Показано с 1 по 13 из 13

Тема: LG GA-449BQA хаотичное переключение режимов.

  1. #1

    Вопрос LG GA-449BQA хаотичное переключение режимов.

    Доброго времени суток мастерам!

    Предистория:
    Холодильник LG-GA-449bqa
    В эксплуатации с августа 2007 года

    Симптомы:
    Хаотичное переключение блока индикации и звук зуммера с режима 3/3 (индикация температуры от 1 до 5) в режим 1/1 vacation. Проблема возникла внезапно. Скачков и отключений напряжения не было. Электросеть заземлена. Может переключится 5 раз за минуту. Может проработать три часа без проблем. Падения температуры не ощущаю (ничего не течёт и не размораживается).

    Вызывал мастера из официального сервиса (адрес с сайта LG) LG в Курске. Он проверил компрессор, прозвонил жгут проводов от блока кнопок к "мозгам". После этого выдал вердикт что либо 80% "мозги" на верхней панели холодильника либо 20% блок кнопок на двери ХК. Я попытался заказать "мозги" через СЦ но мне сказали что таких в наличии нет и привезти нельзя т.к выпуск прекратили...

    Что посоветуете? Всё таки 8 лет не такой уж большой срок...

  2. #2

    По умолчанию

    Отнеси плату электронщикам, пусть проверят, глядишь и сделают.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Обычно при мигании всех индикаторов нужно смотреть элементы оттайки, скорее термофьюз. Платы встречал на них сгорает только по питанию, но тогда вообще никаких действий, холодос просто стоит мертвый. Плат таких с ремонта штуки три валяется, ремонт их у нормального электронщика копейки.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Временно решил проблему снятием модуля управления (блок кнопок) теперь холодильник работает в обычном режиме не переключаясь. Я вот подумал может дело в кнопке?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Нужно микрик(кнопку) поменять и все будет в норме, у Лыж с микриками проблемы всегда, что на сплитах, что на холодосах !!!

  6. #6

    По умолчанию

    Микрик (кнопка) выделенная стрелкой как раз отвечает за режим vacation, её и меняем?

    ae99ddb84760.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Прошу прощения если спрашиваю не в той теме, у холодильника опять проблема Морозильная камера перестала охлаждаться, холодильная камера работает нормально. В чём может быть дело и возможен ли ремонт?

    П.С. проблему из первого поста решил заменой кнопки vadimus, большое спасибо за совет!

  8. #8
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    LambadA, ну а теперь батенька практически 100% утечка-классика по испарителю, ремонт не из дешевых. Я как-то приехал на такую лыжу на ремонт электроники, пока съездил за деталями, холод был отключен до моего приезда, и бац- надуло стенку в хк!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    батенька практически 100% утечка-классика по испарителю, ремонт не из дешевых. Я как-то приехал на такую лыжу на ремонт электроники, пока съездил за деталями, холод был отключен до моего приезда, и бац- надуло стенку в хк!
    Не дешёвый ремонт это примерно сколько? У меня в подвале стоит старый стинол 98-го года трёхкамерный работающий, если что до покупки нового перебьюсь на нём... Боюсь что отремонтировав что то одно чрез пол года вылезет новая проблема...

    П.С. подтвердить поломку мне как юзеру можно? Или только профи разберётся?

  10. #10
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LambadA Посмотреть сообщение
    Не дешёвый ремонт это примерно сколько?
    до 50% от стоимости самого холодильника. Лучше пригласить мастера хотя бы для диагностики.

  11. #11

    По умолчанию

    Доброго дня! Похоже, что у меня проблема схожа с проблемой форумчанина LambadA.

    Холодильник LG-B429BVQA
    Работает с 2007

    Беспричинно стал слышен сигнал нажатия кнопок. Со слов жены на LED дисплее индикаторы температур в морозилке и холодилке)) мигали одновременно с сигналом ( я мигания не наблюдал, но был спецэффект когда я попытался отключить агрегат кнопкой ON/OFF - дисплей погас, а звуки нажатий не пропали). Видимых повреждений платы дисплея и шнура до платы управления не обнаружено.

    Люди добрые помогите советом!

  12. #12
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Есть невидимые повреждения платы дисплея

  13. #13

    По умолчанию

    Чё, это всё что ли?.. Зря, понимаешь, только регистрировался (((

Похожие темы

  1. LG GA-449BQA не работает морозильник
    от rashit577 в разделе LG
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 07:42
  2. переключатель режимов работы бирюса 22
    от zalex в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 17:09
  3. холодильник LG GA-449BQA
    от Мороз в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 01:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •