... Советую не вкладываться больше в аппарат (температура до +8 в ХК свидетельствует о том, что аппарат исправный...) Доказать что-либо Вы не сможете (раньше он работал лучше - это Ваше субъективное мнение). Понизить температуру в ХК можно, но за заранее оговоренную сумму с тем кто за это возмётся, а прежние мастера обеспечили Вам параметры согласно инструкции по эксплуатации и в любом суде (если дело дойдёт до оного) докажут, что аппарат исправен и изменение параметров охлаждения свяжут со старением компрессора и т.п. Сделать его можно, но не по интернету...

  8. #128

    По умолчанию

    Может всё таки попробовать перезаправить? первый взял за работу 2000 руб (замена фильтра) и все говорят, что это очень дешево, второй мастер сказал, что это стоит где-то 4000 руб, и скорей всего так дешево, потому что фреон дешевый у него. И спускал лишний фреон он, судя по всему, не правильно, запустил туда воздуха.

  9. #129

    По умолчанию

    В общем, я его отключила и оставила открытым на сутки. После этого на 4 на средней полке на утро в стакане воды показывает один градусник +7, второй +4. А без воды просто, если положить их на нижнюю полку, один+4, второй почти +1. Хотя по идее в воде должно быть холоднее? Градусники барахлят, по-видимому.
    Но ладно, по ощущениям внутри всё таки холодно, хотя не так как раньше, но пользоваться вполне можно. Надеюсь, ситуация не начнёт ухудшаться. Спасибо всем за ответы.

  10. #130

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые! Заранее прошу прощения, если (вероятнее всего) тема моего вопроса уже не раз обсуждалась. Третий день листаю форум, но ответов на все свои вопросы в одной цепочке не собрал.
    По теме: на днях размораживал свой Snaige RF 390, которому примерно лет 8-10, точно не помню. Так вот, после оттайки он не хотел включаться. Мигал дисплей, и пищал. Снял плату из блока управления, заменил один вздувшийся конденсатор на 16v 220mf. Включил, все заработало. Но никак не набиралась температура до рабочего уровня. По глупости включил с самого начала функцию глубокой заморозки. В холодильной камере температура долго держалась на уровне +20, в морозильной -10 еле набралось. Отключил функцию глубокой. На вторые сутки температура снизилась в ХК до +10+16. В МК до -16. Затем он стал то опускать температуру в ХК до +4, при этом в МК до -9, и наоборот в МК до -18, а в ХК до +10+12. И только на третьи сутки беспрерывной работы, установились заданные мной в ХК +6, в МК -16. И он наконец стал выключаться на перерыв ))) Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Звонил мастеру, он по описанию диагностировал утечку фреона. Сказал, что необходима замена "лепестка", я так понял, что речь об охлаждающем элементе ХК, и перезаправка. Интересует ваше мнение обо всем этом.

  11. #131

    По умолчанию

    Господа Мастера! Вы здесь бываете?

  12. #132
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад58 Посмотреть сообщение
    Господа Мастера! Вы здесь бываете?
    Диагностика выполняется не по описанию, а соответствующими приборами и будучи в прямом контакте с холодильником.
    Описанное тобой больше подходит на ... обращение к экстрасенсу))

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад58 Посмотреть сообщение
    ...И он наконец стал выключаться на перерыв)))
    и...что собсно не устраивает? Время работы и "перерыва"? Первое время после разморозки мог долго не отключаться, потому как продуктов много теплых (подтаявших) заложил. Читай пункт "мощность замораживания" в инструкции.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Диагностика выполняется не по описанию, а соответствующими приборами и будучи в прямом контакте с холодильником.
    Описанное тобой больше подходит на ... обращение к экстрасенсу))
    Дык и я о том же. Мастер без промедления и запинки сказал в чем дело, и огласил даже сумму! Вот почему мне и хочется узнать, в чем еще может быть причина.

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    и...что собсно не устраивает? Время работы и "перерыва"? Первое время после разморозки мог долго не отключаться, потому как продуктов много теплых (подтаявших) заложил. Читай пункт "мощность замораживания" в инструкции.
    Продукты стал загружать только на вторые сутки, до того все было вынуто, дабы скорее набрал нужный холод. В инструкции написано, что нормальные рабочие температуры в ХО +4, в МО -18. До последней разморозки холодильник справлялся. Но в последнее время все чаще стал пищать, сигнализируя о высокой температуре. Что и побудило меня его разморозить основательно за последний год. Нынче он не очень справляется даже с установленными мной +7 в ХО, и -16 в МО. То он кажет +8+9 при -16 в МО, то +7 в ХО, при -12 в МО. Собсна, вот это и напрягает. И так уже четвертые сутки. Выключается минут на 10 раз или два днем, и раза три за ночь.

  16. #136

    По умолчанию

    Я понимаю, как порой раздражает чья-то безграмотность. Сам порой консультирую людей по стеклу, и тоже сталкиваюсь с "глупыми" распросами. Но согласитесь, в наше время не так легко закроить 4,5 тыров на ремонт (столько запросил мастер) и отдать, не будучи заранее уверенным в положительном исходе. Гарантии не очень успокаивают. Ведь всё может закончиться походом в магазин, и новым кредитом. А это вообще печаль.

  17. #137
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад58 Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же. Мастер без промедления и запинки сказал в чем дело, и огласил даже сумму! Вот почему мне и хочется узнать, в чем еще может быть причина.
    А что, Пенза это деревня на 25 дворов? И там нет иных мастеров?
    Из практики. На Снайге утечки встречались по контуру обогрева двери и по всасывающей трубке к компрессору (в пене). Ни одного навесного испарителя (лепестка) не ставил.

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А что, Пенза это деревня на 25 дворов? И там нет иных мастеров?
    Из практики. На Снайге утечки встречались по контуру обогрева двери и по всасывающей трубке к компрессору (в пене). Ни одного навесного испарителя (лепестка) не ставил.
    В том-то и дело, что город немаленький, и цены лупят за всё- "маманегорюй". А спросить просто мнение мастера негде, и неукого. А в инете географии нет. Потому здесь и спрашиваю. В любом случае, мне любая инфа сойдет, за неимением. Так что, благодарен за любой комент.

  19. #139
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Попробуй постучи в личку: http://holodforum.ru/member.php?u=19792
    Опытный и адекватный.

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Попробуй постучи в личку: http://holodforum.ru/member.php?u=19792
    Опытный и адекватный.
    Ща попробую, спасибо.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston hbm1201.4nf после включения работает минут 10 и выключается
    от Сергейспб в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 17:30
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:38
  4. холодильник SAMSUNG RL34E65W работает пару дней и выключается
    от зелень в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •