Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 214

Тема: Атлант засор .

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Прочистка это бред ,временно может помочь ,потом заново повтор. Самый лучший вариант это замена капилярки . Очень частая болячка у ATLANT МХМ 268
    Лучший вариант мастера сменить, а холодильник может быт отремонтирован даже без разморозки и с продуктами. Гарантия на неповторение засора пожизненная.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Лучший вариант мастера сменить, а холодильник может быт отремонтирован даже без разморозки и с продуктами. Гарантия на неповторение засора пожизненная.
    Из области фантастики

  3. #23

    По умолчанию

    В принципе если капиллярка механически цела и еще долго прослужит - то думаю стоит научиться чистить КТ . Как я предполагаю . в моем случае кроме нагара была еще и какая то нерастворимая частица . значит его надо продавливать . У меня одна из двух работ заканчивается маслеными инструментами , руками, одеждой ... трубка на пайке - рвет местами . паяешь на адресе масло горит воняет кароче буду мутить АЗОТ. Баллон медицинские есть . На редуктор есть разница для какого газа ?
    Еще одна проблемка , когда не знаешь прочистилась или нет , для этого надо будет . подовать определенное давление на всас и капиллярку опустить в определенную емкость с определенным количеством масла . И наблюдать уровень на который поднимется масло , сравнивать с другими экспериментами того же типа с таким же холодильником в исправном и не исправном виде . С опытом упростится все .

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Из области фантастики
    Форум тебе в помощь, полистай темы, может твое мнение и изменится.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Из области фантастики
    То что даёшь правильную самооценку, уже хорошо. Теперь у тебя есть реальная цель - в путь. Только вот засоров то тех, все меньше и меньше. Но будешь с нами, тебя и утечки научат устранять, грамотно устранять, быстро и качественно. А это достаток и благосостояние. Пообещай нам, что не будешь больше холодильники на попа ставить.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Из области фантастики
    То что даёшь правильную самооценку, уже хорошо. Теперь у тебя есть реальная цель - в путь. Только вот засоров то тех, все меньше и меньше. Но будешь с нами, тебя и утечки научат устранять, грамотно устранять, быстро и качественно. А это достаток и благосостояние. Пообещай нам, что не будешь больше холодильники на попа ставить.
    Способ то свой хоть запатентовал, иль с учителем неповезло?

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Stiv21, а почему у нас после прочистки нет повторов,задай себе этот вопрос.

  8. #28

    По умолчанию

    Прочитал здесь на форуме, спасибо мастерам, немного изменил технологию: подключаю к заправочнику вакуумник и вакуумирую, капилярку опускаю в ёмкость с растворителем, дозу растворителя отмерил по снятой капилярке, т.е. даю только до испарителя, чтобы не продувать потом лишнее. Затем даю в обратную давление азотом в заправочник. Пару тройку раз повторяю, пока перестаёт литься из капы муть! Однажды растворителя не было под рукой, а попался на глаза баллончик с очистителем карбюратора, прочистил им, чистит вообще супер, теперь всегда им пользуюсь.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Если засор полный то масленный домкрат ,если частичный ,то в капу на стороне фильтра ,завариваю шредер и метилом под давлением воздуха/азота.
    И что же метилом там отмоешь? Кроме того, что холодильник алкоголиком стал?
    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Прочитал здесь на форуме, спасибо мастерам, немного изменил технологию:
    Почитай еще, не правильно изменил.
    Лучше не дуть в обратном направлении, я так попадал.
    Теперь почти все засоры побеждаю не распаивая систему, вот здесь реально спасибо мастерам форума.
    Для победы нужна проколка, куртка василькового цвета, и стандартный инструмент холодильщика, немного алхимии, но и то все ингредиенты у каждого мастера есть.

    Крайне редко приходится именно с капой работать, но эту уж в случае полного конца проходимости. И то ни каких ацетонов, спитров, и очистителей.
    Все для победы, и без повторов все мы возим с собой на заявки.
    Ну разве что курточки цветом разные.

  10. #30

    По умолчанию

    евгений 91, пробегись по форуму. Наколку ты получил, остальное писано не один раз.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Stiv21, а почему у нас после прочистки нет повторов,задай себе этот вопрос.
    а можно я?)) может вы и систему моете и масло меняете?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    а можно я?)) может вы и систему моете и масло меняете?
    Скажу про атланты: просто не допускаем причины "заводского" засора.

  13. #33
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Тема уже обсосана 100 раз, зачем ходить по кругу, а главное...главное что через 3-4 года этот опыт будет никому не нужен- атлантовские засоры уже сходят со сцены вместе с холодильниками 1999-2006 г

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    атлантовские засоры уже сходят со сцены вместе с холодильниками 1999-2006 г
    В моей провинции атлантов с позисами хватает. После завтра поеду МХМ-1718 смотреть. Засоры на торговом никто не отменял,там все гораздо жесче. Засранный конденсатор делает свое черное дело.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Скажу про атланты: просто не допускаем причины "заводского" засора.
    засор, на сколько я знаю, чаще из за перегрева компрессора, а перегрев по разным причинам может быть, например конденсатор пылью забит, далее когда засор появляется он вообще без отключения может по пол года работать, пользователю ведь пофиг, приедешь сделаешь, дашь рекомендации, чтоб за чистотой следили, горячий суп в хо не ставили, дверки не забывали закрывать, и прочее. Я думал может вентилятор для обдува компрессора ставить)

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Я думал может вентилятор для обдува компрессора ставить)
    А на кой он там нужен если бытовые компрессора Static Cooling. Хладагент должен быть в достаточном количестве и конденсатор должен нормально охлаждаться - это залог нормальной работы компрессора.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А на кой он там нужен если бытовые компрессора Static Cooling. Хладагент должен быть в достаточном количестве и конденсатор должен нормально охлаждаться - это залог нормальной работы компрессора.
    Это домыслы конечно, про вентилятор.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    нужна проколка, куртка василькового цвета
    Проколку и куртку василькового цвета до сих пор не приобрёл, вот и парюсь, распаиваю.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Тоже распаиваю при чистке кт, но мою всю систему. Повторов не было!
    Stiv21, если утверждать, что поменяв КТ не будет повтора, то ты глуп парень!!!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    евгений 91, пробегись по форуму. Наколку ты получил, остальное писано не один раз.
    Спасибо выяснил , +1 метод в рукаве )) , но классика ближе .

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 1700-02 засор кт
    от иней73 в разделе Вопрос
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:49
  2. Атлант МХМ-1709-02 засор капилляра
    от Буцик в разделе Атлант
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 21:25
  3. атлант мхм 1700 засор кт
    от wwn в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •