Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Атлант 4425 ND NoFrost щелкает после перезаправки

  1. #1

    По умолчанию Атлант 4425 ND NoFrost щелкает после перезаправки

    Здравствуйте. Вопрос по холодильнику Атлант 4425 ND с системой Full NoFrost. Сначала поломался нагреватель, в итоге замена конденсатора с нагревателем в сборе, соответственно с перезаправкой хладагента. Меняли в СЦ по гарантии.

    После того как привезли из ремонта сразу стали слышны щелчки, на подобии щелчков автомобильного реле. Щелкает только во время работы компрессора примерно раз в 3-5 секунд. Обычно щелчок двойной, по типу вкл.-выкл. Локализовать щелчки никак не могу, вроде бы где-то внутри шкафа, скорее там где конденсатор. Во время щелчка мягкий шелестящий звук (я так думаю хладагента текущего по трубкам) резко прерывается. Потом постепенно восстанавливается. Вот такие вот симптомы.

    Есть ли у кого-нибудь предположения по поводу этих щелчков, опасны ли они и стоит ли обращаться в СЦ, или же это вариант нормы? До ремонта таких щелчков точно не было. Холодильник в целом работает.

  2. #2
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я думаю это тепловое расширение шкафа , не является неисправностью. После замены испарителя такое бывает. Грубо говоря мороз дерет деревья.

  3. #3

    По умолчанию

    А как это может влиять на движение хладагента в трубках? Наблюдается изменение звука шуршания (точнее остановка шуршания) хладагента именно во время щелчков.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimidrol76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос по холодильнику Атлант 4425 ND с системой Full NoFrost. Сначала поломался нагреватель, в итоге замена конденсатора с нагревателем в сборе, соответственно с перезаправкой хладагента. Меняли в СЦ по гарантии.
    А при выходе из строя свечи зажигания , мы , конечно же, меняем двигатель в сборе , или все же весь автомобиль? Довести до ума весь холодильник!!!
    Если действительно меняли испаритель - а это будет видно по свежим пайкам на входе и выходе в испаритель - перепаять по новой все стыки - посторонние звуки могут появиться от хреновенькой пайки. В течение часа произвести вакуумирование системы и заправить по весам . Все эти процедуры на видео и в эту тему на форуме. Вычесть из оплаченной суммы стоимость ТЭНа - остальное вернуть в счет морального ущерба пострадавшему хозяину холодильника . Дай это почитать ремонтерам , угробившим холодильник - не доведут до ума с возвратом денег - иди в суд.

  5. #5

    По умолчанию

    Извиняюсь, если не в ту ветку форума написал. Я вообще сам не мастер, ничего такого не умею.

    Но, точно знаю что конденсатор меняли, нагреватель NoFrost там отдельно не поставляется, и как сказал мастер, их попытки поменять нагреватель отдельно на других подобных холодильниках не увенчались успехом. Поэтому перепайка-перезаправка это все точно было.

    Просто хотел понять, есть ли смысл что-то предъявлять СЦ или эти щелчки вариант нормы? На работу холодильника эти звуки пока не сказываются...

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А при выходе из строя свечи зажигания , мы , конечно же, меняем двигатель в сборе , или все же весь автомобиль? Довести до ума весь холодильник!!!
    Если действительно меняли испаритель - а это будет видно по свежим пайкам на входе и выходе в испаритель - перепаять по новой все стыки - посторонние звуки могут появиться от хреновенькой пайки. В течение часа произвести вакуумирование системы и заправить по весам . Все эти процедуры на видео и в эту тему на форуме. Вычесть из оплаченной суммы стоимость ТЭНа - остальное вернуть в счет морального ущерба пострадавшему хозяину холодильника . Дай это почитать ремонтерам , угробившим холодильник - не доведут до ума с возвратом денег - иди в суд.
    Зачем так орать, это гарантийный холодильник и делался бесплатно, а Зао Атлант предписывает в данном случае замену испарителя вместе с тэном при сгорании последнего. И есть несколько модификациий тэна, и колхозить в СЦ аналог никто не будет. Абы ляпнуть....не читая толком.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    посторонние звуки могут появиться от хреновенькой пайки
    Вообще после ремонта иногда появляются эти самые щелчки как артефакты шума хладагента в системе. На изобутане. Как правило, со временем звуки уходят. И - да, Сергеич, чего злой такой? Какой суд, рашпиль тебе в ящик?!

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimidrol76 Посмотреть сообщение
    Но, точно знаю что конденсатор меняли, нагреватель NoFrost там отдельно не поставляется,
    Что подразумевается под словом
    Цитата Сообщение от Dimidrol76 Посмотреть сообщение
    конденсатор

  9. #9
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под словом
    естественно испаритель, без вариантов.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    иди в суд.
    Это как про Ржевского - "членом суда , членом туда"?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под словом
    Испаритель. Да ты все правильно понял. Политика такая же, как и у Гнусмаса на некоторые модели. Изврат и анархия. Зачем нужно бесплатно делать то, чего можно не делать вообще.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Предполагаю что это не тепловое расширение шкафа, а шум хладагента. Возможный небольшой перекосяк входа капилляра в испаритель. Вы же хотели по гарантии - получите и распишитесь..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Предполагаю что это не тепловое расширение шкафа, а шум хладагента. Возможный небольшой перекосяк входа капилляра в испаритель. Вы же хотели по гарантии - получите и распишитесь..
    Щелчки как шум хладагента лично наблюдал в БХП Норд с верхним МО после замены м/к. Естественно, кроме м/к и фильтра все заводское и капилляр никто не перекашивал.

  14. #14
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Возможный небольшой перекосяк входа капилляра в испаритель. Вы же хотели по гарантии - получите и распишитесь..
    Не прокатит, ибо испаритель идет в сборе с обраткой, капилляр там уже заводской пайки, только хвост на компрессор завести через втулку в шкафу ну и на фильтр впаять....

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    лично наблюдал в БХП Норд
    Ну чтож так прям в норду пальцем тыкать?А то в индезите или атланте такого не слыхивал?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Не прокатит, ибо испаритель идет в сборе с обраткой, капилляр там уже заводской пайки,
    Угу заводской - значит - охуенный? А никогда не пробовал посмотреть - какой он - ЗАВОДСКОЙ ?!!

  17. #17

    По умолчанию

    Тэн прекрасно меняется на этой моделе без перепаивания испарителя в сборе.
    Чуш какую то несут ваши ремонтники.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Зачем так орать, это гарантийный холодильник и делался бесплатно, а Зао Атлант предписывает в данном случае замену испарителя вместе с тэном при сгорании последнего. И есть несколько модификациий тэна, и колхозить в СЦ аналог никто не будет. Абы ляпнуть....не читая толком.
    А как по другому вас расшевелить? Мужик задал вопрос -в ответ-тишина . Я уже писал , что не бытовик , но после моего ора - вишь сколько полезной информации , оказывается уже догадались производители выпустит испаритель с невозможностью заменить ТЭНа отдельно от испарителя. Значит скоро доживемся до ситуации , когда на СТО нам будут говорить - "Я бы посоветовал Вам к этой пробке от бака купить новый автомобиль".

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Тэн прекрасно меняется на этой моделе без перепаивания испарителя в сборе.
    Чуш какую то несут ваши ремонтники.
    по гарантии Виталь говорят что с испаром меняют а там как получится у них))

  20. #20

    По умолчанию

    Я обслуживаю их по гарантии, горят эти тэны как свечки.
    Они приходят вместе с испарителем но что мешает снять только тэн и так же только тэн и поменять.
    Если мне скажут менять испаритель в сборе я его пошлю подальше.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 11:15
  2. Indesit BIAA18 после перезаправки r600
    от bukm40 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 20:08
  3. Атлант ХМ-4425-000 ошибка Н
    от Семен Сем в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 08:06
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 07:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •