Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 214 из 214

Тема: Атлант засор .

  1. #201
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Меньше по количеству заправка,ниже на 5 градусов температура кипения !
    Ну не 5, а 2.3, а конденсация выше на 1.2кг... не в счет?
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    409а совместим с синтетикой?
    Давно им не работал ,но вроде нет .
    А на кой он тогда, если только 12-й ретрофитить можно?

  2. #202
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    что тогда что сейчас ,засоров одинаково .
    Да канешна.
    Нонче раз в неделю за счастье(((

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    Всегда заправляю по весам, с чего мне ездить стравливать.
    А если до вас были мастера и убрали промежуточный контур ?! Весы спасают ?!

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да канешна.
    Нонче раз в неделю за счастье(((
    Дело не в засорах ,а конкуренции )))

  5. #205
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    промежуточный контур ?
    просак что ли???



    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Дело не в засорах ,а конкуренции
    Типа раньше было все больше?)

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Ну не 5, а 2.3, а конденсация выше на 1.2кг... не в счет?
    Я говорю про реальные 5 градусов ,а не по харкам газа из таблицы . Были морозильные лари которые не могли вытянуть в жаркую пору -30гр, заправляли всяким шлаком R12,R406a,R134a , все они с трудом на родных компрессорах выдавали -25гр. На 409а были реальные -30гр.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    просак что ли???
    Ага ,кто как хочет так и называет .

    Типа раньше было все больше?)
    Раньше ты был в газете один ,а сейчас всё ушло в сеть интернет ,и таких мастеров там море .

  8. #208
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Раньше ты был в газете один ,а сейчас всё ушло в сеть интернет ,и таких мастеров там море .
    Философ) Демография суть небольшие колебания имеет.

  9. #209
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Были морозильные лари которые не могли вытянуть в жаркую пору -30гр, заправляли всяким шлаком R12,R406a,R134a , все они с трудом на родных компрессорах выдавали -25гр. На 409а были реальные -30гр.
    У 12-го и 409-го похожая темп. конденс, допустим при 40С-8.8кг, то у 406-го будет 7.8, т.е. разница больше чем в 10%. Конденсатор нужен меньших размеров для 406-го. Тебя спас размер кондёра в том случае, в обратном случае и в жару... клапана, как ты говорил.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Мне в принципе пофиг на его способ ,тут главное время ,если мне на всё про всё уходит 15 минут, а ему часа два то пусть тогда с такой методикой прочистки сам пляшет с бубном .
    С твоими переворотами 15 минут только на разгрузку-загрузку продуктов уходит. Скажешь не моё дело, типа клиент пусть и выгружает, но со льдом то как паять, таять-сушить нужно, это время, пока разгружают тоже, иль прямо по воде херачишь? Скажешь заранее предупреждаешь чтоб подготовили, тогда неудобство охрененное для зака, морозилка то у него рабочая и полная продуктов не подлежащих промежуточному размораживанию. А у меня то помнишь как? Все с продуктами, замороженными продуктами, а по сему как следствие пока инструмент собираю и гонорар в кошель сую, холодильник успевает на минимуме отключиться. Не куроченный холодильник, с торчащей в морозилке капилляркой и отсутствующим РТО, а совершенно как с заводского конвейера,задаться целью, так и экспертиза ремонт не увидит. Всё смеешься?
    Сменил КТ и что , без вакуума заправишь, а это по- хорошему 15-20 мин.? Где ты меня обогнал? Здесь сидящие в профессии десятки лет находятся и это, для многих, единственный заработок, кусок хлеба. Уж тут не звезди, махом раскусят.
    Ты вообще то зришь, что тут практически все мастера чистят без повторов. Во что тебе конкретно не вериться? В то то засор не убрать? Не убрать полностью? Сделать его неповторимым? Или в то что можно пожизненную гарантию дать на неповторяющийся засор? Давай уже превращайся из надменного и самодовольного смехуна, в любознательного, прилежного и главное, благодарного ученика.

  11. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    С твоими переворотами 15 минут только на разгрузку-загрузку продуктов уходит. Скажешь не моё дело, типа клиент пусть и выгружает, но со льдом то как паять, таять-сушить нужно, это время, пока разгружают тоже, иль прямо по воде херачишь? Скажешь заранее предупреждаешь чтоб подготовили, тогда неудобство охрененное для зака, морозилка то у него рабочая и полная продуктов не подлежащих промежуточному размораживанию. А у меня то помнишь как? Все с продуктами, замороженными продуктами, а по сему как следствие пока инструмент собираю и гонорар в кошель сую, холодильник успевает на минимуме отключиться. Не куроченный холодильник, с торчащей в морозилке капилляркой и отсутствующим РТО, а совершенно как с заводского конвейера,задаться целью, так и экспертиза ремонт не увидит. Всё смеешься?
    Сменил КТ и что , без вакуума заправишь, а это по- хорошему 15-20 мин.? Где ты меня обогнал? Здесь сидящие в профессии десятки лет находятся и это, для многих, единственный заработок, кусок хлеба. Уж тут не звезди, махом раскусят.
    Ты вообще то зришь, что тут практически все мастера чистят без повторов. Во что тебе конкретно не вериться? В то то засор не убрать? Не убрать полностью? Сделать его неповторимым? Или в то что можно пожизненную гарантию дать на неповторяющийся засор? Давай уже превращайся из надменного и самодовольного смехуна, в любознательного, прилежного и главное, благодарного ученика.
    Я пока от тебя не услышу метод прочистки, вестись на пустою демагогию нет смысла и желания . Ты можешь сочинять что чистишь засоры силой мысли на диване , и якобы всем внушать эту фигню ,но на практике твои знания ровны нулю . Я не услышал четкого ответа по выводу полного засора ,ну нереально что бы такого не было .

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    .....Я не услышал четкого ответа по выводу полного засора ,ну нереально что бы такого не было .
    Ты не слушай, читай. На Атлантах не было. Это было про Норд.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Один не поддался, а дальше колдовать клиенты смысла не видели, по-деньгам. Интересные попались молодожены. Спросил когда холодильник сломался, ответ был типо ребёнок только родился, а щаз ему три, но мы морозилкой ещё пользовались, потом пельмени стали таять ,но мы молоко там хранили,а теперь уж и молоко в морозилке киснет, вот вызвали...
    А так Норд в наших краях был второй по популярности после Стинола,потом Атланты затмили. Сейчас Индезит рулит, каждый день: "морозилка работает, а верхняя камера нет"
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Я пока от тебя не услышу метод прочистки, вестись на пустою демагогию нет смысла и желания ...
    Так ты что хочешь? Чтобы я с тобой поделился способом или чтобы я тебе доказал, что возможен ремонт именно по такому сценарию. Доказать, что так возможно и большинство именно так и работают, тебе уже пытаются многие, и если ты толпе не веришь, что я могу один? Если просишь поделиться способом, то твой тон явно не располагает.

  13. #213

    По умолчанию

    Stiv21,а зачем холодильник то переворачивать при впайке капы?

  14. #214
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    От смотрю я на Вас и не понимаю,Андрей чё ты надрываешся?Пусть себе дальше переворачивает холодильники если так хочет,зачем тебе надо его убеждать что есть способы решения проблемы лучше,оно тебе надо?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Атлант 1700-02 засор кт
    от иней73 в разделе Вопрос
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:49
  2. Атлант МХМ-1709-02 засор капилляра
    от Буцик в разделе Атлант
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 21:25
  3. атлант мхм 1700 засор кт
    от wwn в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •