Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: холодильник не выключается, работает не так как раньше

  1. #1

    По умолчанию холодильник не выключается, работает не так как раньше

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
    Холодильник Zanussi ZRB36101WA, куплен в январе 2015.
    Я никогда не обращала внимания как часто он включается, выключается, не замеряла температуру, но работал он хорошо, летом на 3, зимой на 2. Также с самого первого дня включения из холодильника периодически в течении дня доносились такие красивые звуки будто бы там вьюга и поскрипывает мороз. Задняя стенка исправно покрывалась инеем и таяла,как часто не отмечала. Также бока холодильника были теплые, за задней стенкой ощущалось тепло.
    4 дня назад я обратила внимание, что уж очень много инея на задней стенке. Холодильник ни чем сверх обычного не загружали, на кухне даже стало попрохладнее,чем раньше, на улице сильно похолодало, отопления пока нет. Также исчезли звуки вьюги и холодильник прохладный со всех сторон.
    Я стала наблюдать, было установлено на 2, работал почти сутки и не отключался, стена не таяла. Тогда я решила его разморозить. После разморозки на цифре 2 он проработал 1,5 суток без выключения, стена не таяла, продукты положила в него охлажденные и их немного. Поставила при включении градусник в стакане воды и температура за 3 часа достигла 0 градусов, но холодильник продолжал работать. Повернула на чуть поменьше, примерно на 1, он выключился, стоял 30 минут, потом заработал...Вообщем, на 1 он работает нормально,включается и выключается примерно по 1 часу, температура в ХК +4 +5 градусов. Звуков вьюги так и нету, тепло от него так и не идёт.
    Скажите, пожалуйста, что происходит с моим холодильником?он неисправен?хотя бы примерно подскажите, что это может быть.
    В моём маленьком городе нет легального сервиса, который мог бы дать гарантии, найти мастера с отзывами тоже не могу, только пара частных объявлений в газете. Я бестолковая женщина, боюсь,чтоб меня не надурили(чинили весной старый Днепр за 1600 руб,а он на следующий день сломался снова, не хочу больше так).
    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Что-то не сходится, от конденсатора тепла нет, но тем не менее темпер в хол набирает. Нет "вьюги", ноу фрост сломался, ремонт простой, но запросят все равно много. Как "пропеллер" работает не слышно? Откройте хол.аппарат, "нажмите кнопку", и послушайте.

  3. #3

    По умолчанию

    холодильник с капельной системой, не ноу фрост

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ну тогда все сложнее, вряд ли вам здесь помогут. Тут только советуют вызвать за дорого мастера.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Ну тогда все сложнее, вряд ли вам здесь помогут. Тут только советуют вызвать за дорого мастера.
    А что, по твоему? Тут надо выложить полную инструкцию по устранению утечки, или частичного засора к/т?

  6. #6

    По умолчанию

    кто устанавливал холодильник

  7. #7

    По умолчанию

    Его как грузчики из магазина поставили в январе 2015, так он и стоит

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    Я бестолковая женщина
    Бестолковых людей не бывает, бывают необразованные по разным причинам.
    Vln, ты откуда такой взялся? Не удосужившись ознакомиться с характеристиками БХП начинаешь давать бестолковые советы! Потом когда тебя поправляет хозяин холодильника по поводу принципа охлаждения данного прибора, ты начинаешь говорить гадости про форум?! Иди своей дорогой и желательно отсюда!
    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    Поставила при включении градусник в стакане воды и температура за 3 часа достигла 0 градусов
    Jaroslava, терметр должен быть уличный и стакан поставьте на среднюю полку. Замерьте также температуру в морозилке в среднем ящике. При работе холодильника не слышно булькающих перетекающих звуков?

  9. #9

    По умолчанию

    Пенопласт убрали с задней стенки интересно

  10. #10

    По умолчанию

    нет, пенопласт не убирала,а надо было?

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Стоп, а где гарантия, она что 1 год ?

  12. #12

    По умолчанию

    Термометр уличный и на средней полке стоит, сейчас проверю сколько в морозилке. Звуки там есть как снег скрипит, но их слышно только если ухо подносить к холодильнику, а раньше это было и так слышно.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    ,а надо было?
    Фото можно

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    Термометр уличный и на средней полке стоит, сейчас проверю сколько в морозилке.
    Ну вот а говорите бестолковая! Как проверить температуру в холодильнике немногие пользователи знают!

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Тут только советуют вызвать за дорого мастера.
    Вы правы, рыбу здесь не подают. Максимум удочку.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не удосужившись ознакомиться с характеристиками БХП начинаешь давать бестолковые советы!
    Все вопросы к бестолковым продованам холодильников, которые пишут разные тх. Вчера кстати был бестолковый совет от мастера, и ничего, другие мастера не считают его совет бестолковым, у мастера ведь не может быть по определению бестолковых советов. )


    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ты начинаешь говорить гадости про форум?
    Какие гадости? Вы о чем? Я всего лишь констатирую факты, тут с любой примитивной проблемой рекомендуют вызвать мастера. Будь даже проблема в перегоревшей лампочке.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Ну вот а говорите бестолковая! Как проверить температуру в холодильнике немногие пользователи знают!
    Я просто сразу как заметила,что он долго работает, полезла читать об этом в интернете и как раз на этом форуме и прочла как нужно мерить температуру

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Ну тогда все сложнее, вряд ли вам здесь помогут. Тут только советуют вызвать за дорого мастера.
    О да, сударь, вы правы.
    Как бы это делал я. Приезжаешь на вызов, осматриваешь пациента.

    Обмерзание в ХО четким прямоугольником или нет? Здесь два варианта:
    1) четкий прямоугольник;
    2) как попало обмерзает.

    Допустим, обмерзание четко по контуру. Здесь несколько вариантов:
    1) шуба несколько мм;
    2) шуба более 1 см.

    Допустим, шуба несколько мм, здесь несколько вариантов:
    1) холодильник так работает долгое время, хозяева не мешают ему, дергая туда-сюда вилку из розетки. В этом случае отключение по температуре все же есть. Вызов ложный. Нужно убедительно донести клиенту принцип работы БХП.
    2) хозяева мешают работать БХП, дергая туда-сюда вилку из розетки. В этом случае мастер не видит общей картины из-за инициативности клиента. Нужно устанавливать логгер и принять меры, чтобы БХП не отключали принудительно. На основании графиков температуры ставить предварительный диагноз.

    Допустим, шуба более 1 см.
    1) кто-то забывает закрыть дверь ХО;
    2) неплотно прилегает уплотнитель;
    3) в холодильник кладут горячие/теплые жидкие блюда в таре без крышки...

    Допустим... Дальше продолжать? И это мы даже не добрались еще до неисправностей.

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Я всего лишь констатирую факты, тут с любой примитивной проблемой рекомендуют вызвать мастера. Будь даже проблема в перегоревшей лампочке.
    Холодильник Whirlpool ARC4010. Жалоба: нет холода в ХО. МО работает, но как-то не так. Приезжает мастер. Проверяет периферию, в том числе и вентилятор. Все исправно. Не работает вентилятор (он исправен) или работает рывками. Твои умозаключения?

  19. #19
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Допустим...
    Круто. Шикарная блок-схема для диагностики неисправностей вырисовывается. Можно в какой-нибудь учебник.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Фото можно
    PA170002.jpg

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston hbm1201.4nf после включения работает минут 10 и выключается
    от Сергейспб в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 17:30
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:38
  4. холодильник SAMSUNG RL34E65W работает пару дней и выключается
    от зелень в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •