Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Атлант 4425 ND NoFrost щелкает после перезаправки

  1. #21

    По умолчанию

    испаритель в загашник)

  2. #22

    По умолчанию

    Сдавать их надо то же вместе. Я просто тэн бросаю в пакет с испарителем и всё.

  3. #23

    По умолчанию

    я еще только компрессора менял, да сливы чистил, ну может скоро пойдет работа.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Они приходят вместе с испарителем но что мешает снять только тэн и так же только тэн и поменять.
    Хомо сапиенс так бы и сделал. Но по рассказу тс было вмешательство в гидравлическую схему. Или кто-то не договаривает, или кто-то не все знает.

  5. #25

    По умолчанию

    Скорее всего просто температурные расширения пластика. Хотя может и вакуумировали хреново если вообще это делали.

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо, что обсуждаете по существу и не тыкаете в мою безграмотность в этом вопросе. На самом деле меняли испаритель, в наряде написано теплообменник, что думаю одно и тоже в данном случае.

    И спасибо что делитесь своим опытом.
    frans, Мастер сказал что нет ничего невозможного, поменять можно, но видимо некрасиво получается, завод тем более деталь присылает в сборе, думаю регламентами прописано что и как менять.

    Fixfreezer,
    Сейчас сделаю пару фото сзади, видимо так и есть.

    emoe, там вроде с завода капилляр в трубке, видимо деталь цельная и приходит с завода. Может и на производстве что-нибудь учудили.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Сдавать их надо то же вместе. Я просто тэн бросаю в пакет с испарителем и всё.
    И при этом ты избавил себя от геморроя по замене испарителя. Вот это по умному , а не по инструкции , разработанной то ли недоученным спецом , то ли хитровы..мудренным продаваном.

  8. #28
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Важно не как и что ты меняешь , а как заказ-наряд заполняешь))))) к вопросу о целесобразности выполнения маразматических рекомендаций производителя.

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Угу заводской - значит - охуенный? А никогда не пробовал посмотреть - какой он - ЗАВОДСКОЙ ?!!
    Ну понятно что гомосапиенс, а не инопланетный. Я к тому что этот стык не пинок в сторону мастера.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    мы тут спорим , а что за щелчки - х.з. может и пластик,может и фреон? Кто их слышал? Каждый представил по своему. Мнение субъективно.

  11. #31

    По умолчанию

    Видимо испарители делает сторонний производитель сильно смахивают на вирпуловские.
    Как им поставляют их на линию так они и шлют их сервисам.

  12. #32

    По умолчанию

    Вид сзади.
    https://yadi.sk/i/kSzZxwdqwA5vn
    https://yadi.sk/i/BrqYuz3CwA5zi
    https://yadi.sk/i/zJ-LN4HvwA63L
    https://yadi.sk/i/JymDJbWSwA65Q

    На самом деле вы меня немного расстроили. Потому что я бы если знал что можно менять этот ерундовый тен отдельно, вместо того, чтобы вмешиваться в систему, нашел бы варианты сделать именно так. Ну теперь уже ничего не поделаешь.
    Я так понял, что щелкать там нечему, каких-то клапанов и реле там нет, видимо, пока придерживаемся варианта emoe, с кривой капиллярной трубкой?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    мы тут спорим , а что за щелчки - х.з. может и пластик,может и фреон? Кто их слышал? Каждый представил по своему. Мнение субъективно.
    До вмешательства систему щелчков не было? А температурные расширения и пластика и испарителя были такими же , или после ремонта холодильник стал криогенным ? Нет. Значит причины 2- или некачественная пайка стыков , или неконденсат , из за плохого , или отсутствия вкууммирования перед заправкой.

  14. #34
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Тааккк-c...Вечер перестает быть томным..... Сзади все пайки заводские, а это значит.... Что пайки все внутри возле испарителя, и возможен вариант плохо введенной капиллярки без шумоизоляции. И фильтр не менян. посему правильный ответ:
    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Вы же хотели по гарантии - получите и распишитесь..

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Значит причины 2- или некачественная пайка стыков , или неконденсат , из за плохого , или отсутствия вкууммирования перед заправкой.
    Вот жеж упертый. Представляешь, эти звуки уходят сами собой. Почему так? Пайка стыков вдруг становится качественной? Или появляется автовакуумирование? Или оно улучшается? Или капилляр выравнивается?

  16. #36

    По умолчанию

    Они чё действительно меняли конденсатор? Если нет , то для чего свежая пайка с выхода конденсатора на контур? Да и нагнетание должно идти сначала на контур , а потом на конденсатор.

  17. #37

    По умолчанию

    Оставьте уже холодильник в покое. АСЦ сделал свое дело, БХП работает. Все.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Dimidrol76,
    Вот когда ты покупал холодильник Атлант ты не расстраивался, (ну скажем есть холод. LG или Samsung в 2-3 раза дороже) что не можешь купить более дорогой ?. А тут ты вдруг расстроился ,что тебе по гарантии устранили (может не совсем качессно,но ведь работает!) внезапно возникший дефект.Не по ранжиру както получаецца

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Представляешь, эти звуки уходят сами собой. П
    И в какие сроки этот "уход звуков" произойдет?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И в какие сроки этот "уход звуков" произойдет?
    Пару дней, недель.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 11:15
  2. Indesit BIAA18 после перезаправки r600
    от bukm40 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 20:08
  3. Атлант ХМ-4425-000 ошибка Н
    от Семен Сем в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 08:06
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 07:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •