Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: SAMSUNG RL 38ECVB

  1. #1

    Вопрос SAMSUNG RL 38ECVB

    Здравствуйте!
    Зарегистрировалась у вас на форуме с целью найти ответы по своему холодильнику

    купила 6 лет назад, работал как часы, а нынче летом приблизительно в конце июня в самом низу морозильной камеры стал набираться лёд, приходится раз в 2 недели размораживать и удалять лёд. Чтобы не осуществлять полную разморозку (как никак лето было) лед удаляла с помощью фена. Осенью обратилась в сервис по ремонту холодильников они мне сказали что уровень не выставлен, надо чтобы перед был чуть выше задней стенки, я так сделала, проблема не исчезла.
    вот на телефон сфотала табличку с холодильника, где модель указана и непосредственно сам лёд, сейчас льда немного, так как в последний раз в субботу 08.10.2016 удаляла лёд. Но за 2 недели приличный *блин* собирается.

    http://www.directupload.net/file/d/4...wq7cd9_jpg.htm это табличка с названием модели холодильника

    http://www.directupload.net/file/d/4...27mko8_jpg.htm это морозильная камера

    http://s05.radikal.ru/i178/1610/8b/b91861d8ce16.png

  2. #2

    По умолчанию

    Риокео, обратите внимание на то, как плотно прилегает дверной уплотнитель к корпусу холодильника, может он(уплотнитель) перестал быть эластичным и плохо прилегает. за 6 лет эксплуатации. Много льда получается если в морозильную камеру попадает влажный воздух. Это один из вариантов.

  3. #3

    По умолчанию

    Риокео, надо разбираться мастеру с оттайкой . Холодильник эксплуатировать в таком режиме нельзя , иначе ремонт выйдет в разы больше .

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Полагаю Вам нужно обратиться в асц SAMSUNG. Это должно помочь.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Скорее всего засорен дренаж или слипся воздушный клапан дренажа, при оттайке вода не уходит, и образуется ледяная пробка.

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Размораживаемый с помощью фена лёд - это надводная часть айсберга! Остальное в лотке каплепадения, который Вам не виден! Минимум 24, а лучше 36-48 часов естественной оттайки (выключить из розетки, открыть дверь МК) и вполне возможно проблема решится. При повторении скорее всего понадобится чистка дренажа и воздушного клапана!

  7. #7

    По умолчанию

    а как проверить эластичность и герметичность уплотнителя?
    или это может только мастер проверить?

  8. #8

    По умолчанию

    ну сейчас на улице стало прохладно и имеется возможность все продукты вынести на балкон, чтобы не испортились, тогда, в разгаре лета я не могла себе этого позволить, поэтому обходилась таким способом (фен), в выходные попробую предлагаемую вами экзекуцию провести, по результатам отпишусь что получится.

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Размораживаемый с помощью фена лёд - это надводная часть айсберга! Остальное в лотке каплепадения, который Вам не виден! Минимум 24, а лучше 36-48 часов естественной оттайки (выключить из розетки, открыть дверь МК) и вполне возможно проблема решится. При повторении скорее всего понадобится чистка дренажа и воздушного клапана!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Размораживаемый с помощью фена лёд - это надводная часть айсберга! Остальное в лотке каплепадения, который Вам не виден! Минимум 24, а лучше 36-48 часов естественной оттайки (выключить из розетки, открыть дверь МК) и вполне возможно проблема решится. При повторении скорее всего понадобится чистка дренажа и воздушного клапана!
    ну в выходные растаяла холодильник, все воскресенье наблюдала, лёд не образуется пока, но когда вытаивался, воды из отверстий много выбежало, наверное что то внутри там перемерзло, поэтому конденсат и не удалялся, ну буду надеяться что проблема устранилась, спасибо за совет, всё теперь не буду трогать холодильник, пусть стоит неликвидом

  10. #10

    По умолчанию

    Залип гидрозатворный клапан\ резиновая пипка над ванночкой для сбора талой воды\. Если не привести его в порядок - через неделю- две картина повторится. И с феном поаккуратней - можно наделать делов.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Залип гидрозатворный клапан\ резиновая пипка над ванночкой для сбора талой воды\. Если не привести его в порядок - через неделю- две картина повторится. И с феном поаккуратней - можно наделать делов.
    ну понаблюдаем пару недель как будет себя холодильник вести , если ваши прогнозы подтвердятся буду вызывать мастера.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Залип гидрозатворный клапан\ резиновая пипка над ванночкой для сбора талой воды\
    +100500

  13. #13

    По умолчанию

    А по-моему Риокео здесь только для того, что бы повысить посещаемость сайта, на который перенаправляет якобы фото и ПОДЛЕЖИТ УДАЛЕНИЮ.
    Фото можно было выложить и здесь. Я уже не говорю о том, что Риокео в этом разделе делать вообще нечего.
    vir1, ладно молодые пацаны повелись, но ты то уже должен был узреть истинную цель темы, она что, сама ремонтировать его собралась?
    Тогда во-истину +100500!
    Задолбали эти распространители.

  14. #14
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риокео Посмотреть сообщение
    ну понаблюдаем пару недель как будет себя холодильник вести , если ваши прогнозы подтвердятся буду вызывать мастера.
    Поверьте без мастера вам не обойтись.

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Сообщение от HoloDok13
    Залип гидрозатворный клапан\ резиновая пипка над ванночкой для сбора талой воды\
    +100500
    Ну вы парни прям волшебники! Не глядя ставите диагнос!

  15. #15

    По умолчанию

    во привет... меня еще и в троллинге обвиняют и что я тут чего то распространяю...а нафига мне это надо? если бы знала как тут фотки без задействования других рессурсов вставлять то обязательно так бы и поступила, а на форум залезла, чтобы ориентировочно знать причину поломки холодильника, использовать все возможные способы устранения без вскрытия, и чтобы обратясь в мастерскую (если другого выхода больше нет) меня не ободрали бы ухари-мастера, я конечно понимаю что 4-5 тыс в сравнении со стоимостью холодильника это ничто, но всё же *выкидывать* деньги на ветер просто за то что там какую то резиновую пипку отрегулировали, а сказали, что чуть ли не пол-холодильника под замену пошел, а у мастеров на лбу не написано честный или рвач, вот потому и пришла сюда, так сказать к незаинтересованным людям, да и вдруг у кого то подобное что то приключалось, спрашивается а зачем вообще форум то создан? будто бы тут собираются, кто осуществляет ремонт холодильников тем, кто на форуме отписался...хех...
    кстати неделя прошла лёд пока что не образуется...ждём еще недельку, потом будем лохматить резиновую пипочку :-d
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а по-моему риокео здесь только для того, что бы повысить посещаемость сайта, на который перенаправляет якобы фото и подлежит удалению.
    фото можно было выложить и здесь. я уже не говорю о том, что риокео в этом разделе делать вообще нечего.
    vir1, ладно молодые пацаны повелись, но ты то уже должен был узреть истинную цель темы, она что, сама ремонтировать его собралась?
    тогда во-истину +100500!
    задолбали эти распространители.

  16. #16
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риокео Посмотреть сообщение
    кстати неделя прошла лёд пока что не образуется...ждём еще недельку, потом будем лохматить резиновую пипочку :-
    Чем дольше ждёте тем более усугубляете состояние своего аппарата.

  17. #17
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риокео Посмотреть сообщение
    будем лохматить резиновую пипочку :-d
    Что помешало сразу это сделать?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Чем дольше ждёте тем более усугубляете состояние своего аппарата.
    Что помешало сразу это сделать?
    ну две недели прошло лёд не образуется.... может и нет необходимости лохматить резиновую пипочку...

  19. #19
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риокео Посмотреть сообщение
    может и нет необходимости лохматить резиновую пипочку...
    Лохматить никого не надо.
    Проблема вернётся, летом в жару. И будете опять всё лето с феном прыгать вокруг аппарата.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Лохматить никого не надо.
    Проблема вернётся, летом в жару. И будете опять всё лето с феном прыгать вокруг аппарата.
    ну вообще то у меня в квартире и сейчас ниже +25 не бывает (отопление весьма стабильное, если не буду форточки открывать, то и +30 будет), так что времена года для холодильника не ощутимы, я не сторонник при каждом поводе устраивать агрегату вскрытие, извините за каламбур вы случайно по профессии не хирург или судмедэксперт? (у этих товарищей первая мысль возникает при каждом удобном случае - вскрывать, однозначно)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •