Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Воет/завывает Hotpoint-Ariston HF 5180 S

  1. #1

    По умолчанию Воет/завывает Hotpoint-Ariston HF 5180 S

    Случилась со мной беда - купил холодильник Hotpoint-Ariston HF 5180 S почти год назад и лишь неделю назад начали эксплуатировать, а он негодяй гудит и завывает. Сама работа компрессора ровная, достаточно тихая, а вот странный звук, который, как мне кажется является перетеканием/кипением хладона меня очень раздражает, спим с закрытыми дверьми, иначе невозможно. На кухне звук по громкости воспринимается как спокойная речь, по этому на кухне беседуем всегда в троём, даже если человека в квартире два

    Прошу у Вас помощи по следующим вопросам:
    1. Является ли этот звук нормой?
    2. Если норма, как спастись, читал что кто-то шайбы резиновые вешает куда-то...

    ПС: холодильник стоит по уровню, пробовал давать уклон пару градусов к стене, распорок транспортных нет, поддон пластиковый от компрессора поднял.

    Запись завываний/бурлений:
    https://yadi.sk/d/l77cg2kivqBcF
    https://yadi.sk/d/_-kx9DNrvqBhp

    Хладагент: R600a
    Компрессор работает в режиме примерно 1/1 простой/работа, обмерзаний - нет, претензий в остальном к работе - нет.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    на работу это не повлияет ,нужно в морозилке на капилярку намотать кусочек автомобильной шумоизоляции типа STP
    там с завода она есть ,может просто расправить нужно .

  3. #3

    По умолчанию

    П
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    28.09.2016,*11:43 #2
    FOX0
    Спасибо за ответ! Я хоть в технике человек не последний, но в холодильниках не понимаю ничего) вообще ничего... Могли бы Вы немножко подробнее описать, что нужно вскрыть и как выглядит "капилярка" ( оно? http://holod365.ru/wp-content/upload...olodilnika.jpg)

    Я верно понимаю, что это не является гарантийным случаем?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    оно ,только со стороны морозильного отделения ,нужно снять заднюю стенку в морозилке

  5. #5

    По умолчанию

    Понял, покопаюсь, доложу о результатах Еще раз спрошу: это не гарантийный случай, особенность?

  6. #6

    По умолчанию

    Открыл морозилку, отжал защелки и снял пластиковую крышку, моему взору предстала картина:
    Безымянный.jpg
    Очень старался но что такое капельник не нашел, подскажите люди добрые

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel86 Посмотреть сообщение

    Прошу у Вас помощи по следующим вопросам:
    1. Является ли этот звук нормой?
    2. Если норма, как спастись, читал что кто-то шайбы резиновые вешает куда-то...
    По первому вопросу. Является ли это нормой, можно определить при помощи прибора который называется шумомер. Сравнить его показания с заявленными характеристиками. И,картина маслом,норма это или нет.
    По второму вопросу. Если, всётаки показания выше нормы, то тогда нужно устранять проблемму. Один из способов вам уже описали. Но, может и оказаться, что система была плохо отвакумирована ещё на заводе. Тогда нужен специалист, что бы отвакумировал систему и перезаправил.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть ли косвенные признаки по которым можно определить качественно ли ваккумирован холодильник?

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще это гарантийный случай но так как вы туда уже влезли вкладывайте деньги.

  10. #10

    По умолчанию

    Я всего лишь открыл крышку на защелках, никаких пломб не нарушал обратился в гарантию, вчера мне на горячей линии хамили и говорили, что все шумы это нормально. А сегодня оперируя терминами взятыми с этого форума принудил к составлению заявки и вызову мастера...

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Pavel86, Приедет специалист, Вы подпишите заявку на замер шума, на видео произведут замер, и 98%, что уровень шума будет в пределах ГОСТа.

    После этого Вы оплатите визит спеца.

  12. #12

    По умолчанию

    Чёрт возьми) это грустно.... В выходные попробую все-таки понять, в каком месте гудит и сделать шумку...

  13. #13

    По умолчанию

    Че у вас за сервисы такие вот у меня случай был с самсунгом, со слов клиента сильно гудит мотор забрали в сервис поменяли мотор кстати инверторный который не шумит и проблемы у клиента исчезли а замеры должны делать в сервисе и показатель не должен привышать 40 дб, а со слов клиента там намного больше.

  14. #14

    По умолчанию

    Может где трубки корпус задеют посмотри внимательно .

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    включи холод со снятой крышкой и коснись рукой там где тонкая медная трубка входит в алюминиевую ,напиши меняется ли шум

  16. #16

    По умолчанию

    Из тех трубок которые нашел в результате прошлого обследования медная - одна под номером один, сегодня еще раз всё "перетрогаю"
    Б1езымянный.jpg

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    vitoseao73, "Точность - вежливость королей".

    В соответствии с ГОСТ 16317-87 установленный уровень шума для холодильника должен быть не более 53 дБ
    Подробнее: http://sovetexpert.ru/uroven-shuma-xolodilnika.html

  18. #18

    По умолчанию

    Ползал вокруг холодильника весь вечер, бурление и вибрация образется в районе где тонкая медная начинает обвивать холодную трубку от компрессора, далее трубка уходит в корус, если в этом месте сжать трубку рукой звук меняется,как написал FOX0
    DSC_2018.jpg

    с этого угла, со стороны морозилки ничего не входит, с противоположного входит тонкая медная и обычная трубка, они не вибрируют и признаков "бурления" внутри не подают.
    Ca-0NI3MFL0.jpg
    участок трубы от места где снаружи трубка с вибрацией входит обмотанная медной в корпус, до места где она возможно выходит в морозилке с противоположного угла(еслb это она конечно) не прослеживается, вроде и открутить нечего, чтобы туда заглянуть...

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Конечно не заглянуть, она ж в теле шкафа запенена! Это "подарок" от производителя!
    Я так понимаю, что дребезжит капиллярка у входа в шкаф. Приедет гарантийщик, скорее всего чем-то типа сырой резины прилепит её к всасывающей и вуаля... или самостоятельно попробовать...

  20. #20

    По умолчанию

    Понятно, это мы и сами могём - принес шумоизоляцию автомобильную из гаража. А саму капиллярку идущую над пластиковым поддоном обматывать я, так понимаю, - ничем нельзя?
    Если гарантийщик ничего дельного не сделает, обматаю трубки в районе входа в корпус вибро, а поверх - шумоизоляцией...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston HF 5180 S проблемы с холодильной камерой
    от Димыч77 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:48
  2. Hotpoint-Ariston ВСВ 33. посторонний шум
    от Volt7 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 08:01
  3. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18
  4. hotpoint-ariston rmb1185.1f
    от В Иваныч в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •