Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замена компрессора на сплит-системе Polair SB211

  1. #1

    По умолчанию Замена компрессора на сплит-системе Polair SB211

    Добрый день! Есть в наличии низкотемпературная сплит-система Polair SB211, смонтированная в камеру объемом около 8м3. На ней был установлен низкотемпературный компрессор Tecumsech CA2440 на 404 газе. Установка ниже минус 15С температуру не набивала, но этого хватало вполне. Сейчас данный компрессор крякнул (схватил клина). В наличии есть среднетемпературный компрессор Aspera NJ9238GK. По своим характеристикам при температуре кипения минус 20С его мощность около 950 Вт, что близко к родному компрессору. Объем горшка тоже почти близок. Но учитывая, что первый компрессор низкотемпературный, а второй среднетемпературный, как-то очкую я менять. а вдруг он не вывезет минус 15С. Подскажите советом, можно ли заменить?

  2. #2

    По умолчанию

    ...ставь, они почти братья...

  3. #3

    По умолчанию

    Это повлияет на срок службы компрессора, особенно если окружающая температура будет высокая. А так он на 10% больше родного.

  4. #4

    По умолчанию

    mihail97, этоже, Комсомольск-на-Амуре ! Там и летом холодрыга , всё будет нормально...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    mihail97, этоже, Комсомольск-на-Амуре ! Там и летом холодрыга , всё будет нормально...
    Да уж, у нас лето недели три )))

  6. #6
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
    Tecumsech CA2440
    какой-какой? непонятный какой-то компрессор.

    Так-то там должен быть CAJ2464, с объёмом 34 кубика.

    Я думаю вывезет без проблем, благо 404/507 нт не сильно греется, но желание поставить не родной компрессор не понятно. Во-первых: он дороже. Во-вторых, 9238 очень ходовой - в каждой первой горке стоит. Лучше поставить родной, а этот использовать по назначению.


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    какой-какой? непонятный какой-то компрессор.

    Так-то там должен быть CAJ2464, с объёмом 34 кубика.

    Я думаю вывезет без проблем, благо 404/507 нт не сильно греется, но желание поставить не родной компрессор не понятно. Во-первых: он дороже. Во-вторых, 9238 очень ходовой - в каждой первой горке стоит. Лучше поставить родной, а этот использовать по назначению.

    Просто про запас брал по дешевке несколько штук 9238, а клиента они так и не нашли. В свою очередь по сплитам очень часто обращаются с ушатаными компрессорами. В настоящее время обратился знакомый, расплакался что пока денег нет, давай в рассрочку...ну а зачем мне тратить деньги на покупку родного компрессора и ждать с моря погоды, когда есть своё что воткнуть)))

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 20:01
  2. Ремонт конденсатора в сплит-системе Polair.
    от Bub в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 19:50
  3. Вопрос по сплит-системе LG S07LHQ
    от pol19742 в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:12
  4. Electrolux ENB3850. что за масло в системе? Замена компрессора поможет?
    от aidarych в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •