Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 152

Тема: Герметик для холодильных систем EXTREME

  1. #61
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    как в анекдоте?
    Или на свалку или ремонт. Если в ремонт. Пиши пропало-работать холодосу до скончания века. Ну, а если на свалку,то тогда - 2 путя )))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    хреновины, что на твоей аватаре видим, и забил бы ты большой и толстый.
    Один мой коллега, местный, на вопрос "Почему не сядешь чисто на электронику?" ответил без обиняков так "Пока что именно кручение гаек приносит мне основной доход. А остальное так, баловство".

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Холодильник Gorenje на R-12
    Пока работает с герметиком, сегодня отдал заку. Я больше всего за клапан переключения камер боялся, может прилипнуть, работает. Через месяц отпишусь по утечке.

  4. #64

    По умолчанию

    Месяц работает с герметиком, пока нормально. Раньше за 2 недели уходил фреон.

  5. #65

    По умолчанию

    Пришлось испытать на собственном холодильнике модель Samsung, после 5 лет потек орентировочно в линии подогрева двери морозилки, доливать приходилось один раз в 20-25 дней, решил попробовать герметик , залил 30% от нормы, следующая заправка произошла через месяца полтора, и так еще три заправки с увеличивающимся сроком, в данный момент, больше года полет нормальный, что было бы залив полную норму не знаю, приходилось использовать его еще раз 10-15 но на авто кондиционерах, заливал всегда 70-80%, только на двух не помогло, клиенты были предупреждены о последствиях, несколько машин вернулись для устранения течи , в основном лопнула или перетерлась трубка, никаких отрицательных воздействий на систему не нашел, а теперь вопрос который интересует очень,
    как эта сука работает, с воздухом точно не полимеризуеться, машина с прорваным шлангом проездила всю зиму, отвакумировал, заменил осушитель , ездит и работает с прошлого года.
    пробовал только на 134,
    во настрочил

  6. #66
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pragmatik Посмотреть сообщение
    ... никаких отрицательных воздействий на систему не нашел, а теперь вопрос который интересует очень,
    как эта сука работает, с воздухом точно не полимеризуеться, машина с прорваным шлангом проездила всю зиму, отвакумировал, заменил осушитель , ездит и работает с прошлого года.
    пробовал только на 134,
    во настрочил
    Как вариант - полимеризуется при окислении хладагента в месте течи, поэтому обрыв шланга сразу убрал около герметика и хладагент.

  7. #67

    По умолчанию

    Чудес не бывает для полемерезации должны быть условия .ввобще в чудеса не верю да и всяко разно волшебные присадки для двс распространения не получило хотя что уж проще залил в масло и капиталку делать не надо .зы в розетке стоит хрень светится лампочками отпугивает всю нечисть в смысле мышей тараканов мух и комаров ,комары заипали раптором спасаюсь.

  8. #68

    По умолчанию

    Тут нашел кажись вариант более приемлимый,
    при контакте масла с влагой получаем кислоту, вот она наверно и работает катализатором, ведь большинство отвердителей разных смол имеют кислую основу

  9. #69

    По умолчанию

    Где утечка в плачущем испарители, может есть смысл попробовать. чем разпенивать ?

  10. #70

    По умолчанию

    для 134 и 404 подойдет... не для изобутана(R 600) вот он только... на них отдельно уколы по 12 мл.(разовый,прозрачный) погугли

  11. #71
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХолодДом Посмотреть сообщение
    для 134 и 404 подойдет... не для изобутана(R 600) вот он только... на них отдельно уколы по 12 мл.(разовый,прозрачный) погугли
    Сам пробовал или говорил кто?

  12. #72

    По умолчанию

    всем привет вставлю свои пять копеек. мультизональная vrf утечка по трассе (зашита под гипс разбирать не дают),5 внутренних блоков, 410 фреон. давление падало после заправки за двое суток до 1. экстрим синий. после первой заправки по инструкции за сутки давление держало около 7. решил долбануть еще раз вдойной дозой, ситуация изменилась не сильно. 5 дней и ошибка по низкому давлению. мой вывод если герметик и работает то в системах с более низким давлением либо с микро-микро течами.
    пробывал в сплит системаир 24. у него похоже плохая пайка в штробе. давление падает до ошибки 2-3 дня после герметика за 5-6 дней. дали добро попробывать двойной-тройной дозой ситуация не изменилась.
    имхо для современных сплитов не подходит либо решит одну проблему из 1000.

  13. #73
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинский Посмотреть сообщение
    всем привет вставлю свои пять копеек. мультизональная vrf утечка по трассе (зашита под гипс разбирать не дают),5 внутренних блоков, 410 фреон. давление падало после заправки за двое суток до 1. экстрим синий. после первой заправки по инструкции за сутки давление держало около 7. решил долбануть еще раз вдойной дозой, ситуация изменилась не сильно. 5 дней и ошибка по низкому давлению. мой вывод если герметик и работает то в системах с более низким давлением либо с микро-микро течами.
    пробывал в сплит системаир 24. у него похоже плохая пайка в штробе. давление падает до ошибки 2-3 дня после герметика за 5-6 дней. дали добро попробывать двойной-тройной дозой ситуация не изменилась.
    имхо для современных сплитов не подходит либо решит одну проблему из 1000.
    шедеврально....

  14. #74
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Челнинский, а ты инструкцию на герметик читал, или тупо льёшь на «авось» заканапатит?

  15. #75

    По умолчанию

    Инструкцию читал. 1 тюбик на 48 VRF систему и еще около 5 мл. на трассу."Авось" тоже присутствовал. Написал думаю пригодится мож кому.

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Я так подозреваю что для утечки за 2 суток до 1 атм это как слону дробина.
    Хочу тоже попробовать, но на маленьких холодильных системах с симптомами типа заправка раз в 2-3 месяца грамм 150 134-го. По моей логике, если этот герметик вообще работает, то только в таких случаях

  17. #77

    По умолчанию

    Там в инструкции написано, черному по белому, сделать вакуумацию, если вакуум опустится в течении 30 минут. Лить герметик бесполезно. там утечка огромная если вообще давление не держит.

  18. #78

    По умолчанию

    Попробую на бытовых холодильниках, отпишусь . Помогает ли при микроутечках Стоит как раз два холодильника. Распенивать не хочу. Просто думаю как сделать. Залить герметик, включить на три дня с фреоном. Потом поставить на утечку.. И будет виден результат. ( кто как думает). Или период больше нужен работы. Где-то на сайте читал, что после добавления герметика, нужно перезаправить холодильник через месяц, тогда все окей..

  19. #79

    По умолчанию

    Проще тогда сразу на свалку выкинуть чем такой ерундой страдать.

  20. #80

    По умолчанию

    ну не факт, для чего производят данный герметик и стоит он не дешево.. так как однозначного ответа нет. Сам хочу убедится и в дальшем не возвращаться к данной теме.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:30
  2. Монтажники холодильных систем
    от алексей 78 в разделе Работа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 21:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 22:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •