Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: холодильник не выключается, работает не так как раньше

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Теперь немного пофлудим.
    Ок. Ты сам это сказал)
    Vln, а модуль-то абсолютно рабочий. Чего дальше делаем? Вентилятор меняем?
    Эти "упрощенцы" обычно умиляют. В интернетах. В оффлайне желательно их обходить десятой дорогой.
    Складывается впечатление, что этот деятель дел словесных либо очень недалек на самом деле, либо настолько толстый тролль, что даже талия проступает.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ты чем зарабатываешь на хлеб?
    Это же очевидно! Как и большинство, РАБОТОЙ!
    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    а модуль-то абсолютно рабочий. Чего дальше делаем? Вентилятор меняем?
    Говоришь модуль рабочий, пропеллер с твоих слов тоже рабочий. И тут же предлагаешь поменять пропеллер? Аххаха, это вообще что за перлы такие? Экстрасенсов ищешь? Так не по адресу обратился.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Говоришь модуль рабочий, пропеллер с твоих слов тоже рабочий. И тут же предлагаешь поменять пропеллер? Аххаха, это вообще что за перлы такие? Экстрасенсов ищешь? Так не по адресу обратился.
    Да нет, зачем же экстрасенсы, любой квалифицированный мастер знает ответ на этот простой вопрос. А вот ты не знаешь. Глупо орать, что все просто, не зная ответов на элементарные вопросы. Вот и с лампочками впросак попал. Не в СМИ ли работаешь? Уж очень похожий почерк.
    Вернемся к баранам. Ты снял модуль, проверил, он работает. Состояния двигателя вентилятора ты не знаешь. Допустим, ты сам мастер и пришел на вызов к клиенту. Первое твое предположение оказалось неудачным (и соответственно, вызов не оплачивается). Твои дальнейшие действия?

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Да нет, зачем же экстрасенсы, любой квалифицированный мастер знает ответ на этот простой вопрос.
    Кто встречался с этой проблемой, знает, но это ни как ни говорит о квалификации мастера.

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Вот и с лампочками впросак попал
    А что с лампочками не так? Нужны из особого сплава? Ведь очевидно, что нужно менять на аналог. Квалифицированный мастер и не знаешь?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Кто встречался с этой проблемой, знает, но это ни как ни говорит о квалификации мастера.
    Вот ты не знаешь. Это уже хорошо. Значит, далеко не каждый может чинить холодильники. Уже прогресс. Не помогла отвертка? Жаль. Значит, не совсем примитивная техника? Вот ты и сел в лужу. Бывает.
    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    А что с лампочками не так? Нужны из особого сплава? Ведь очевидно, что нужно менять на аналог. Квалифицированный мастер и не знаешь?
    Вот один такой умный полез менять лампочку на работающем ARC4020 (модуль в серой коробке), так у него теперь не только свет, а и вентилятор не включается. С чего бы? Там два проводка всего, один из которых земля
    С темы-то не спрыгивай. Что делать будешь, упрощенец? Молоко киснет.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Вот ты не знаешь. Это уже хорошо. Значит, далеко не каждый может чинить холодильники. Уже прогресс. Не помогла отвертка? Жаль. Значит, не совсем примитивная техника? Вот ты и сел в лужу. Бывает.
    Это только значит что я не сталкивался с этой проблемой. А свои домыслы можешь оставить при себе. Собственно я и сейчас придерживаюсь мнения, эл. часть в ха примитивная как три копейки, даже с эл управлением.


    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Вот один такой умный полез менять лампочку на работающем ARC4020 (модуль в серой коробке), так у него теперь не только свет, а и вентилятор не включается. С чего бы? Там два проводка всего, один из которых земля
    Как менял, на что менял, что стояло изначально?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Это только значит что я не сталкивался с этой проблемой. А свои домыслы можешь оставить при себе. Собственно я и сейчас придерживаюсь мнения, эл. часть в ха примитивная как три копейки, даже с эл управлением
    Это значит, что в этом вопросе ты некомпетентен. Соответственно, рассуждать о том, в чем нихрена не понимаешь - это даже не глупо, это детский сад. Все, дальше можешь не размусоливать.
    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    на что менял, что стояло изначально?
    Менял на аналог. На аналогичный аналог. Изначально стоял аналог. Как так могло получиться, что не работает свет и вентилятор? Да, выкрутил он этот аналог, проверил напрямую - работает. В чем дело, а?
    Забегу наперед. Он в результате вызвал мастера и мастер (а не трепло, как ты) отремонтировал холодильник за один приезд. Деньги были уплачены без лишних слов.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Аналог, на аналог, аналогичный, выкрутил. Накрутил, выкрутил, перекрутил. Что и куда, крутил. Где конкретика?
    Можешь успокоится, если считаешь примитивные схемы для школьников, чем-то сверх естественным, считай дальше. Дальше примитивных схем так и не уйдешь.
    Кстати, у меня ноутбук, отключался после нескольких минут работы. Время отключения разное. ASUS K70iO. Я его отремонтировал. Не ответишь в течении 10 минут в чем проблема, ты трепло и нихрена не понимаешь, это судя по твоей логике. Ну а че, нормальное объяснение дефекта, отключается, квалифицированный мастер без проблем, не глядя скажет в чем проблема.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Не ответишь в течении 10 минут в чем проблема, ты трепло и нихрена не понимаешь, это судя по твоей логике
    Не виляй жопой, как путана. Давай цитату, где мной было сказано, что ремонт ноутбуков это элементарно.
    Еще раз, для тех, кто в бункере: "П***ть не мешки ворочать". Прогуляйся-ка по этой ссылке, выдохни и ответь, наконец, на два заданных тебе простых вопроса. Только без демагогии. Четко и понятно. По-мужски. Без лишних слов.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Это ты виляешь как путана. Предлагаешь мне сходу дать ответ на то, что я и в глаза не видел. Вот и я тебе предложил сделать тоже. В чем проблема? Могу даже картинку платы предоставить и бордвью.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Это ты виляешь как путана. Предлагаешь мне сходу дать ответ на то, что я и в глаза не видел. Вот и тебе предложил сделать тоже. В чем проблема?
    Разница между нами в том, что я не утверждал, что ремонт ноутбуков это просто. Ты утверждаешь обратное в отношении БХП. Но не можешь ответить на вопросы, которые не составляют труда для холодильщика. Следовательно, с умным видом рассуждаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. Кто ты после этого?
    Жду цитату. Вот твоя
    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Собственно я и сейчас придерживаюсь мнения, эл. часть в ха примитивная как три копейки, даже с эл управлением.
    Или опять мимо?
    Если бы это был мой заказчик и на вызове начал рассказывать, как все элементарно, я бы с удовольствием дал ему свой инструментальный ящик и скромно отошел в сторонку. Иногда возможность понаблюдать бесплатный цирк просто бесценна)

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Разница между нами в том, что я не утверждал, что ремонт ноутбуков это просто. Ты утверждаешь обратное в отношении БХП. Но не можешь ответить на вопросы, которые не составляют труда для холодильщика. Следовательно, с умным видом рассуждаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. Кто ты после этого?
    Большинство мастеров по ремонту холодильников, знакомы с электроникой в лучшем случае на у ровне электриков. Поэтому большинство, руководствуются опытом других, либо делают блочный "ремонт". Я лишь говорю о том, что если мне нужно будет выяснить причину в эл части, я ее найду без проблем, тк все просто и элементарно, ну естественно не дистанционно.


    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Или опять мимо?
    Читай выше. Ты меня тоже веселишь не плохо, продолжай в том же духе. Вроде и знаком с электроникой больше чем электрик, а такие перлы отмачиваешь. аналог- аналогичный, накрученный, перекрученный.

  13. #53

    По умолчанию

    Vln, ты трепло. Извини, дальше не продолжаем.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    ты трепло. Извини, дальше не продолжаем.
    Тоже самое думаю о тебе. Дальше меряться будем у кого длиннее?

    Может схему какую выберем, не примитивную, посложнее? И посмотрим, кто грамотнее объяснит работу схемы, вот тогда и будут расставлены все точки над И! А так это только слова про квалификацию, которым грош цена!

  15. #55
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    midlab, Миш, да ладно тебе, забей. Работяга наш считает, что мастер должен брать за свою работу копейки. Пусть и дальше так считает и идет своей дорогой!
    Куда-то пропало мое сообщение адресованное автору темы? Ну да ладно, повторим. Надеюсь она обязательно прочтет и примет к сведению.
    Jaroslava, ваш холодильник должен быть на гарантии. А поэтому обязательно посмотрите гарантийные документы и если это так, то по результатам работы в течении суток-двое, если они будут неудовлетворительными, вызывайте мастера по гарантии. Вмешательство сторонних мастеров - 100% отказ в гарантии. Удачи с ремонтом холодильника!

  16. #56
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    ремонт примитивный на 50 рублей.

    Vln, ты идиёт,или как? Термостат в магазине стоит 450 руб.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Vln, ты идиёт,или как? Термостат в магазине стоит 450 руб.
    Не хами. Если немного подумать головой, то можно понять, что эта цена была названа от потолка. Кстати, везде только по 450р, даже оптом, и бу никто не ставит? )


    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    что мастер должен брать за свою работу копейки.
    Какие все обидчивые. Я не говорил про копейки, а если у кого-то с юмором туго, то уж извините. Также стоит отметить, некоторые мастера берут очень много, пытаются надуть клиента и т.д, не только по холодильникам, ну и другие. Впрочем и некоторые клиенты тоже хитрят. )

  18. #58
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Vln, это ты писал?

    И да, я не мастер по холодильникам, мне очень редко приходится ремонтировать такие примитивные схемы как в хол аппаратах.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    это ты писал?
    Ты, ты. Не видишь откуда цитируешь? И что дальше? Я и не электрик, но это никак мне не мешает менять дома лампочки, проводку и т.д, и представляешь, даже мастера не нужно вызывать.

  20. #60
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vln Посмотреть сообщение
    Ты, ты. Не видишь откуда цитируешь? И что дальше? Я и не электрик, но это никак мне не мешает менять дома лампочки, проводку и т.д, и представляешь, даже мастера не нужно вызывать.
    Это похвально, что ты даже лампочку способен в холодильнике заменить!
    Но на форуме ты человек случайный, недолгий.
    Общаясь в таком стиле, тебе тут не удастся самоутвердиться, а посему долго не задержишся.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston hbm1201.4nf после включения работает минут 10 и выключается
    от Сергейспб в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 17:30
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:38
  4. холодильник SAMSUNG RL34E65W работает пару дней и выключается
    от зелень в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •