Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Да будет свет и праздник на нашей улице...

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Мне сейчас 45 .До пеньсии дожить и не мечтаю.Детей бы выучить.По нашей местности сейчас мужики до 60 редко дотягивают.К тому времени выход за 70 будет.У меня мать отработала стажа 40 лет получала минималку.И на х.... мне эта пенсия.

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не торопись с выводами!
    Щас ЕДРО озаботится, и добавит пэнсии до сренднеевропейского уровня!
    А чтобы увереннее дотянуть - начни искоренять все вредные привычки: недосыпание, переедание, ограничивай (не то чтобы отказываться совсем, а умерить потребление) алкоголя, снизить физ. перегрузки, наладить разнообразное питание, отдых. Я например в этом году попадал на три серьезных обследования, так там блин после каждого целая петиция, что у меня есть на стадии хронических болезней. И... ничего не болит! (ПокА что не болит и не отпадает). Так вот лишнего веса тогда сбросил 16 кг, (и нужно было бы еще 10), а уже сейчас, спустя 8 месяцев, 11 кг вернулось! И блин, на жидкое стал налегать, второго ем (и ел) помалу, бесполезно! Теперь вот наверное от хлеба и мучного откажусь, по ходу я этого много ем.

  3. #43

    По умолчанию

    Пока слава богу обхожусь колхозной ставкой, остальное ни кого не интересует. Бывшая писала и в налоговую и в прокуратуру. Изощьренная падла, хочет чтоб принудили платить алименты, а не добровольно, хотя больше б имела. Изверг что ли свое дитя обижать. А так : есть работа, есть зарплата - всё, свободна. А какое удовольствие не иметь дела с бухгалтерией, отчислениями, беготней, ИП закрыл в 2012-м. ...а ещё и соломки подкинут, тут три бетонных трубы задарили, песочек погрузят...тьфу-тьфу.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    останешься нелегалом со всеми вытекающими.
    А статья 171 УК РФ ? Как её обойти?

  5. #45
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    А статья 171 УК РФ ? Как её обойти?
    не причинять "крупный ущерб гражданам, организациям или государству", и не извлекать "дохода в крупном размере"

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    и не извлекат
    Если косить, то уж косить!!! По полторы тонны под кровать... А крупный ущерб от какого порога считается? Чёт там вчера про бедные и богатые регионы обсуждали?

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... Изверг что ли свое дитя обижать. А так : есть работа, есть зарплата - всё, свободна. ...
    Ну можно отдельный счет открыть в Сбербанке именно для ребенка, и туда понемногу откладывать. Коснется - а у тебя и аргументик уважительный есть, любой рот заткнет!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну можно отдельный счет открыть в Сбербанке именно для ребенка, и туда понемногу откладывать. Коснется - а у тебя и аргументик уважительный есть, любой рот заткнет!
    Так на суде и это обсуждалось и целевые какие то расходы, ну там оздор.лагерь, покупки...но она ж авто в кредит новому хахолю взяла, ну и неплохо б было чтоб я его и погасил. Но не про это. Долбили в суде моими объявами, типо имеешь дополнительный заработок. Объяснял, что бывшая клиентура ещё на гарантии и мои контакты в основном из газеты черпают, и может в дальнейшем снова ИП открою, потому рынок мониторю.
    Короче хрен че добралась, даже с дорогим адвокатом, себя защищал сам. Через полгода у судьи ещё лампочку на индезите сменил, попала на меня по газете, пришлось бесплатно - не обеднел, хотя в кошелёк полезла.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Пустячок, а приятно https://news.mail.ru/economics/27313947/?frommail=1

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пустячок, а приятно https://news.mail.ru/economics/27313947/?frommail=1
    Уйдут еще больше в "конверты", куча предприятий, работающих с бюджетом не может заплатить з\п, потому что государство никуя не перечисляет (утрирую конечно, но те же больницы не могут платить, ибо у них нет денег). Штрафы, проценты - весь мелкий бизнес просто загнется от штрафов. А те "недобросовестные работодатели" от которых хотят защитить нас, они по белому почти никогда не работали, 5 тыс. з\п, остальное в конверте, иди доказывай, что в конверте зарплата, рассчитают по белому и иди на..... на все четыре стороны.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Уйдут еще больше в "конверты", куча предприятий, работающих с бюджетом не может заплатить з\п, потому что государство никуя не перечисляет (утрирую конечно, но те же больницы не могут платить, ибо у них нет денег).
    Это точно. Д/С уже давно на ремонт из кошельков сотрудников платят, посля наверно с родителей взымут, но... больница недавно пытались камеру наладить, да хрен ли ладить если денег нет. ВСэ может зиму ещё протянет, в стене окошко имеется. Ещё два ШХ-0,8 имеются, на одном ваш покорный слуга менял свой первый агрегат, аж 27лет назад, второй тоже менянный, но может позднее года на 2. Как работают? пи..ец, точно бог помогает. Но за то по ящегу сплошной рост и благосостояние, да и в реальности рядом с больницей два ТРЦ воздвигают, чесн слово не понимаю зачем, ведь населиние то уж вымерло или в столицу урбанизировалось.Бешеные времена нам достались.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 16:50
  2. Праздник Ивана Купалы.
    от Виталий Ив в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 01:36
  3. Нормы давления, силы тока при различных температурах на улице
    от Serjio_L в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •