Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Помогите с выбором контролера

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    muravei77, ....

    Сдаюсь - оба нормальные приборы с нормальными датчиками))))
    Только у Х-А второй выход на сигналку!
    А первый - 12-вольтовый!
    Хорошо, что этот документ TV Сергеич не видит, он бы щас меня разнес за фразу оттудова:
    " Прибор идеально
    приспособлен для использования в
    холодильном оборудовании
    домашнего и коммерческого
    применения и был протестирован в
    соответствии с Европейскими
    стандартами безопасности."
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 27.09.2016 в 23:29.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    проще оригинал будет заказать и не заморачиватся

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Нет. Твой старый контроллер работает не по температуре объема а по температуре всасывающей трубы. Для контроллеров которые тебе посоветовали датчик может расположится в разных местах но только не на трубе. Я тебе писал-меняй релюшку она там одна на 30А и датчик. Дешевле и ничего не надо переделывать и программировать. Второй вариант вызови мастера и он все сделает.
    угу. Менял я и реле, и даже сам микропроцессор, и датчики, один пень не помогло. Мастера звать не буду у него Elitech 974 стоит в 2 раза дороже чем в интернете, о чем там можно говорить.Начинает мне о гарантии и прочую лапшу вешать.Вообщем я так понимаю что лучше поставить 2-х датчиковый и будет меньше заморочек, правильно?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeleny Посмотреть сообщение
    проще оригинал будет заказать и не заморачиватся
    нету смысла, тут же на форуме обсуждалось что это морально устаревшие приборы, вообще не понять, чему там ламатся то, внутри микруха древняя, 1 реле, пару конденсаторов и резисторов, что могло пойти не так.

  5. #45
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а... что так уверены то?))
    мда, ошибочка вышла один датчик и два реле видел, думаю ещё, нахрена так...

  6. #46
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    мда, ошибочка вышла один датчик и два реле видел, думаю ещё, нахрена так...
    там еще бывают интересности.. например температурные настройки оттайки при неимением датчика)) а по теме-ТС займись делом, эта херня, а не проблема, как сказано-1 датчика хватит. но ты "в танке" поэтому не вижу смысла жевать жвачку.. не мучь жабу.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    витрина работает, но компрес. не выключается
    и только когда выключить вручную саму витрину, а затем опять включить
    компересор не включается, а ждет толи по времени то ли по температуре датчиков
    и опять пошол запуск

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    ... Мастера звать не буду у него Elitech 974 стоит в 2 раза дороже чем в интернете, о чем там можно говорить. Начинает мне о гарантии и прочую лапшу вешать. В общем я так понимаю что лучше поставить 2-х датчиковый и будет меньше заморочек, правильно?
    В твоей цене из Интернета тоже не все учтено: Придется потратиться за перевод, за пересылку, и (может быть) за наложенный платеж - таким образом для меня электронные весы стоимостью 975 рублей попали мне в руки после оплаты 1650 рублей...
    Я сегодня звонил по поводу Стинольской запчасти (оригинал) за 450 рэ в прайсе. Фактически же оригинала нет вообще, и взамен только кетайское. Пока что не звонил, но на других сайтах цена уже 2,5-5 раз выше. Так что интернет-цена может быть как устаревшей, так и несоответствующей действительности (выставляют счет за европейский оригинал, а пришлют нечто кетайское, я так вакуумник покупал!).
    Погоди, цена не самое главное в работе витрины: с учетом того, что приборчик будет более открытый, нежели родной, есть определенный риск залить его водой, тогда разницы в деньгах ты никакой не заметишь))) Или сделаешь небольшое КЗ, чирк, и... готово!
    Что касается родного, то 5 лет назад я видел их в продаже в Крыму. Прикинь - нулячие! И цена была неплохая, но... в гривнях!

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    витрина работает, но компрес. не выключается
    и только когда выключить вручную саму витрину, а затем опять включить
    компресор не включается, а ждет толи по времени то ли по температуре датчиков
    и опять пошол запуск
    Ну так а что кажет контрольный термометр? Этот контроллер должен выключать по температуре, а не по щучьему велению!
    Когда "компрессор не включается" - что там моргает, и моргает ли? Я только сегодня упомянул про 187 вольт, не оно ли?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    Вообщем я так понимаю что лучше поставить 2-х датчиковый и будет меньше заморочек, правильно?
    Совершенно верно. А еще зайди к своему другу у которого датчики одалживал,найди у него в магазине витрину с электронным контроллером желательно заводского исполнения и посмотри где установлены датчики. У себя сделай по образу и подобию. А у старого проверь транзисторный ключь и конденсаторы.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    витрина работает, но компрес. не выключается
    и только когда выключить вручную саму витрину, а затем опять включить
    компересор не включается, а ждет толи по времени то ли по температуре датчиков
    и опять пошол запуск
    Так может у тебя утечка и она просто не набирает?

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    не понятно какую температуру дает витрина ? какое состояние испарителя сколько инея в миллиметрах на ребрах при этом ? может там по холодильной части проблема нет температуры или щели в дверцах ?

  13. #53
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    менял я и реле, и даже сам микропроцессор, и датчики, один пень не помогло.
    а как это проявилось? по конкретней пожалуйста.
    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    когда выключить вручную саму витрину, а затем опять включить
    компересор не включается, а ждет толи по времени то ли по температуре датчиков
    и опять пошол запуск
    все правильно, если на рабочей витрине сделать принудительное отключение а затем снова включить, контроллер сразу команду на включение не дает, т.к. датчик "видит" "холодную" температуру. контроллер делает задержку на пуск.
    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    витрина работает, но компрес. не выключается
    возможно проблема не в контроллере а в витрине. может быть утечка хладогента, может быть грязный конденсатор. в mawi его кстате очень тяжело нормально почистить. также не советую вам переходить на другой контроллер, лучше оставьте simecool- замахаетесь с настройками ведь у вас опыта нет и вы незнаете " подводных камней". с любой другой витриной это можно сделать, а с mawi без должного опыта может не прокатить.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    а как это проявилось? по конкретней пожалуйста.

    все правильно, если на рабочей витрине сделать принудительное отключение а затем снова включить, контроллер сразу команду на включение не дает, т.к. датчик "видит" "холодную" температуру. контроллер делает задержку на пуск.
    возможно проблема не в контроллере а в витрине. может быть утечка хладогента, может быть грязный конденсатор. в mawi его кстате очень тяжело нормально почистить. также не советую вам переходить на другой контроллер, лучше оставьте simecool- замахаетесь с настройками ведь у вас опыта нет и вы незнаете " подводных камней". с любой другой витриной это можно сделать, а с mawi без должного опыта может не прокатить.
    в один момент перестала выключатся, вот как то так.Утечка хладагента маловероятна, так как бы если утекал то уже не холодила б.А так морозит до -20

  15. #55
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Проверь еще раз релюшку или датчик. Чудес не бывает.
    А -20 это где отображается? сама витрина ни в жись такую температуру ненаберет.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. А еще зайди к своему другу у которого датчики одалживал,найди у него в магазине витрину с электронным контроллером желательно заводского исполнения и посмотри где установлены датчики. У себя сделай по образу и подобию. А у старого проверь транзисторный ключь и конденсаторы.
    установлено все также как и изначально было,завтра скину фото

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну так а что кажет контрольный термометр? Этот контроллер должен выключать по температуре, а не по щучьему велению!
    Когда "компрессор не включается" - что там моргает, и моргает ли? Я только сегодня упомянул про 187 вольт, не оно ли?
    градусник електроный с термопарой показывает -2, при етом значение на контролере(регуляторе) установлено на мин.тем, а именно +3

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Проверь еще раз релюшку или датчик. Чудес не бывает.
    А -20 это где отображается? сама витрина ни в жись такую температуру ненаберет.
    -20 ето на трубопроводе, не в самом обьеме витрины

  19. #59
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    градусник електроный с термопарой показывает -2,
    При работающей витрине градусник может показать и -8

  20. #60
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    -20 ето на трубопроводе, не в самом обьеме витрины
    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    А так морозит до -20
    Если даете данные, то давайте правильную информацию. в противном случае идет дезинформация.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Пимен в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 06:26
  2. збой контролера еливел 974 помогите
    от павел82 в разделе Eliwell
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 23:34
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 15:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:25
  5. помогите, pls, с выбором
    от m.a.r.ina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •