Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Замена летнего фреона на зимний.

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... по конкретно взятому посту о замене конденсатора через два сезона?..
    я так не делаю.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    чему завидовать и верить, ты что издеваешься?
    Олег сказал правду про 10000 часов.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ....конденсатор стоит в цепи пуска компрессора, и что это меняет его свойства?
    да меняет ресурс.

  2. #22

    По умолчанию

    сфотил кондер , на котором написано нерусским по белому про наработку . Заметь что 10000 часов это еще в лучшем вариантеIMG_20180909_233848.jpg

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    сфотил кондер , на котором написано нерусским по белому про наработку . Заметь что 10000 часов это еще в лучшем варианте
    Если ты такие конденсаторы ставишь для запуска и работы компресора кондиционера,то я не позавидую твоим клиентам. Дешевая рыбка - хреновая юшка называется. Кстати они еще и пожароопасные. Я бы такой разве что где-то в цепях фильтрации, ну или на крайний случай для запуска 3-х фазного асинхронного двигателя при питании 220В поставил. Ребята не путайте хрен с редькой, я такой как-то ставил в НБ, через два месяца его покоробило, больше не рисковал. Ты хоть раз видел в заводской сборке сплита, конденсатор в пластиковой оболочке? Только в металической, на нем написано рабочая температура от -40 до +80-90 градусов по Цельсию. Или вам по барабану, увидели конденсатор 40 мкф и 450 В и сунете его куда не попадя. В цепях фильтрации он отработает свои 10000 часов, но не в цепи запуска компрессора.

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    В телевизоре нет таких токов и условий эксплуатации как в кондишене
    ... в телевизорах и в другой аппартуре стоят конденсаторы с теми же физическими свойствами что и в кондиционере, только вольт-амперные характеристики разные, а в данном случае еще и температурные характеристики важны. Вы же почему-то не ставите компрессор из холодильника в кондиционер))) ... ставьте конденсатор который по техническим характеристикам подходит для работы в цепи компрессора и будет вам счастье, не придется менять его каждые два сезона.
    Screenshot_2.png

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я уже на свой телефон, ндцать-лет, как деньги не кладу....
    ..вот..вот это по нашенски !!))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Да смешно слушать о таких лимитах наработки и строков износа конденсатора
    ...на моей памяти три реальных пожара наружного блока, и одна почерневшая верхняя крышка лично на моём кондюке. Всё имеет срок службы, даже простой танзистор. Тот конденсатор, что на фото, предназначен для установки в какое то спец оборудование, и это указан гарантированный ресурс. Раньше я такое встречал. Сейчас технологии изменились, и наработка часов в справочных данных, но она у всего ограничена временем старения или износа...кроме фреонов, фреоны вечны! Именно по этому профессия холодильщика не стареет, ...и что бы указать холодильщику на его преклонный возраст, достаточно сказать:-"...Ну ты R-12", ...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 10.09.2018 в 07:38.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    тот конденсатор, что на фото, предназначен для установки в какое то спец оборудование, и это указан гарантированный ресурс.
    слова умного человека, профессионала

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    олег сказал правду про 10000 часов.
    это как в анекдоте... на заборе х.й написано, а за забором дрова почему-то. Не стоит обращать внимание на все что пишется, это сейчас тренд такой устанавливать ресурс работы чего-либо... на LED лампах тоже написано, ресурс 20000 часов, я поменял во всем доме лампы накаливения на led и что? - при стабильном напряжении, лампы одной и той же фирмы, в одной комнате лет пять работает, а в одной уже третий раз меняю. китайцы штампуют лимит отработки, но не учитывают режим работы, включение/выключения, скачки напряжения и так далее, а ведь эти факторы напрямую влияют на износ приборов. ведь вы же не будете оспаривать тот факт, что пусковой ток компрессора на много больше чем рабочий? - тогда как производитель может установить лимит работы запчасти, если он не знает в какой цепи она будет стоять и в каком режиме работать? пример, кондиционер 12-ка установленный с выдержкой всех технических нюансов (площадь помещения, утеплено/не утеплено, количество теплопритоков и т.д.) и тот же сплит но установленный по желанию клиента, как говорится "прозапас" (думаю и у вас такое бывает когда приезжаешь к клинту, а унего уже куплен кондиционер и ты ему объясняешь что запас в случе с кондиционером это не есть хорошо, но клиент уже настроен и приходится ставить ту же 12-ку на комнату в 25 квадратов), режим работы будет разным, а значит и ресурс детали определить однозначно не возможно. производитель пишет на детали напряжение и ресурс, а учитывать ток и сопротивление цепи, это уже не надо? - или китайцы уже закон Ома отменили?
    Человеку тоже боженько с рождения выделил ресурсы, но кто-то живет 90 лет, а кто-то 40. вобщем-то вы как хотите, а я считаю что эти ресурсы и ограничения - это все полная туфта, и как их можно высчитать для меня остается загадкой))).

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Тот конденсатор, что на фото, предназначен для установки в какое то спец оборудование
    это обычный кондёр для моторов.

  9. #29
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    У нас есть тоже меняльщик, но более гуманный. При чистке меняет пуской кондёр на новый, для профилактики. А как отказаться, если тебе сказали, что при выходе из строя конденсатора сразу крякает двигло)
    Когда делаю ТО, начал поступать так: даже если визуально все крутится в норме, но сплит старый, предлагаю бесплатно проверить кондеры внешки, если в пределах нормы, скручиваю назад, если хорошо подсажены, предлагаю замену, говорю просто, не поменяем сейчас, может на следующий сезон в самую жару встать сплит, оно вам надо? Обычно соглашаются, и правильно делают! Процедура недолгая обычно, и все довольны в итоге! Последнее время с собой таскаю полный ассортимент кондеров и для вентов и для компрессоров (бытовуха)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это обычный кондёр для моторов.
    ...возможно, я не знаю, но я думаю тебе излишне напоминать, что существует категория оборудования, которое должно быть утилизировано по истечению срока наработки или хранения. Для этого указывается день рождения. и сколько отмерено. Да и вопрос то не именно в этих кондюрах. а в бренности их бытия по истечению определённого времени.
    Может это конденсаторы для кондиционера эмира Бухарского, (а не бухаря эмирского), и на них ведётся формуляр...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    предлагаю бесплатно проверить кондеры внешки, если в пределах нормы, скручиваю назад, если хорошо подсажены, предлагаю замену,
    вот это правильный подход, я так не делаю но думаю потерявший половину емкости конденсатор уже можно смело в утиль пускать (конечно если клиент дает согласие)

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это обычный кондёр для моторов.
    ... да это сухой конденсатор, для моторов вполне применим. Для пуска компрессора применяют маслонаполненные неполярные конденсаторы.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    потерявший половину емкости конденсатор уже можно смело в утиль пускать
    Такого не бывает.Бывает отклонение в несколько мкФ(у новых тоже) или полный 0.Поэтому определить изношенность конденсатора по емкости невозможно- это от лукавого.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    при стабильном напряжении, лампы одной и той же фирмы, в одной комнате лет пять работает, а в одной уже третий раз меняю. китайцы штампуют лимит отработки, но не учитывают режим работы, включение/выключения, скачки напряжения и так далее, а ведь эти факторы напрямую влияют на износ приборов.
    ну так надо с драйвером покупать лампочки а не с конденсатором

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    если он не знает в какой цепи она будет стоять и в каком режиме работать?
    знает и пишет в характеристиках на кондёр

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Поэтому определить изношенность конденсатора по емкости невозможно- это от лукавого.
    есть такое у плёночных и бумажных-маслонаполненных
    просто при "мелком" пробое обкладке изоляция не сильно страдает а вот обкладки "выгорают"(начинает увеличиваться расстояние) и емкость падает.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Такого не бывает.Бывает отклонение в несколько мкФ(у новых тоже) или полный 0.Поэтому определить изношенность конденсатора по емкости невозможно- это от лукавого.
    ... ты такого никому больше не говори, если не компетентен в данном вопросе... для запуска двигателей компрессоров применяют маслонаполненные неполярные конденсаторы, которые "звонятся" как и электролитические, и "садятся" (уменьшают емкость) тоже. Опредилить на сколько изменил емкость конденсатор можно как мультиметром с режимом замера емкости конденсатора, так и стрелочным омметром. Я пользуюсь для прозвонки стрелочным омметром, заряд/розряд нового конденсатора видно по отклонению стрелки на шкале, подсевший конденсатор (с такой же емкостью) соответственно будет показывать меньшее отклонение стрелки. За годы практики я уже могу определить степень подсевшего конденсатора омметром без сравнения показателей нового.
    Screenshot_2.png

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ну так надо с драйвером покупать лампочки а не с конденсатором
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    знает и пишет в характеристиках на кондёр
    DeniskaF ты вырываешь отрывки из поста и искажаешь его суть, зачем? - или ты читаешь между строк. Где ты видел что я писал о конденсаторе в лампочке суть там совсем другая.
    Так же как и про цепи в котрых будет стоять конденсатор, причем тут характеристики на кандер?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    есть такое у плёночных и бумажных-маслонаполненных
    просто при "мелком" пробое обкладке изоляция не сильно страдает а вот обкладки "выгорают"(начинает увеличиваться расстояние) и емкость падает.
    ... ну вот наконец-то здравые мысли

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Где ты видел что я писал о конденсаторе в лампочке суть там совсем другая.
    а пока вскрытие трупика не сделать не узнать а с драйвером запуск без "удара" по "голове" светодиодов в отличие от конденсатора (в момент пуска ток через конденсатор большой и можно сравнить с соотношением пускового и рабочего тока компрессора)


    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Так же как и про цепи в котрых будет стоять конденсатор, причем тут характеристики на кандер?
    производитель указывает назначение кондера пусковой, рабочий или рабочий-пусковой указывая какова прочность диэлектрика и толщина выводов внутри .

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... ты такого никому больше не говори, если не компетентен в данном вопросе...
    Я не сомневался , что будет такой пассаж.Откуда ты взялся такой компетентный?Тот скрин который ты выложил -это белеберда для начинающих школьников, а не аргумент.Пишешь активно, но большей частью глупость.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. замена 404 фреона 134,12 или 22
    от Archee в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 11:20
  2. замена фреона
    от а.борисыч в разделе Бытовой холод
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 21:56
  3. Замена фреона
    от rom4ik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:53
  4. Замена фреона R-403
    от san36 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 15:26
  5. замена фреона
    от Вадим т в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •