Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Атлант 4425 ND NoFrost щелкает после перезаправки

  1. #61
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Если при замене теплообменника (испарителя) на докипателе не поставили пасту ПГХ которая стоит на испарителе заводском, то Dimidrol76 вы услышите все выше указанные вами звуки. И еще кучу других

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Если при замене теплообменника (испарителя) на докипателе не поставили пасту ПГХ которая стоит на испарителе заводском, то Dimidrol76 вы услышите все выше указанные вами звуки. И еще кучу других
    Смогу ли я в домашних условиях это попробовать исправить? Как добраться до испарителя знаю, разбирать-собирать умею.

  3. #63

    По умолчанию

    Ну вот прошло уже 20 дней с момента последнего сообщения. Хочу поделится новым видео и новыми звуками, а также спросить совета. Проблема с щелканьем никак не улучшилась, как кто-то здесь предполагал. За-то появился новый звук - дребезг компрессора. Это может о чем-нибудь говорить? Мастера, отзовитесь!
    https://youtu.be/a4ff_oOXQhE

  4. #64
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Шум конечно мне не нравиться. Как дуга где-то полощеться (образно). А сколько он проработает-хрен его знает, но звук унылый...попробуйте пальцами потрогать подходящие патрубки - тональность меняеться?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Шум конечно мне не нравиться. Как дуга где-то полощеться (образно). А сколько он проработает-хрен его знает, но звук унылый...попробуйте пальцами потрогать подходящие патрубки - тональность меняеться?
    Тональность не меняется, при легком постукивании по компрессору тоже ничего не меняется. Немного помогает изменение положения ножек на шкафе, но часок поработает нормально, потом снова дребезжит.

  6. #66

    По умолчанию

    Чем все кончилось то. Сдох компрессор? Не вакуумировали хорошо, завоздушен был ?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вяч Бор Посмотреть сообщение
    Чем все кончилось то. Сдох компрессор? Не вакуумировали хорошо, завоздушен был ?
    Живее всех живых. Работает отлично, щелкает зараза за спиной прям сейчас. Бесит, но уже привык.

  8. #68

    По умолчанию

    Звук похоже такой https://youtu.be/qcdxlvEa93s и такой https://www.holodilnik.info/forum/f1...ant-hm-4009-a/. Оба похожи.

  9. #69

    По умолчанию

    крепление атлант.jpg
    У вас когда меняли испаритель забыли резиновые прокладки поставить, нельзя жестко крепить к пластику испаритель - отсюда и щелчки, в индезите он вообще не прикручен и стоит в пазах через пенопласт.

  10. #70
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimidrol76 Посмотреть сообщение
    ... Но, точно знаю что конденсатор меняли, нагреватель NoFrost там отдельно не поставляется, и как сказал мастер, их попытки поменять нагреватель отдельно на других подобных холодильниках не увенчались успехом. Поэтому перепайка-перезаправка это все точно было.

    Просто хотел понять, есть ли смысл что-то предъявлять СЦ или эти щелчки вариант нормы? На работу холодильника эти звуки пока не сказываются...
    Блин, а я не знал этого, купил несколько ТЭНов отдельно, и поставил их))) Все, учту!
    По теме: щелчки эти есть остатки неконденсатов (воздуха) в системе - вообще-то, если жить не мешают, то не страшно.

  11. #71

    По умолчанию

    Менял летом на Атланте Тэн,не сложнее чем на других ,хорошо хоть отдельно есть,раньше помню чтобы добыть Тэн приходилось покупать вместе с испарителем и дербанить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 11:15
  2. Indesit BIAA18 после перезаправки r600
    от bukm40 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 20:08
  3. Атлант ХМ-4425-000 ошибка Н
    от Семен Сем в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 08:06
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 07:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •