Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Подскажите по поводу витриных холодильников для напитков.

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по поводу витриных холодильников для напитков.

    Доброго времени суток , господа специалисты помогите с выбором пожалуйста. Хочу приобрести холодильник в гараж, под соленья напитки и пр. Так как морозильник мне там абсолютно не нужен, а нужна объемная морозильная камера, подумываю купить витринный холодильник для напитков со стеклянной дверцей , типа тех что в магазинах стоят. Благо на вторичном рынке их прилично и цены тоже адекватные. Встал вопрос с выбором.
    Во первых я понимаю что стеклянная дверь ясно, что выпускает холод интенсивнее чем глухая, хотел узнать на сколько они прожорливее обычных холодильников? Есть ли смысл использовать его в таких бытовых целях или на электричестве разоришься?
    А во вторых присмотрел на вторичном рынке два варианта. Первый " "Caravell 390 020 10" а второй "Helkama" к сожалению не знаю модель, продавец лишь сказал что он 2 метра высотой и 400 литров объемом.
    Хотел поинтересоваться какой вариант лучше, экономичнее, надежнее? Или же оба варианта плохие?
    Подскажите пожалуйста кто в курсе! Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grandfathe Посмотреть сообщение
    вторичном рынке два варианта
    Сколько проработали,в каких условиях!Так что какой надёжнее вопрос я думаю отпадает!А прожорливее в 4,6 раз где то так

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grandfathe Посмотреть сообщение
    приобрести холодильник в гараж, под соленья напитки и пр
    Хотя дверями ч думаю меньше хлопать будите чем в магазине тогда и потребление будет меньше))

  4. #4

    По умолчанию

    Получается в плане надежности и энергопотребления изначально они одинаковые все?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grandfathe Посмотреть сообщение
    Получается в плане надежности и энергопотребления изначально они одинаковые все?
    В вашем варианте ответ ДА.

  6. #6

    По умолчанию

    А вообщем это годные холодильники или может вообще рассмотреть что то другое?

  7. #7

    По умолчанию

    изначально это хорошие холодильники ,в вашем варианте (то что от них осталось!) это вопрос не по адресу!Угробить можно и за пол года а может он как новый я его не видел как и вы я понял

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grandfathe Посмотреть сообщение
    проработал полтора года в аптеке
    Аптека не магазин,думаю сохранность больше у него

  9. #9

    По умолчанию

    Первого фото есть, но я не нашел как тут прикрепить фото. По словам продавца проработал полтора года в аптеке. Второго фото пока нету, завтра обещал скинуть. Но со слов продавца, ему около пяти лет, по состоянию работает идеально. Понятное дело что сказать можно что угодно, перед покупкой надо будет все равно самому все хорошенько осмотреть. Но пока у меня нету ни каких данных кроме слов продавцов, так что отталкиваюсь пока от них. Но судя по Вашим советам выходит лучше первый вариант, он хоть и чуть дороже но гораздо свежее, если опять же продавец не лукавит.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну судя по фото, выглядит прилично. Спасибо за совет, завтра дождусь конечно фото второго, но думаю все таки лучше первый вариант.

  11. #11

    По умолчанию

    Расширенней режим там можно фото приклеить

  12. #12

    По умолчанию

    Я просто думал может у какого то из них компрессор надежнее или изоляция лучше, а если одинаковые то буду смотреть чисто по состоянию.

  13. #13

    По умолчанию

    Нашел в полной версии, в мобильной нету такой возможности)
    Изображения Изображения

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grandfathe Посмотреть сообщение
    то буду смотреть чисто по состоянию.
    Так вот и смотрите родной ли компрессор,посадку двери,стеклопакет,уплотнит ель и так далее

  15. #15

    По умолчанию

    Оо спасибо за совет, там на компрессоре получается такое же название как на табличке должно быть? С уплотнителем понятно, а дверь имеется ввиду что бы не расшатаная была? А у стекло пакета на что обратить внимание?

  16. #16

    По умолчанию

    Стекло снаружи заклей изолоном фольгированным

  17. #17

    По умолчанию

    Ок, спасибо за совет

  18. #18

    По умолчанию

    В общем забрал агрегат, резинка и дверь в порядке но судя по общему внешнему виду, тот у кого я покупал не первый хозяин, и он переезжали уже один раз точно а может и больше. Корпус с боков поцарапанный и не в одном месте. Ну это на скорость как говорится не влияет, по этому не стал обращать на это внимание. Компрессор честно говоря не понял родной или нет, единственное что напрягает что сильно шумит, причем сильнее шумит даже не компрессор а вентилятор внутри, который воздух гоняет. Походу холодильник уже не мальчик раз вентилятор уже под ушатался (((

  19. #19

    По умолчанию

    Марку шкафа и фото выложи, может еще чего насоветуем В гараже шум вентилятора разве что мышам мешать будет)

  20. #20

    По умолчанию

    Ок, сфотографирую и выложу, буду благодарен за полезные советы. В гараже меня шум мало волнует, главное что бы работал)) Сегодня кстати решил проверить какую минимальную температуру оне все таки держит, и был несколько удивлен. Вы крутил регулятор на минимум через несколько часов я заметил что температура на средней полке уже - 4, а выключаться р-н и не думает)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Frigorex охладитель напитков
    от HmFm в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 17:50
  2. холоддильник для охлаждения напитков КОКА-КОЛА
    от Бигсэм в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 23:33
  3. Охладитель напитков ОН-3 Полюс (ВН; 70/30)
    от Valter в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 21:44
  4. Кто, что думает по поводу:
    от sahholod в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 07:38
  5. аппарат для охлождения напитков apexx3-6
    от krot646 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 13:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •