Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Холодильник BECO CHE42200. Датчик температуры холодильной камеры.

  1. #1

    Вопрос Холодильник BECO CHE42200. Датчик температуры холодильной камеры.

    доброго времени суток, форумчане)
    есть такая проблема, уверен, кто то сталкивался. в нашем регионе таких холодильников мало, поэтому я - нет. пожалуйста, подскажите если сталкивались.

    холодильник турецкий beco che42200, тип b-790hca
    20160918_145509.jpg20160922_161305.jpg20160922_161327.jpg20160922_161344.jpg

    холодильник не мой, клиентский. витканула на нём обмотка компрессора - поменял. перед заправкой включаю, а он включается и через несколько секунд выключается (это уже с новым). проверил через вольтметр-амперметр, мотор запускается нормально, потребление после пусковых токов, в районе 1 ампера (т.е. подключён правильно) но модуль просто прекращает подачу питания на компрессор. естественно решил проверить модуль управления. поменял семистор в цепи компрессора и пару конденсаторов. (ёмкость у них чуть просела, но в пределах допустимого) результат - начал запускатся через раз. то есть мог включиться и работать, а мог включится и модуль его выключал после запуска (именно модуль а не теплушка).

    уже потом догадался проверить температурные датчики. так вот, датчик температуры холодильной камеры, по которому он собственно и выключается, в обрыве. тестером не прозванивается никак. но он у этого холодильника запененный. его не видно. клема находится в верху под крышкой регулятора. (там не термостат, а потенциометр, на текстолитовой платке и от него провода на датчик.)
    20160922_161327.jpg

    я так понимаю, что раз датчика не видно, то он вероятнее всего запенен возле испарителя холодильной камеры и замеряет его температуру кипения?
    товарищи опытные мастера, может кто из вас знает точное место расположения этого датчика? где распенивать?
    или может кто то по другому выходил из этой ситуации?
    и какой номинал у этого датчика? есть ведь 2-3 килоомные, а бывает 10..

  2. #2
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    и какой номинал у этого датчика?
    Такой же, как и у других в этом холодильнике.

    Хотя может в холодильниках бренда ВЕСО всё по другому.)))

  3. #3

    По умолчанию

    1)бекошные датчик 10ком при +25
    2)у меня несколько иной холодильник Беко,но....компрессор запускался также,включаешь вилку запустился и выключился....от большого ума я тоже менял семистор,оказалось алгоритм работы холодца такой)Включается..выключается..а минут через несколько включается по настоящему и надолго) а я уже собирался дальше копать холодильнику мозг...прошивать..перепроши� �ать еепром

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 00:08
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:22
  3. Вопросы по регулировке температуры холодильной камеры
    от Kolobokk в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 19:02
  4. Beco CN329120 мастер приговорил датчик температуры
    от Fadeich в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:11
  5. датчик температуры холодильной камеры. LG
    от РВВ1981 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •