Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: Герметик для холодильных систем EXTREME

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Я понял, что он с R-600 не работает?
    и для 600 есть ))

  2. #22

    По умолчанию

    Объясните доходчиво, а не на эмоциях, как эта хрень работает. Т.е. за счет чего происходит закупоривание поры или трещины? Если это полимеризация от соприкосновения с воздухом, то желаю вашим коллекторам и вакуумникам долгой жизни после вскрытия системы, заправленной "экстримом". Норды и прочие Беко теперь будут жить вечно, а трубки в них сделают выдуванием каналов в пене, ага. И оставляйте свои координаты, чтобы пришедшие после вас знали, кому говорить спасибо.

  3. #23
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Если это полимеризация от соприкосновения с воздухом, то желаю вашим коллекторам и вакуумникам долгой жизни после вскрытия системы, заправленной "экстримом"
    Это уже серьезный довод против.

  4. #24

    По умолчанию

    midlab, инструкцию открой, или читать не могешь? Или лень?

  5. #25
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Если это полимеризация от соприкосновения с воздухом, то желаю вашим коллекторам и вакуумникам долгой жизни после вскрытия системы, заправленной "экстримом"
    Так в случае утечки он уже полимеризовался ДО следующего вскрытия системы. Не?


    Где? Это уже другой вопрос.

  6. #26

    По умолчанию

    Написано не вступает в контакт с кислородом и влагой,не закупоривает вакуумник .Хотя написать могут всё что хочешь

  7. #27

    По умолчанию

    Ещё раз
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Забавно читать отзовы "спецов", которые и не пробовали....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    midlab, инструкцию открой, или читать не могешь? Или лень?
    Или, дерзкий ты наш. Найди мне в инструкции хоть слово о том, на каких принципах оно работает. Судя по описанию, жижа инертна ко всему вообще, не вступает в контакт ни с чем и при этом имеет свойство блокировать трещины и поры. Как это может быть?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Так в случае утечки он уже полимеризовался ДО следующего вскрытия системы. Не?
    Нет. Среагирует та часть (очень малая), которая попала в пору. Остальное будет циркулировать в системе.
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Ещё раз
    Говорят, сование головы в створ работающей циркулярной пилы не приводит к смерти. Забавно читать отзывы "людей", которые не пробовали
    Хош лить - лей, но оставляй предупреждение для идущих после тебя.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Ещё раз
    Почему ты спецов в кавычки поставил?Считаешь что мы рылом не вышли?Вопрос в флуоресцентной жидкости в составе этой супер жидкости,года три назад вроде спор был можно ли её добавлять в систему для поиска утечки ?

  11. #31

    По умолчанию

    midlab, любознательный ты наш, узнай химический состав, может поможет. Или выведай комерческую тайну у производителя...

  12. #32
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Т.е. за счет чего происходит закупоривание поры или трещины? Если это полимеризация
    То же было интересно. Для этого оставил на сутки две капли на столе. Они из жидкого состояния превратились в жидкость покрытую пленкой. То есть произошло окисление.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    midlab, любознательный ты наш, узнай химический состав, может поможет. Или выведай комерческую тайну у производителя...
    Просил же, без эмоций. Нафиг-нафиг лить всяку неведому херь в систему.
    Думается мне, что и применение метанола в завлажненной системе когда-то воспринималось как чудо. Что из этого получилось, известно.
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    превратились в жидкость покрытую пленкой. То есть произошло окисление.
    Пленка была прочной?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Почему ты спецов в кавычки поставил?
    Да потому что теоретики, пососали палец и сказали, что чюпа-чупс не вкусный...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Да потому что теоретики
    Ну ты же спец который в курсах как и что дак растолкуй нам,поделись опытом с теоретиками может и мы дорастём до твоей планки,не жми инфу!

  16. #36

    По умолчанию

    Валера72, а я уже писал... Ну раз лень читать, то мне лень писать....

  17. #37
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Я не знаю куда вы лили эту хрень, но я видел выражение лица владельца 570 лексуса, которому в систему захерачили подобную хрень. Итог-замена всего, а это компрессор, конденсатор, передний блок, задний блок и холодильник, плюсом трубки и шланги. Я думаю он бы с превеликим удовольствием забил гвоздь гигантской длины в голову тому "мастеру", что залил эту херь в систему.

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Норды и прочие Беко теперь будут жить вечно
    Залупу коня Будённого на воротник...)) С натуры-видел сегодня-не работает на нордеце.. Уж товарищ его и на плюсовых давлениях гонял но.. ни-хре-на.)
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вопрос в флуоресцентной жидкости
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    а я уже писал..
    Ну не нашел я ответа на этот вопрос

  20. #40

    По умолчанию

    Все эти Экстримы имеют одну, но, на мой взгляд, решающую проблему: они дают чувство ложной защищенности.
    Не стоит забывать, что жижа сия для больших систем, которые не имеют биметаллических теплообменников. А в БХП они есть. Еще как есть. Неужели коррозия алюминия от соприкосновения с медью в среде влаги остановится от "экстрима"? Конечно же, нет. Она будет прогрессировать. И как только
    места утечек с размерами, не превышающими 0,05 мм
    перевалят через магическую цифру 50 микрон, о "мастере" вспомнят.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Залупу коня Будённого на воротник...)) С натуры-видел сегодня-не работает на нордеце.. Уж товарищ его и на плюсовых давлениях гонял но.. ни-хре-на.)
    Теперь вместе с горелым маслом в системе еще и мутная хрень с непонятными свойствами.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:30
  2. Монтажники холодильных систем
    от алексей 78 в разделе Работа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 21:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 22:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •