Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Помогите с выбором контролера

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    1 датчиком 961 Эливела.
    Ваши фото не выложились.
    Спасибо, думаю на нем и остановлюсь

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если поддерживаемая в объеме температура ниже ноля градусов (низкотемпературная витрина), то тогда двухдатчиковый контроллер ставить обязательно.
    судя по котролеру темп. от -14 до +3.А почему 2-х датчиковый нужно?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    я уже запутался, так 1 или 2-х датчиковый мне брать?Мне что бы не дорого, но что бы и работало дольше..И еливел или данфос?
    Разница в цене между 974 и 961 почти в 2-раза, из того что вижу.если у меня нету ТЕНа, вентилятора, так зачем ставить моднячий контролер?
    971 не вижу в продаже, 961 полным полно
    так что лучше 961 или Danfoss ERC 102 C, разница в цене конечно же есть.но в данфоса какойто режим еко, ночное и дневное время работы и вроде как они долговечнее еливела, и у него возможность подключить до 4-х датчиков (зачем их столько...).Данфос как пишется сохраняет до 52% електроенергию, ето правда?или просто выдумка? Посоветуйте, спасибо

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    нет разницы какой брать весь фокус в настойках

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    ище такой
    Danfoss ЕRC 101А (1-н датчик)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeleny Посмотреть сообщение
    ет разницы какой брать весь фокус в настойках
    я буду первый раз в жизни настраивать контролер, сам я не раз ремонтировал технику и з паяльником на ты. Только не пойму что там настраивать? зачем мне лезть куда то в настройки, папки и т.д.т.п. если наверняка по умолчанию в любом из них есть 5 уже готовых програм?или я не так понимаю? Я просто хочу 1 раз купить и забыть про него. Еливел интересен в простоте и цене, данфос сложнее как я понял, но надежнее и имеет какой то енергозберегающий режим, если это так может он лучше себя окупит, ну или это так производитель заманивает

  7. #27
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    про id говорю, ew практически не беру
    Почему? Чем ew не угодил? Основное отличие, что EW с PTC датчиками работать не умеет. Но что-то нечасто они попадаются, да и датчики в комплекте, всегда можно поменять.
    Плюс к тому на EW раньше релюшки лучше стояли.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    судя по котролеру темп. от -14 до +3.а почему 2-х датчиковый нужно?
    потому что при температурах в камере начиная от ноля градусов (если точно, то начиная от минус 1 град) и ниже нужна только принудительная (активная) оттайка, а простая оттайка по времени (которую ведет 961 контроллер) просто вредна, потому что не зависит от окружающих условий. нужно, чтобы оттайка прекращалась при достижении определенной температуры.
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    почему? чем ew не угодил? основное отличие, что ew с ptc датчиками работать не умеет. но что-то нечасто они попадаются, да и датчики в комплекте, всегда можно поменять.
    плюс к тому на ew раньше релюшки лучше стояли.
    да они сразу как-то попались на глаза несколько дефектных (поставленных другими), и теперь уже у меня устойчивое предпочтение. никого не отговариваю, после тех дефектных давно не видел других, сказать мне нечего плохого.
    кстати отсутствие настройки для работы с ртс тоже минус - как раз у нас в громадном дефиците датчики на ntc, я уже раз 5 менял на двухдатчиковых сразу два датчика на 1 ком, потому что рядом их нет, а по-разному порты не настроить))).

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    при температурах в камере начиная от ноля градусов (если точно, то начиная от минус 1 град) и ниже нужна только принудительная (активная) оттайка, а простая оттайка по времени (которую ведет 961 контроллер) просто вредна, потому что не зависит от окружающих условий. нужно, чтобы оттайка прекращалась при достижении определенной температуры.
    Витрина плюсовая!
    "Синий" датчик воспринимает температуру всасывающего трубопровода (закреплен на нем), а не в объеме.
    Контроллера с одним датчиком более чем достаточно! И не важно какой он будет))
    Аминь!

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Витрина плюсовая!
    Ну не знаю)))) Со слов ТС там до минус 14...

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    то есть с 2-мя прос
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Витрина плюсовая!
    "Синий" датчик воспринимает температуру всасывающего трубопровода (закреплен на нем), а не в объеме.
    Контроллера с одним датчиком более чем достаточно! И не важно какой он будет))
    Аминь!
    -14 это ж не плюсовая. Витрина для колбас, сыров молочки. Мне брать с 1 датчиком и не парится? А с 2-мя это просто переплата, правильно понимаю?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю)))) Со слов ТС там до минус 14...
    У этой модели контроллера диапазон температур -14 +3 и дифференциал 8 градусов поэтому датчик ставится не в объеме а на всасе. На польских витринах это часто встречал. А ТАу нужен контроллер с двумя датчиками иначе затр...тся с оттайкой. Из дефектов контроллеров 99% этовыход из строя релюшки так что модель роли не играет

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если для колбас и молочки (по нашему национальному стандарту за такое совместное хранение карают!), то пойдет и однодатчиковый, но придется искать место для датчика и подбирать "diff" с "det". Если есть хоть небольшой опыт, то с третьего-четвертого раза "попадет". Если нет, тогда прогресс зависит от личной обучаемости индивидуума)))

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    -14 это ж не плюсовая. Витрина для колбас, сыров молочки.
    Перечисленные продовольственные товары не выставляют в низкотемпературных витринах!
    Диапазон для них 0 - +6℃.
    Если
    сам я не холодильщик
    то не надо умничать!
    в технике немного разбираюсь
    Не всегда этого достаточно! Углуби познания и области товароведения))

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    та я ж не в том смысле что поумничать или упрекнуть, просто написал для чего она будет. первый владелец использовал ее для мяса, посколько будет новый контролер там можно и -30 и +30 делать, потому буду использовать под свои нужды. За совет спасибо!!!

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если для колбас и молочки (по нашему национальному стандарту за такое совместное хранение карают!), то пойдет и однодатчиковый, но придется искать место для датчика и подбирать "diff" с "det". Если есть хоть небольшой опыт, то с третьего-четвертого раза "попадет". Если нет, тогда прогресс зависит от личной обучаемости индивидуума)))
    не понял?Так новый датчик поставить на место старого, разве не достаточно?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    посколько будет новый контролер там можно и -30 и +30 делать,
    Не можно. Нет таких витрин.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    не понял?Так новый датчик поставить на место старого, разве не достаточно?
    Нет. Твой старый контроллер работает не по температуре объема а по температуре всасывающей трубы. Для контроллеров которые тебе посоветовали датчик может расположится в разных местах но только не на трубе. Я тебе писал-меняй релюшку она там одна на 30А и датчик. Дешевле и ничего не надо переделывать и программировать. Второй вариант вызови мастера и он все сделает.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    не понял?Так новый датчик поставить на место старого, разве не достаточно?
    Тогда (уже написали) нужно датчик цеплять на обратку, и подбирать температуру в объеме практическим путем - тоже не быстро. При этом датчик (при минус 14, например) даже после максимальной калибровки сможет показать всего лишь минус 2, и подогнать его индикацию для нормальной температуры (например) +2 не получится. Не забывай (например), что у датчиков разная крутизна характеристики, и тот же дифф в 8 градусов может оказаться маловат, например, летом!
    Сейчас уже подробностей не помню, но вот так у меня было, что пришлось вынужденно ставить датчик на обратку, и в конце концов сказал продавцам, что индикация нормальной температуры должна соответствовать (для примера, уже не помню точных цифр) минус 5-8, хотя в объеме был "пилюс"...
    Цитата Сообщение от holod2016 Посмотреть сообщение
    ... поскольку будет новый контролер там можно и -30 и +30 делать, потому буду использовать под свои нужды. За совет спасибо!!!
    Ты удивишься, но ID plus имеет возможность контроля и поддержания температуры +140...-55. Другое дело, что в продуктовых магазинах такую технику тебе не найти

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    у какого ID есть второй датчик без второй релюхи?
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    ни у какого, да и зачем?
    а... что так уверены то?)) и два датчика есть и одно реле и наоборот.. и всё у т.н 961..
    Вложения Вложения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Пимен в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 06:26
  2. збой контролера еливел 974 помогите
    от павел82 в разделе Eliwell
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 23:34
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 15:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:25
  5. помогите, pls, с выбором
    от m.a.r.ina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •