Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Кондиционер установлен не по уровню

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо Всем за отзывы, на следующей недели обещали приехать и подложить шайбы, а за одно и мой уровень проверить. В суд, естественно, я подавать не собирался, это так к слову пришлось... Хотя это их не единственный косяк был, я просто не хочу выносить сор из избы...

  2. #22

    По умолчанию

    Наконец приехали монтажники. Все 3 кондиционера, установленные ими, висели не по уровню с отклонением в 10 мм.Монтажники мне сказали, что мне нечего делать, не чем заняться, вот я и придираюсь к каждому пустяку. Это было высказано так, как будто это я виноват в том, что кондиционеры повешены ими криво.Монтажники впервые за все свои годы работы выравнивали (переделывали свой брак, если хотите, в работе) кондиционеры по уровню. Они мне сами об этом сказали, что я первый человек, который обратил на это внимание. Хочется сказать словами всемирно-известного сатирика Аркадия Райкина: Ребята! Давайте снизим потребности (качество) и всем будет весело...Повесил криво кондиционер, ну и что? Какая ерунда... Отдай за кондиционер 40 000 рублей, а такую ерунду, как перекос внешнего блока это действительно ерунда. Более того, такие монтажники выполняют свою работу тяп-ляп и считают, что они делают всё правильно...Обидно за себя и за державу... А вы как думаете?

  3. #23
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергоШай Посмотреть сообщение
    А вы как думаете?
    Мы думаем, что любую работу нужно выполнять качественно. Или не браться за неё вообще.
    Что же касается конкретно вашего случая, то кондиционеры вешали (именно "вешали", а не монтировали) обычные криворукие монтажники, коих сейчас более, чем грязи.
    Т.к. работа сама по себе не сильно сложная и достаточно неплохо оплачиваема (среди низкоквалифицированных), то берутся за неё кто ни попадя.
    Зачастую это касается и достаточно крупных контор, откуда грамотные монтажники давно сбежали, набравшись опыта, квалификации и клиентуры, а всякие рукосуи остались.
    К сожалению, такая ситуация не только в нашей сфере, но и повсеместно.

    Так что всё в порядке вещей. Ситуация стандартна.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Валера72, А ты брет не ниси ато так можно любой свой косяк свалить на других.
    А ты представь , что Что Валера 72 не бреД нЕсет , а глаголет истину , Запомнил с улицы Кубанской клиента , который вычерпал чайной ложечкой весь мозг. Наружка на пристройке с односкатной крышей - сам понимаешь сплит по горизонтали , а крыша с уклоном , Впечатление - что сплит кривой - перевесить , а то товарищи смеяться будут , Отвечаем - когда перевесим , не только товарищи , но и враги засмеются , Доканал - перевесили , репу почесал - перевешиваете обратно - по горизонтали ( за отдельную плату )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергоШай Посмотреть сообщение
    Наконец приехали монтажники
    А что сделали-то? Шайбы подложили? Такая ситуация с неровностью бывает, когда сверлишь бетон и попадаешь в арматуру, бур уводит в сторону...

  6. #26
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Такая ситуация с неровностью бывает, когда...
    Когда руки кривые такое бывает! Все сложности с арматурой, неровностью покрытия и прочее - всего лишь сложности. Преодолимые. Если монтажник не может эти сложности преодолеть и смонтировать оборудование ровно, то пусть тогда идёт дороги мести.

  7. #27

    По умолчанию

    Это равшаны арматуру кривую закладывают.

  8. #28

    По умолчанию

    Всем спасибо за отзывы. Монтажники подложили шайбы (по 10 шайб) под каждую лапу кондиционера внешнего блока. Всё... И они, монтажники, были очень не довольны, что я их вытащил из-за такого пустяка, как они сказали. В следующий раз я даже не знаю, случись что с моими кондиционерами, кого мне вызывать. Этих монтажников я вызывать больше не хочу, так как их задача продать кондиционер и сделать на него монтаж. Всё. А уж как там дальше пойдет это их уже не касается. Правда ведь, очень удобная позиция... Продал, повесил и отвалил...

  9. #29

    По умолчанию

    Шайбочки покрасить не забудьте. От них потёки ржавые по стене будут.

  10. #30

    По умолчанию

    Это охиреть как он ровно висел если по 10 шайб подложили у нас если 2 подложиш то это уже криво засверлил вот так то.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    geksson, Вот ты походу из их числа
    Ну конечно, я тоже рукожоп, сверлю с закрытыми глазами, за окном все равно не видно. Уровнем не пользуюсь. Все на глаз. И даже не знаю что такое вакуумник. И так вроде работает. Зачем есчо лишние деньги тратить на такой дорогой инструмент. Так что если нужно будет наружку навесить - зови! Только у меня очередь! Запись на месяц вперед!
    пысы.. надеюсь заценили мой сарказм? Давайте не будем переходить на личности!

  12. #32

    По умолчанию

    Хватить меня подкалывать... Или Вы сами так работаете и Вам обидно, что я заставил фирму монтажников переделать их брак? Всё тема закрыта, на почту прошу не присылать мне свои язвительные отзывы - читать не буду, сразу буду удалять...

  13. #33

    По умолчанию

    Бывает арматура уводит перф, бывает по шву вешать приходится, левую часть по шву в монолитах сверлю, правую как придется, бывает и стараюсь в шов попасть, тут пару раз криво повесил, хотя размечал по уровню, охренел от своей рукожопости, оказалось рога кривые, на 3м сплите заметил. Пользуюсь в этих случаях виброподушками из заленблоков Жигулей, охрененно выручают, и клиенту бонус от моей рукожопости))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кондиционер
    от Виталя 199 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:38
  2. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  3. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  4. кондиционер RAV-4
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 10:45
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •